Cerisy Belle Etoile 24 mars 2019 classement

  • 61
  • Coupe De Normandie
  • route
25/03/2019
61 Route Orne hidephoto
Flers Cyclisme 61 organisait la 2ème manche de la Coupe De Normandie Maillot des Jeunes Léopards RMPRO Souvenir Max Louvel 2019 à Cerisy Belle Etoile (61) le 24 mars 2019.
CERISY PODIUM.JPG

ESPOIRS -JUNIORS

1

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

2

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

Junior

3

HEBERT

Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

4

NGUYEN VAN

Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

5

SOLUCH

Baptiste

US METRO TRANSPORTS

2ème

6

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

7

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

8

VAUQUELIN

Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

9

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

Junior

10

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

11

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

12

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

13

PARDON

Florian

UV NEUBOURG

Junior

14

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

15

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

16

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

17

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

18

TARDIF

Aurélien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

19

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

20

VILLEMIN

Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

21

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

22

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

23

ROCHE

Antoine

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème

24

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

25

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

26

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

27

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

2ème

28

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

29

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

30

DESMORTREUX

Martin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

31

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

32

BEAUNE

Mavric

VC VERNON

Junior

33

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2ème

34

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

35

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

36

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

37

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

38

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

39

BEQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

40

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

41

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

42

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

43

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

44

BON

Louis

VC NONANTAIS

Junior

45

BORRELLI

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

46

PARIS

Alexandre

TEAM EC 14 - GROUPAMA

3ème

47

BOCQUET

Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

48

DUVAL

Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

49

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

50

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

Junior

51

VANDERSTRAETEN

Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

52

ROULLE

Victor

UV NEUBOURG

Junior

53

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

54

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

Junior

55

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

56

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

57

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

58

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

59

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

60

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

Junior

61

REGNAULT

Nathan

UC BRICQUEBEC

Junior

62

BLAIZE

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

3èm

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement