La Séguinière 24 mars 2019 classement

  • 49
  • route
24/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La 31ème édition des courses cyclistes de La Séguinière (49), organisée par Séguinière Vélo Sport (SVS), a eu lieu le 24 mars 2019 sur un circuit de 6.1 kms.

MINIMES

Temps du vainqueur 0.55.33

1

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

RL ANDREZEENNE

M1

2

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

3

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

M2

4

CHAUVAT LOEVAN

RL ANDREZEENNE

M1

5

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

6

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

7

CHAILLOU LUCAS

RL ANDREZEENNE

M1

8

BRETAUDEAU EMILIEN

RL ANDREZEENNE

M1

9

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

10

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

M2

11

BELANGER MANUEL

PC SAUMUROIS

M2

12

CADEAU ENZO

PC SAUMUROIS

M2

13

NAULEAU ESTEBAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M2

14

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

M1

15

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

16

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

17

MENARD DORIAN

RL ANDREZEENNE

M1

18

BAILLARGEAUX CLEMENT

C'CHARTRES CYCLISME

M1

19

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

C2 D

20

GRELET OWEN

VC HERBRETAIS

M2

21

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

M1

22

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

M1

23

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

24

LE CLAINCHE TONIN

PC SAUMUROIS

M2

25

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

26

BRIN JADE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2 D

27

TESSIER TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

M2

28

MOIRE LESOURD PAUL

VERRIERES AC

M1

29

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

C1 D

CADETS

1

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1.28.43

2

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C2

 

3

DUPUIS NOA

PC SAUMUROIS

C2

 

4

JEBANE ENZO

UC CHOLET 49

C1

 

5

BOZZI ENZO

ANGERS CYCLISME

C2

 

6

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

C1

 

7

LAJAUNIAS VALERIAN

BRESSUIRE AC

C2

 

8

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

 

9

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1.28.14

10

LAIR NICOLAS

C.POITEVIN

C2

1.35.03

11

GENIQUE ANTHONY

UC CHOLET 49

C1

 

12

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

C1

 

13

MENARD QUENTIN

RL ANDREZEENNE

C2

 

14

MOREAU THEO

V.C.CHATILLONNAIS

C2

 

15

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

 

16

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE AC

C1

 

17

PERREAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

C2

 

18

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

19

CRAPSKY YANN

ANGERS CYCLISME

C2

 

20

VENDAY ANTONIN

CR POUZAUGES

C1

 

21

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

 

22

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

C1

 

23

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C1

 

24

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

C2

 

25

PASQUIER BENJAMIN

BRESSUIRE AC

C2

 

26

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

 

27

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

1.38.13

28

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

 

29

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

C1

 

30

JOLLY CORENTIN

UC CHOLET 49

C2

 

31

UNG VALENTIN

UC CHOLET 49

C2

 

32

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

C2

 

33

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

 

34

LE FOUEST THOMAS

UC CHOLET 49

C2

 

35

BORDEAU YANIS

UC CHOLET 49

C1

 

36

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

C2

 

37

BOIDRON TIMOTHEE

RL ANDREZEENNE

C1

 

38

LEMAITRE HUGO

RL ANDREZEENNE

C1

 

3EME CAT ET JUNIORS

1

ROUSSEAU THEAU

UC Cholet 49

J

2.33.10

2

ALLAIN JEROME

VC Montaigu

PCO

 

3

BICHOT FREDDY

UC Cholet 49

3

 

4

GAUVIN THOMAS

VC Chantonnais

J

 

5

AIRAUD TRISTAN

US St Herblain

3

 

6

MALTAVERNE JONATHAN

SS Nieulaise

3

 

7

BERNIER FLAVIEN

UC Cholet 49

3

 

8

MOSSET FRANCK

Maaf Section Velo

PCO

 

9

CHAILLOU THOMAS

RL Andrezé

3

 

10

HUBERT TEDDY

US Pontchâteau

3

 

11

RAPIN FLORIAN

Champagné SVC

3

à 15"

12

MALIDIN VALENTIN

SS Nieulaise

3

à 37"

13

GIRET BASTIEN

CR Pouzauges

3

à 1'18"

14

PASQUIER PIERRE

VC Herbretais

3

 

15

ARNOU MATTHIEU

UC Cholet 49

J

 

16

MENARD PIERRICK

VC Lionnais

3

 

17

HUCHET THOMAS

VS Vallet

PCO

 

18

PAPIN TITOUAN

Beaupréau VS

J

 

19

BENETEAU VALENTIN

Champagné SVC

PCO

 

20

SOUCHARD VINCENT

Verrières AC

3

à 2'02"

21

LE FAOU NICOLAS

VS Vallet

3

 

22

LAPEYRE GUILLAUME

ASE Montbert

PCO

 

23

DOUTEAU NOE

VC Montaigu

J

à 3'20"

24

LOISEAU QUENTIN

VC Chantonnais

J

 

25

FORGEAU CLEMENT

Champagné SVC

3

 

26

SIMONS NICOLAS

St Léger Cyclisme

3

 

27

RAMBEAULT HUGO

La Roche VC

3

 

28

GEGU JUSTINE

Team Elles PDL

2

 

29

MENARD VALENTIN

Bressuire AC

J

 

30

AGENEAU ANTOINE

VC Chantonnais

J

 

31

GAUDIN VINCENT

VC Essartais

3

 

32

JAQUET JOHAN

Champagné SVC

3

 

33

GILLIER YANNICK

Team Chalonnes

PCO

 

34

TESSIER CHRISTOPHE

SS Nieulaise

PCO

 

35

BOISMARTEL PIERRE

Beaupréau VS

J

 

36

GILLIER HENRI

Team Chalonnes

J

 

37

BONNET FLAVIEN

VC Chantonnais

J

 

38

PILET FREDDY

SS Nieulaise

PCO

 

39

RENAUD ALBAN

VS Vallet

3

 

40

TOURNEUX THOMAS

VC Lionnais

J

 

41

RAFFLEGEAU ETIENNE

VC Ancenis

3

 

42

GUILLEMET MELVIN

PC Saumurois

PCO

 

43

GOURAUD ANTHONY

VC Herbretais

3

 

44

POINT VALENTIN

V.C.Thouars

J

 

45

BOLTEAU CHARLY

La Roche VC

3

 

46

RIVAULT MATHIEU

UC Cholet 49

J

 

47

BRET CHARLES HENRI

SS Nieulaise

3

 

48

SOULARD THOMAS

VC Loudun

3

 

49

MOUSSEAU ROMAIN

UC Cholet 49

3

 

50

RETHORE PAUL

Beaupréau VS

3

 

51

BOUYER   MATHEO

Beaupréau VS

J

 

52

TRICOT   THEAU

VC Maulévrier

PCO

 

53

CLEMENCEAU   FABRICE

Champagné SVC

3

 

54

DURAND   AURELIEN

UC Cholet 49

PCO

 

55

L`HERMITE   ADRIEN

La Roche VC

3

 

56

GUYONNEAU   JEREMY

UC Cholet 49

PCO

 

57

COGNY   JEROME

Bressuire AC

PCO

 

58

GIRARD   NICOLAS

VC Maulévrier

3

 

59

BARRE   QUENTIN

EC Montfaucon

3

 

60

PLANTARD   LAURENT

CV Chemillé

3

 

61

RENOU   YANN

RL Andrezé

3

 

62

CHAUVIN   GUILLAUME

VC Essartais

3

 

63

NICOU   SAMUEL

St Léger Cyclisme

3

 

64

BELANGER   LOUISON

AC Longué

3

 

65

ROGEON   KEVIN

UCC Vivonne

3

 

66

ARDOUIN   FLORENT

VC Sébastiennais

PCO

 

67

GAUTHIER   GUILHEM

UC Cholet 49

PCO

 

68

NICOU   JEREMY

St Léger Cyclisme

3

 

69

RIGAUD   VINCENT

US Pontchâteau

3

 

70

LANGEVIN   YANNICK

VC Maulévrier

PCO

 

71

CROCHET   DIDIER

Les Sables VC

3

 

72

THOMAS   KEVIN

Team U Anjou 49

3

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement