Bellou 24 mars 2019 classement

  • 14
  • route
25/03/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’ES Livarot organisait une course cycliste à Bellou (14) le 24 mars 2019 pour les D1 D2 D3 D4, Minimes et Cadets sur un circuit de 4 kms.

D1-D2

1

PLOS Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

2

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

D1

3

GODEBY Cyrille

CSA ANDELYS

Pass'cyclisme

D2

4

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

5

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

D1

6

ROCHETTE Xavier

US MAULE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

7

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

Pass'cyclisme

D1

8

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'cyclisme

D2

9

LUCAS Patrick

VC VERNON

Pass'Cyclisme Open

D2

10

BRETON David

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

D2

11

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

Pass'Cyclisme

D2

12

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

13

BOURDONNE David

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Open

D1

14

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

15

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D2

16

MARRE Martin

VC FECAMP

Junior

Junior D1

17

UGUEN Cédric

US CRETEIL

Pass'Cyclisme

D2

18

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme Open

D2

19

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D2

20

LE NORMAND Jean Pierre

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme

D2

21

GUILLER Alex

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

Junior D1

D3-D4

1

LUCAS Théo

VC BERNAY

D3

2

MONFRAY Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

3

PETIT Franck

VC LILLEBONNE

D3

4

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

D3

5

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

6

HAVAS David

VC LISIEUX

D4

7

GROUARD Dominique

VC BERNAY

D3

8

WAEYEANT Anthony

VC FALAISIEN

D4

9

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

10

BUCAILLE Sebastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

11

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

12

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

13

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

14

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

15

TAILLEFER Didier

VC FALAISIEN

D4

16

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

17

VIEL Yannick

VC FECAMP

D4

18

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

19

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

20

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

21

VAN DER HOEVEN Vincent

LA FEUILLIE CYCLISTE

D4

22

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

D3

23

MARRE Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

24

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

D4

25

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

26

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

27

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

28

LEFRANCOIS Denis

PERIERS CYCLISME

D4

29

LE MOIGNE Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

D3

30

PESTEL Nicolas

VC FALAISIEN

D3

31

RECHER Laura

ES LIVAROT

JUNIOR

MINIMES/CADETTES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

4

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

5

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

6

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

7

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

8

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

9

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

10

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

11

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

12

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

13

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

14

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

15

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

16

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

17

LETERTRE Mario

VC EVREUX

18

CAUCHOIS Axel

CS DES ANDELYS

19

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

20

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

21

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

22

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

23

BACLE Axel

VC EVREUX

24

LOUISE Noa

ES CAEN

25

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

26

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

27

LECOEUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

28

CARGOUET Alban

VC AIGLON

29

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

30

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

31

GANDON Mathis

VC AIGLON

32

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

33

CHOPIN Evan

UC ALENCON DAMIGNY

34

BOULAY Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

35

GUERIN Enzo

FLERS CYCLISME 61

36

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

37

VERHALLE Léo

UV RAI AUBE

38

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

39

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

40

BUTET Améline

UV RAI AUBE

41

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

42

BARASSIN Thomas

ES LIVAROT

CADETS

1

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

2

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

3

LENORMAND Dylan

VC PONT AUDEMER

4

CHAUDEMANCHE Dorian

VC LISIEUX

5

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

6

DEGRENIER Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

7

LOUVEL Alex

VC ROUEN 76

8

MATIFAS Lévi

UV NEUBOURG

9

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

FEIX Maël

VC ROUEN 76

11

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

12

BECASSE Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

13

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

14

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

15

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

16

DECAMPEAUX Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

17

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

18

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

19

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

ATTALBIOUI SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

21

JAMET Paul

VS TRUN

22

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

23

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

24

PETREL Luka

VC ROUEN 76

25

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

26

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

27

DOUAT Erwan

VC ROUEN 76

28

CALVEZ Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

29

DUVAL Enzo

VS TRUN

30

CHRETIEN Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

31

VAN DER HOEVEN Côme

LA FEUILLIE CYCLISTE

32

MONFRAY Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

33

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

34

HECTOR Dorian

VC EVREUX

35

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

36

BLIER Mathys

CS DES ANDELYS

37

THEODAT Alexis

VC ROUEN 76

38

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

39

MOLET Alexandre

UV RAI AUBE

40

FEVRIER Raphael

VS TRUN

41

LANGUI Nicolas

CS DES ANDELYS

42

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

43

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

44

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement