Vessey 24 mars 2019 classement

  • 50
  • route
25/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Pontorson organisait une course pour les pass cyclistes le 24 mars 2019 à Vessey (50) sur un tout nouveau circuit.

D1-D2

LE TEMPS DU VAINQUEUR 1:52:00

1

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

D1

2

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

D2

3

HARDY Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

4

LEBOIS Thierry

UC DU MORTAINAIS

D2

5

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

6

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

D1

7

MAUCON Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D2

8

DANJOU David

VC DINANNAIS

D1

9

LEON Francois

VCS LOUVIGNEEN

D1

10

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

D1

11

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

D2

12

GESBERT Fabrice

MEGA CLUB

D2

13

LESAGE Gregory

EC MAYENNAISE

D2

14

Gambert Rodolphe

EC Mayenne

D1

15

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

D2

16

AUDRENO Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

D2

17

BADONNEAU Pierre Yves

R.C. AHUILLE

D2

18

Guilbane Mailbrol

guidon d'or fougerais

D2

19

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D2

20

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

21

DUVAL Florian

VC RENNAIS

D1

22

Boudin Edouard

guidon d'or fougerais

D1

23

LEROY David

CC LANDIVYSIEN

D2

24

BLIN Stephane

COC FOUGERAIS

D2

25

MICHEL Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D1

26

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

27

GICQUEL Stephane

MEGA CLUB

D1

28

JARRY Benoit

VCS LOUVIGNEEN

D1

29

Pain Alan

guidon d'or fougerais

D1

30

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

31

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D2

32

CANTIN Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1:24:00

1

DELANGLE Sebastien

VC DOMFRONTAIS

D3

2

GUESSEY Anthony

INDIVIDUEL

D3

3

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

4

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

5

ANDRE Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

6

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

7

LEBOUCHER Bruno

VC SAINT HILAIRE

D4

8

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

9

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

10

MARIE DIT DINARD Arnaud

VC PONTORSON

D3

11

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

12

MAGDELAINE David

CC VITRE

D3

13

BOUVIER Ludovic

COC FOUGERAIS

D3

14

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

15

TURPIN Andre

CC LANDIVYSIEN

D4

16

MESNARD Ludovic

TEAM PODIO.COM

D3

17

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

18

MOREL Lionel

TEAM MEGRIT

D4

19

LAMBERT Clément

GENTLEMAN ANJOU

D3

20

JEUNEU Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf