Boucles entre Beauce et Perche classement

  • 28
  • route
25/03/2019

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:00:27

2

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

S1

3:00:27

3

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

S1

3:00:28

4

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

S1

3:00:28

5

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:00:28

6

TIELEMANS Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

S1

3:00:28

7

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

S1

3:00:29

8

BOUTELOUP Paul

VELO CLUB AVRANCHINAIS

S1

3:00:29

9

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

S1

3:00:29

10

KERBORIOU Julien

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

S1

3:00:30

11

LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

S2

3:00:30

12

GEORGI Etienne

VC TOUCY

S1

3:00:30

13

SAILLARD Cyrille

TEAM PELTRAX - CSD

S2

3:00:30

14

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

S1

3:00:30

15

ER RAFAI Mohamed

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

S1

3:00:31

16

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:00:31

17

TUEUR Corentin

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

S1

3:00:33

18

MAURY Antonin

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:00:39

19

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

S1

3:00:40

20

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:00:44

21

DE VIDO Bastien

TEAM PELTRAX - CSD

S2

3:00:51

22

DELACHAUME Florian

UC ORLEANS

S1

3:00:55

23

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

S1

3:01:01

24

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:04

25

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

S2

3:01:29

26

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:29

27

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

S2

3:01:30

28

LORIOUX Alexandre

AV THIAIS

S2

3:01:30

29

BEAUCHAUD Mathieu

USP ISSOIRIENNE

S1

3:01:30

30

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

S1

3:01:30

31

BURNETT Brecon

VC TOUCY

S1

3:01:31

32

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:31

33

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

S2

3:01:31

34

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

S1

3:01:31

35

ANDRE Léopold

C`CHARTRES CYCLISME

J

3:01:32

36

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

S2

3:01:32

37

BUNODIERE Guillaume

VELO CLUB AVRANCHINAIS

S1

3:01:32

38

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

S2

3:01:32

39

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

S1

3:01:32

40

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

S1

3:01:32

41

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:32

42

ASO Keisuké

TEAM EC 14 - GROUPAMA

S1

3:01:33

43

VOIGT Eric

VC TOUCY

S1

3:01:33

44

NIQUET Dylan

VC TOUCY

S1

3:01:33

45

MACE Xavier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

S3

3:01:34

46

MERIGUET Jean Philippe

UC ORLEANS

S1

3:01:34

47

PIRY Sébastien

VC TOUCY

S1

3:01:34

48

ILONGO Dimitri

C`CHARTRES CYCLISME

S1

3:01:34

49

GRANDET Mathieu

TEAM PELTRAX - CSD

S2

3:01:35

50

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

S3

3:01:35

51

LATIL Alexandre

AUVERGNE RHONE ALPES

S2

3:01:37

52

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

S1

3:01:37

53

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

S1

3:01:37

54

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

S2

3:01:38

55

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

S1

3:01:38

56

BOTTE Sébastien

VELO CLUB AVRANCHINAIS

S2

3:01:38

57

CHEVRIEUX Antoine

VINEUIL SPORTS

S2

3:01:38

58

BRANGER Antonin

VC TOUCY

S1

3:01:39

59

LE GALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:39

60

DUGUENET Stéphane

GUIDON CHALETTOIS

S1

3:01:42

61

LEBON Victor

UC ORLEANS

S1

3:01:42

62

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

S2

3:02:00

63

HUGUET Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

S2

3:02:37

64

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

S1

3:02:38

65

NIETO Jeremy

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

S2

3:03:24

66

MILLON Tanguy

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

S2

3:03:24

67

LASSALLE Denis

TEAM PROGRESS

S2

3:04:17

68

NAGAYAMA Takahiro

VELO CLUB AVRANCHINAIS

S2

3:04:18

69

DREVET Quentin

VINEUIL SPORTS

S2

3:04:20

70

CALLEWAERT Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

S2

3:13:30

71

CRUCHON Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

S2

3:17:18

72

HARDOUIN Louis

USM SARAN CYCLISME

S3

3:17:55

73

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

S2

3:18:30

74

SUZZONI Clément

US METRO TRANSPORTS

J

3:20:24

D1-D2

1

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

Pass D2

1:58:06

2

GEORGET Mickaël

EF COURVILLOISE

Pass D1

1:58:07

3

LESAINT Christophe

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D1

1:58:27

4

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

Pass D2

1:59:09

5

DESTOUCHES Cédric

C`CHARTRES CYCLISME

Pass D1

1:59:10

6

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D2

1:59:40

7

PERIBOIS Anthony

ES MAINTENON PIERRES

Pass D1

1:59:40

8

JACQUEMIN Mathieu

TEAM PROGRESS

Pass D2

1:59:41

9

ASSE Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

Pass D2

1:59:41

10

VIEUX Olivier

ES MAINTENON PIERRES

Pass D2

1:59:41

11

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

Pass D1

1:59:41

12

PINOT Vincent

VC VERNON

Pass D2

1:59:43

13

ROMEO Rocco

VC LUCEEN

Pass D1

1:59:57

14

FERDINAND Frédéric

ES MAINTENON PIERRES

Pass D1

2:02:18

15

SIMON Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

Pass D1

2:02:18

16

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

Pass D2

2:02:18

17

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

Pass D2

2:02:18

18

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

Junior

2:02:18

19

GUILLEMET HUBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass D2

2:02:18

20

DENOUE Gilles

CS MAINVILLIERS

Pass D2

2:02:19

21

HATTON Théo

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D1

2:02:19

22

NAVET Anthony

VC LUCEEN

Pass D1

2:02:19

23

PLAY Nicolas

TEAM PROGRESS

Pass D2

2:02:21

24

CLERGEON Christian

CG ORLEANS LOIRET

Pass D1

2:02:21

25

BRETON Nicolas

ES MAINTENON PIERRES

Pass D1

2:02:21

26

PATRIARCHE Franck

DREUX CYCLO CLUB

Pass D1

2:02:21

27

CHARREAU Stéphane

US NOGENTAISE

Pass D2

2:02:22

28

ROUSSEAU Gaëtan

ES AUNEAU CYCLISME

Junior

2:02:22

29

DENOUE Pierre

CS MAINVILLIERS

Pass D2

2:02:22

30

AVENEL Maxime

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D1

2:02:22

31

BAILLY Benjamin

TEAM PROGRESS

Pass D2

2:02:25

32

DAVID Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass D2

2:02:25

33

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

Pass D2

2:02:27

34

REYNAUD Thomas

AC VOVEENNE

Pass D2

2:02:32

35

GILBERT Clément

ES MAINTENON PIERRES

Pass D2

2:11:40

36

LEROUX Julien

CHARTRES BMX

Pass D1

2:01:03

D3-D4

1

PICHOT Louis

ASPTT Orleans Tri

Pass D4

1:31:10

2

ROULOT Glenn

DREUX CYCLO CLUB

Pass D3

1:31:16

3

LAMOTTE Laurent

C`CHARTRES CYCLISME

Pass D4

1:31:17

4

RIO Christian

DREUX CYCLO CLUB

Pass D3

1:31:17

5

RAFFRAY Sylvain

VC LUCEEN

Pass D3

1:31:17

6

CLERC Sylvain

ES MAINTENON PIERRES

Pass D3

1:31:18

7

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

Pass D3

1:31:18

8

LHERMITTE Bruno

CS MAINVILLIERS

Pass D3

1:31:18

9

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

Pass D4

1:31:18

10

BARRE Thomas

VC LUCEEN

Pass D3

1:31:19

11

RIVIERE Sylvain

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass D4

1:31:19

12

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D3

1:31:19

13

BALBEUR Christophe

TEAM PROGRESS

Pass D3

1:31:20

14

CORDIN Sebastien

Club neutre

Pass D3

1:31:21

15

ISAMBERT Pascal

AC VOVEENNE

Pass D3

1:31:21

16

FOURNIER Cédric

DREUX CYCLO CLUB

Pass D4

1:31:21

17

BARBOUX Jean Marc

ES MAINTENON PIERRES

Pass D3

1:31:22

18

BONIFACE Jean Michel

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass D3

1:31:22

19

LECOCQ François

AC VOVEENNE

Pass D4

1:31:24

20

GUEZOU Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass D3

1:31:25

21

BARBIER Thierry

C`CHARTRES CYCLISME

Pass D4

1:31:32

22

HUE Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass D4

1:31:41

23

HUGUET Pascal

EF COURVILLOISE

Pass D4

1:31:43

24

MARTIN Yannis

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass D3

1:31:43

25

VIGEON Sebastien

EF COURVILLOISE

Pass D4

1:31:43

26

PICHOT Sabastien

Chartres Métropole Triathlon

Pass D4

1:31:46

27

AMIARD Philippe

US NOGENTAISE

Pass D3

1:31:48

28

CORMIER Frédéric

AC VOVEENNE

Pass D3

1:32:01

29

NICHOLAS Thierry

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass D4

1:32:11

30

BOULET Bruno

CC IGNY PALAISEAU 91

Pass D3

1:32:16

31

BESNARD David

EF COURVILLOISE

Pass D4

1:32:19

32

THIEBLEMONT Jean Paul

VC CASTELNEUVIEN

Pass D4

1:32:33

33

HEBERT Samuel

DREUX CYCLO CLUB

Pass D4

1:32:35

34

DEZALLE Luc

CS MAINVILLIERS

Pass D4

1:32:39

35

VERAQUIN Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

Pass D4

1:32:49

36

NAVET Laurent

VC LUCEEN

Pass D4

1:33:30

37

MANCEAU Sébastien

CS MAINVILLIERS

Pass D3

1:34:17

38

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

Pass D4

1:34:55

39

SALMON Mickaël

AC SUD 28

Pass D4

1:34:56

40

PEROT Fabrice

EF COURVILLOISE

Pass D3

1:34:56

41

RAULT Thierry

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass D4

1:34:58

42

JACQUET Thierry

ES MAINTENON PIERRES

Pass D4

1:35:56

43

VALLY Christophe

CS MAINVILLIERS

Pass D4

1:47:33

44

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

Pass D3

1:16:13

45

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

Pass D3

1:15:24

46

TROUVE Guy

ES MAINTENON PIERRES

Pass D4

40:01

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général