La Roche Sur Yon 24 mars 2019 classement

  • 85
  • Challenge
  • route
25/03/2019
Challenge Thomas Voeckler hidephoto
La première manche du Challenge Thomas Voeckler 2019, challenge interrégion ouvert aux Minimes et Cadets et organisé par Roche Vendée Cyclisme, se disputait le 24 mars à La Roche Sur Yon (85) en course d'attente de la Bernaudeau Junior dont l'arrivée avait lieu à la Roche Sur Yon.

REGLEMENT ET CALENDRIER DU CHALENGE VOECKLER 2019

CLASSEMENT DU CHALLENGE 2018

CLASSEMENT DE LA BERNAUDEAU JUNIORS 2019

CADETS

1h 43mn 51

1

LE HUITOUZE Eddy

Pluvigné EC

2

THIERRY Pierre

Locminé OC

3

CHAILLOT Enzo

Nantaise P

4

MERCERON Alix

Bressuire AC

5

DOLLIN Djiovany

Villeneuve 94

6

RULLIER Hans

Saumurois P C

7

NICOLAS Malo

Agesinate VC

8

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

9

BENECH Simon

Morlaix UCP

10

BABIN Gregoire

St Brévin AC

11

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

12

MARCHAIS Ewen

Challans VC

13

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

14

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

15

LEDANOIS Kilian

Challans VC

16

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

17

BONNEAU Paul

Serigne CC

18

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

19

CLISSON Quentin

Angoulème VC

20

GASCHET Thibault

St Sébastien

21

SELLIER Romain

Challans VC

22

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

23

LAPOUGE LOYZANCE Ro

Bordeaux CAM

24

LE PALLEC Mathis

Locminé OC

25

POUVREAULT Gregory

Saintes VC

26

COHEN Stefan

St Sébastien

27

OUVRARD Tom

Les Herbiers

28

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

29

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

30

MASOCH Marius

LaRochefoucau

31

BRUNET Hugo

St Florent Ni

32

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

33

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

34

VENEREAU Come

StHerblain US

35

SEGUIN Yanis

Angoulème VC

36

SACHOT William

Les Herbiers

37

TATER Etienne

Pays Langon

38

DAUGE Luc

LaRocheYon V

39

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

40

BERTON Louis

Le Bouscat US

41

CORLAY LE BARON Mathi

Lanester AC

42

DOURTHE Joris

Pays Langon

43

POTET Fabien

Civray CA

44

COLSY Noé

Villeneuve 94

45

DELAFOSSE Judicaël

Landellaise U

46

COLIN Maxime

Pays Langon

47

CONOR Paul

Rochefort VC

48

FESTOC Yannis

Confolens UC

49

FORGET Mattheo

Nantes Doulon

50

ALLAIRE Charly

Agesinate VC

51

PREAUD Jean

Les Herbiers

52

BLANCHON Julian

Angoulème VC

53

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

54

CHARRON Pierre

Pays Langon

55

DE SOUSA Anthony

Villeneuve 94

56

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

57

VALLET Jules

St Sébastien

58

GOASDOUE Baptiste

Montaigu VV

59

PIQUART Sylvain

Montaigu VV

60

HERIAUD Arthur

Champagné SV

61

VAIRE Cedric

Challans VC

62

SOULARD Dorian

Saumurois P C

63

COLLEE Yoni

Bonnetable P

64

DROMAIN Remi

Poitiers UV

65

HUCTEAU Victor

Angoulème VC

66

BLONDEL Damien

Pays Langon

67

LEBEAU Gabin

Puceul P

68

BONNAUD Simon

Agesinate VC

69

MATHIAS Sony

Villeneuve 94

70

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

71

CIALONE Alessio

Villeneuve 94

72

MENUET Thomas

Challans VC

73

CHASSE Romain

St Sébastien

74

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

75

NEVEU Erwan

Les Sables V

76

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

77

BRILLAND Kenzo

Chantonnay VC

78

GOUINEAU Noe

Pluvigné EC

79

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

80

OUNZAR Ali

Challans VC

81

LECOQ Thomas

St Sébastien

82

LEGENDRE Maelys

Poitevin Cycl

83

MENANTEAU Lisa

LaRocheYon V

84

PORTAU Killian

Angoulème VC

85

BOSSIS Hugo

Machecoul G

86

BRISARD Samuel

Challans VC

87

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

88

MAURICIO Flavio

Parisis AC 95

89

AUDIBERT Mathis

Angoulème VC

90

GIRAUDEAU Theo

St Sébastien

91

TURQUET Evan

Pouzauges CR

92

TROGER Lucas

St Florent Ni

93

PAUL Maxence

Rochefort VC

94

GREAUD Fabien

Agesinate VC

95

BOUDAUD Quentin

Les Herbiers

96

BERTIN Baptiste

Les Sables V

97

RENAUDET Theo

Rochefort VC

98

MERCIER Clement

LaRocheYon V

99

FROMAGET Aymeric

Pouzauges CR

100

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SV

101

BRIEAU Noam

Les Essarts

102

GABARD Leon

Pouzauges CR

MINIMES

Temps du vainqueur 0h 56mn 18

1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè.
2 VECCHI Hugo Le Bouscat US
3 PLESSIS Aurelien Montgesnois U
4 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
5 MAZEVET Rohann Guingamp P 22
6 DUBOIS Clement Naintré V
7 GARCON Gabriel Rennes EC
8 SUPIOT Hugo Champagné SV
9 FOUCHER Esteban Landellaise U
10 RABREAU Rudy LaRocheYon V
11 COLAISSEAU Marius Andrezé RO
12 KARPP Gwendal Villeneuve 94
13 LEMPERIERE Jules Agesinate VC
14 CHARDON Johan Les Sables V
15 PICARD Paul Marmande CC
16 HENRIO MADEC Enzo Auray UC
17 HINTZY Lilian Saintes VC
18 BOISSON Colyne LaRocheYon V
19 BONNAUD Samuel Agesinate VC
20 DELALANDE Nino Locminé OC
21 FERRE Matteo Les Sables V
22 BONNIN Noemie LaRocheYon V
23 GABORIT Killian Challans VC
24 BOSSARD Emile Saumurois P C
25 BITEAU Gautier Les Essarts V
26 CASTETS Jules Le Bouscat US
27 RABY Charly LaRocheYon V
28 CROISE Gabriel Agesinate VC
29 AVRIL Louis LaRocheYon V
30 GROLIER Robin Pouzauges CR
31 TROTEL Malo Ploumagoar VS
32 RENAUD Alexis Vallet VS
33 BENOIST Tristan Auray UC
34 CROCHET Enzo Les Sables V
35 BRISARD Ines Challans VC
36 LE HENANF Hugo Locminé OC
37 GILBERT Alban Chantonnay VC
38 GOUBAUD Matheo Challans VC
39 BARTHEAU Andreas Machecoul G
40 GARNIER Matheo Naintré V
41 ALLAIN Axel Pontchâteau U
42 PRAUD Rudy Les Essarts V
43 DAVID Antoine Chantonnay VC
44 LHEUREUX Timeo Les Essarts V
45 PERRAUDEAU Ronan Challans VC
46 LAJOUMARD DE BELLAB LaRocheYon V
47 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V
48 PREZEAU Lukas Champagné SV
49 LEVEQUE Alban Vallet VS
50 GABORIAU Quentin Les Essarts V
51 MAILLARD Axel Puceul P
52 BERNARD Lilian Chatillon 79
53 SELLIER Hugo LaRocheYon V
54 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V
55 LEBRETON Gwendal Les Sables V
56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR
57 RIVAUD Killian Pontchâteau U
58 CHAUVET Clementin LaRocheYon V
59 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V
60 CHEVILLARD Aurel Vallet VS
61 BERNIER Milan Les Essarts V
62 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS
63 DAGUIN Clement Pouzauges CR
64 CIFELLI Ambre Les Sables V
65 DON DEVERS Jean LaRocheYon V
66 MOLLET Mathys Challans VC
67 MOREAU Martin Pouzauges CR
68 GIRAUD Manuela Pouzauges CR
69 VILLENEUVE Elie Les Essarts V

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement