Tour De Normandie étape 1 31 mars 2019 classement

  • route
25/03/2019
TOUR DE NORMANDIE 2019 hidephoto
La première étape du Tour De Normandie s’est déroulée entre Courseulles Sur Mer (14) et Le Neubourg (27) le lundi 25 mars 2019.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 159 km
Moyenne: 41.517km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat

Tps

Ecarts

Bon.

1

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h49'47''

 

10''

2

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h49'47''

 

6''

3

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'47''

 

4''

4

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

1''

5

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

6

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

 

 

7

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

 

 

8

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

 

 

9

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h49'47''

 

 

10

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

 

 

11

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

 

 

12

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h49'47''

 

 

13

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h49'47''

 

 

14

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h49'47''

 

 

15

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

 

 

16

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

17

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h49'47''

 

 

18

* WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DE

LUX

03h49'47''

 

 

19

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

 

 

20

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

 

 

21

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

 

 

22

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

03h49'47''

 

 

23

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'47''

 

 

24

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h49'47''

 

 

25

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

 

 

26

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

27

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

28

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

03h49'47''

 

 

29

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

 

 

30

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

03h49'47''

 

 

31

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

 

 

32

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

 

 

33

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

 

 

34

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

 

35

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

 

 

36

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

 

 

37

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h49'47''

 

 

38

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

 

 

39

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

 

 

40

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h49'47''

 

 

41

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

42

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

 

 

43

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h49'47''

 

 

44

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

 

45

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

46

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h49'47''

 

 

47

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h49'47''

 

 

48

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h49'47''

 

 

49

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

 

50

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

03h49'47''

 

 

51

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h49'47''

 

 

52

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'47''

 

3''

53

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

03h49'47''

 

 

54

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

 

55

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h49'47''

 

 

56

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

 

 

57

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

 

2''

58

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h49'47''

 

 

59

* AASVOLD Kristian

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

 

 

60

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

03h49'47''

 

 

61

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

 

 

62

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

63

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

 

 

64

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h49'47''

 

 

65

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

03h49'47''

 

 

66

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

 

 

67

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

68

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

69

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h49'47''

 

 

70

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

 

 

71

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

03h49'47''

 

 

72

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

73

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

 

 

74

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h49'47''

 

 

75

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

 

 

76

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h49'47''

 

 

77

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

 

 

78

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h49'47''

 

 

79

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h49'47''

 

1''

80

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h49'47''

 

 

81

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

 

 

82

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

 

 

83

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h49'47''

 

 

84

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

 

 

85

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h49'47''

 

 

86

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

 

 

87

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

 

 

88

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

 

 

89

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

03h49'47''

 

 

90

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

 

 

91

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h49'47''

 

 

92

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

 

 

93

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

 

 

94

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h49'47''

 

 

95

* HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

DEN

03h49'47''

 

 

96

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h49'47''

 

 

97

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

 

 

98

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h50'12''

25''

3''

99

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'12''

''

 

100

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

03h50'12''

''

 

101

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

 

102

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

 

103

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'12''

''

 

104

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

03h50'12''

''

 

105

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

 

106

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h50'12''

''

 

107

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

 

108

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h50'12''

''

 

109

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

 

110

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h50'12''

''

 

111

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'12''

''

 

112

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

03h50'12''

''

 

113

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

03h50'12''

''

 

114

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

 

115

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

03h50'12''

''

 

116

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h50'35''

48''

 

117

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

03h50'43''

56''

 

118

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h51'22''

01'35''

 

119

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h51'22''

''

 

120

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h51'22''

''

 

121

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h51'22''

''

 

122

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h51'22''

''

 

123

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h51'22''

''

 

124

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

03h51'22''

''

 

125

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h53'43''

03'56''

 

126

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'00''

04'13''

 

127

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h54'00''

''

 

128

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h54'00''

''

 

129

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h54'00''

''

 

130

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h54'00''

''

 

131

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'00''

''

 

132

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'00''

''

 

133

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h54'00''

''

 

134

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h54'00''

''

 

135

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h54'00''

''

 

136

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

03h54'00''

''

 

137

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h54'00''

''

 

138

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

03h54'00''

''

 

139

* DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'00''

''

 

140

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'00''

''

 

141

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

03h56'47''

07'00''

 

142

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h56'47''

''

 

143

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h56'47''

''

 

144

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h56'47''

''

 

145

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h56'47''

''

 

146

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h56'47''

''

 

147

FLAUTT Oliver

TEAM DAUNER | AKKON

USA

04h05'02''

15'15''

 

148

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h05'02''

''

2''

CLASSEMENT GENERAL

1

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

03h49'37''

 

2

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h49'41''

04''

3

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'43''

06''

4

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'44''

07''

5

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h49'45''

08''

6

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'46''

09''

7

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h49'46''

''

8

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

10''

9

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

''

10

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

''

11

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

''

12

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

03h49'47''

''

13

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

''

14

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

''

15

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

03h49'47''

''

16

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h49'47''

''

17

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h49'47''

''

18

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

''

19

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

''

20

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h49'47''

''

21

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

''

22

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

''

23

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

''

24

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

03h49'47''

''

25

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h49'47''

''

26

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h49'47''

''

27

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

''

28

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

29

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

30

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

03h49'47''

''

31

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

''

32

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

03h49'47''

''

33

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

''

34

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

''

35

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

''

36

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'47''

''

37

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

''

38

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

''

39

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h49'47''

''

40

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

''

41

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

''

42

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h49'47''

''

43

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

44

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

''

45

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

03h49'47''

''

46

10015686904      * VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'47''

''

47

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

48

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h49'47''

''

49

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

03h49'47''

''

50

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h49'47''

''

51

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'47''

''

52

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

03h49'47''

''

53

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

03h49'47''

''

54

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

03h49'47''

''

55

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'47''

''

56

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h49'47''

''

57

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

''

58

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

03h49'47''

''

59

* AASVOLD Kristian

TEAM COOP

NOR

03h49'47''

''

60

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

03h49'47''

''

61

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h49'47''

''

62

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

''

63

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

''

64

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

03h49'47''

''

65

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

03h49'47''

''

66

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h49'47''

''

67

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

''

68

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

''

69

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h49'47''

''

70

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h49'47''

''

71

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

03h49'47''

''

72

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

73

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h49'47''

''

74

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h49'47''

''

75

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

''

76

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h49'47''

''

77

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h49'47''

''

78

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h49'47''

''

79

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h49'47''

''

80

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h49'47''

''

81

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

''

82

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

03h49'47''

''

83

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h49'47''

''

84

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

03h49'47''

''

85

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

''

86

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

03h49'47''

''

87

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

''

88

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

03h49'47''

''

89

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

''

90

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h49'47''

''

91

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h49'47''

''

92

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

03h49'47''

''

93

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

03h49'47''

''

94

* HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

DEN

03h49'47''

''

95

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h49'47''

''

96

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h49'47''

''

97

* WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

LUX

03h50'07''

30''

98

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h50'09''

32''

99

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'12''

35''

100

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

03h50'12''

''

101

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

102

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

103

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'12''

''

104

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

03h50'12''

''

105

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

106

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h50'12''

''

107

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

108

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h50'12''

''

109

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'12''

''

110

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

03h50'12''

''

111

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'12''

''

112

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

03h50'12''

''

113

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

03h50'12''

''

114

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'12''

''

115

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

03h50'12''

''

116

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h50'35''

58''

117

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

03h50'43''

01'06''

118

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h51'22''

01'45''

119

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h51'22''

''

120

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h51'22''

''

121

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h51'22''

''

122

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h51'22''

''

123

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

03h51'22''

''

124

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

03h51'22''

''

125

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h53'43''

04'06''

126

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'00''

04'23''

127

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h54'00''

''

128

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h54'00''

''

129

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h54'00''

''

130

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h54'00''

''

131

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'00''

''

132

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'00''

''

133

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h54'00''

''

134

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

03h54'00''

''

135

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

03h54'00''

''

136

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

03h54'00''

''

137

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h54'00''

''

138

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

03h54'00''

''

139

* DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'00''

''

140

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'00''

''

141

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

03h56'47''

07'10''

142

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h56'47''

''

143

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h56'47''

''

144

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h56'47''

''

145

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h56'47''

''

146

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

03h56'47''

''

147

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h05'00''

15'23''

148

FLAUTT Oliver

TEAM DAUNER | AKKON

USA

04h05'02''

15'25''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

O'MAHONY Daragh

CNO

20

2

STOCKMAN Abram

TIS

9

3

LEMOINE Gaëtan

VCP

9

4

BACON Romain

CNO

3

5

VEYHE Torkil

RIW

2

6

GUGLIELMI Simon

CGF

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

CORNU Jeremy

UNA

5

2

LEMOINE Gaëtan

VCP

5

3

STOCKMAN Abram

TIS

3

4

MAITRE Florian

VDU

3

5

O'MAHONY Daragh

CNO

2

6

SKAARSETH Anders

UXT

2

7

CUMING Michael

MGT

1

8

GUICHETEAU Quentin

UNA

1

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Pts cha

GPM

Pts

Gén

(pour

égalité

Total

1

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

3

2

11

4

16

2

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

2

3

17

147

22

3

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

5

1

18

7

24

4

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4

 

21

22

25

5

BROCHNER NIELSEN

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

 

1

1

1

6

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

 

81

1

7

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

2

2

2

8

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

3

3

3

9

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

 

 

4

6

4

10

BACON

CC NOGENT SUR OISE

 

4

 

90

4

11

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

 

5

8

5

12

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

5

 

82

5

13

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

6

9

6

14

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

6

 

27

6

15

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

6

 

 

78

6

16

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

7

10

7

17

CUMING

MADISON GENESIS

7

 

 

92

7

18

VAN DE PAAR

LOTTO SOUDAL

 

 

8

11

8

19

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

8

 

 

131

8

20

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

9

12

9

21

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

10

13

10

22

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

12

98

12

23

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

13

14

13

24

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

14

15

14

25

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

15

5

15

26

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

 

16

16

16

27

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

19

17

19

28

AALRUST

TEAM COOP

 

 

20

18

20

29

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

22

118

22

30

WIRTGEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

23

97

23

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

03h49'41''

 

2

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

03h49'44''

03''

3

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

03h49'46''

05''

4

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h49'47''

06''

5

VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

6

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

03h49'47''

06''

7

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

03h49'47''

06''

8

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

03h49'47''

06''

9

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

03h49'47''

06''

10

AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

03h49'47''

06''

11

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

03h49'47''

06''

12

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h49'47''

06''

13

HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

03h49'47''

06''

14

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

03h49'47''

06''

15

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

03h49'47''

06''

16

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

03h49'47''

06''

17

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

03h49'47''

06''

18

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

03h49'47''

06''

19

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

03h49'47''

06''

20

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

03h49'47''

06''

21

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h49'47''

06''

22

VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

03h49'47''

06''

23

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

24

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

03h49'47''

06''

25

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

26

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

03h49'47''

06''

27

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

03h49'47''

06''

28

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

03h49'47''

06''

29

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

03h49'47''

06''

30

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

03h49'47''

06''

31

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

03h49'47''

06''

32

BENDIXEN Louis

TEAM COOP

03h49'47''

06''

33

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

03h49'47''

06''

34

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

03h49'47''

06''

35

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

03h49'47''

06''

36

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

03h49'47''

06''

37

AASVOLD Kristian

TEAM COOP

03h49'47''

06''

38

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

03h49'47''

06''

39

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

03h49'47''

06''

40

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

03h49'47''

06''

41

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

03h49'47''

06''

42

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

03h49'47''

06''

43

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

03h49'47''

06''

44

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

45

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

03h49'47''

06''

46

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

03h49'47''

06''

47

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

03h49'47''

06''

48

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

03h49'47''

06''

49

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

03h49'47''

06''

50

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

03h49'47''

06''

51

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

03h49'47''

06''

52

WALKER Joey

MADISON GENESIS

03h49'47''

06''

53

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h49'47''

06''

54

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h49'47''

06''

55

HULGAARD Morten

TEAM COLOQUICK

03h49'47''

06''

56

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

57

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

03h49'47''

06''

58

WIRTGEN Luc

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

03h50'07''

26''

59

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

03h50'12''

31''

60

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

03h50'12''

31''

61

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

03h50'12''

31''

62

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

03h50'12''

31''

63

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

03h50'12''

31''

64

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

03h50'12''

31''

65

WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

03h50'12''

31''

66

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

03h50'12''

31''

67

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

03h50'12''

31''

68

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

03h50'35''

54''

69

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

03h50'43''

01'02''

70

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

03h51'22''

01'41''

71

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

03h51'22''

01'41''

72

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

03h51'22''

01'41''

73

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

03h51'22''

01'41''

74

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

03h53'43''

04'02''

75

SOTBERG Andre

TEAM COOP

03h54'00''

04'19''

76

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

03h54'00''

04'19''

77

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

03h54'00''

04'19''

78

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

03h54'00''

04'19''

79

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

03h54'00''

04'19''

80

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

03h54'00''

04'19''

81

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

03h54'00''

04'19''

82

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

03h54'00''

04'19''

83

DE GROOTE Arne

TARTELETTO - ISOREX

03h54'00''

04'19''

84

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

03h56'47''

07'06''

85

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

03h56'47''

07'06''

86

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

03h56'47''

07'06''

87

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03h56'47''

07'06''

88

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

03h56'47''

07'06''

89

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

04h05'00''

15'19''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM COOP

11h29'21''

 

2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h29'21''

 

3

GROUPAMA - FDJ

11h29'21''

 

4

TARTELETTO - ISOREX

11h29'21''

 

5

LOTTO SOUDAL

11h29'21''

 

6

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

11h29'21''

 

7

ELKOV - AUTHOR

11h29'21''

 

8

JOKER FUEL OF NORWAY

11h29'21''

 

9

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11h29'21''

 

10

IAM EXCELSIOR

11h29'21''

 

11

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

11h29'21''

 

12

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h29'21''

 

13

LEOPARD PRO CYCLING

11h29'21''

 

14

VC ROUEN 76

11h29'21''

 

15

TEAM VORARLBERG SANTIC

11h29'21''

 

16

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

11h29'21''

 

17

UC NANTES ATLANTIQUE

11h29'21''

 

18

TEAM WAOO

11h29'21''

 

19

CC NOGENT SUR OISE

11h29'21''

 

20

MADISON GENESIS

11h29'21''

 

21

SEG RACING ACADEMY

11h29'46''

25''

22

TEAM COLOQUICK

11h29'46''

25''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

11h30'11''

50''

24

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h30'56''

01'35''

25

TEAM DAUNER | AKKON

11h33'59''

04'38''

Votrecourse.com

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement