Locminé 24 mars 2019 classement

  • 56
  • route
24/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait une course d'attente pour les 3èmes catégories, Juniors et Pass cyclistes dans le cadre de la Flèche De Locminé le 24 mars 2019.

CLASSEMENT DE LA FLECHE DE LOCMINE 2019

3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 01:59:26

1

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

2

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

3

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

4

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

5

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

6

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

7

PROD`HOMME Antoine

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème

8

LE HARDY Damien

CC MONCONTOUR

3ème

9

LEAUTE Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

10

LE COUEDIC Raphael

CC LANGUEUX

3ème

11

BROSSE Julien

TEAM BERTIN

3ème

12

TELLIER Laurent

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

13

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

14

LE MARCHAND Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

15

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

16

CREPELIERE Jeremy

guidon chatecoulais

3ème

17

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

Junior

18

MORVAN Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

19

GOUEDARD Simon

OC LOCMINE

3ème

20

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3ème

21

POISSON Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

22

PAITEL Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème

23

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

24

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème

25

URIEN Germain

SC MALESTROIT

Junior

26

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

27

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

28

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

29

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

30

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

31

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

Junior

32

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

33

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

34

DREUX Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

35

DRUMEL Ronan

UCK DE VANNES

PCO

36

HINAULT Simon

OC LOCMINE

3ème

37

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

PCO

38

GAREL Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

39

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

40

BRIEND Anthony

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3ème

41

ECOBICHON Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

42

GUINARD Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

43

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Junior

44

NOUVEL Yoann

CC ST ONEN

PCO

45

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

46

OBLIN Guillaume

SC MALESTROIT

3ème

47

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PCO

48

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

49

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

PCO

50

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

51

AUBRY Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

52

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

53

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

Junior

54

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

55

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

Junior

56

MEAT David

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

57

LE BRETON Pierre

EC QUEVENOISE

Junior

58

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

59

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

60

CHARUEL Arthur

SC MALESTROIT

3ème

61

PIRON Clément

dynalic bike quedillac

3ème

62

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

63

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

64

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

65

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

3ème

66

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

67

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

PCO

68

VALLEE Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

69

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

3ème

70

MOY Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

71

COZIC Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

72

COUPU Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

73

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

74

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème

75

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

3ème

76

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

77

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

78

LE GAL Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

79

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

3ème

80

RIACOURT Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

81

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

82

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

83

LE TUMELIN Julien

VC LANGUIDIC

PCO

84

GUIL Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

85

LE LOUDEC Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

86

HOCINE Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

87

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

88

LEARD Francois

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

89

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

90

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

91

TERACHE Allan

VC QUINTINAIS

3ème

92

VERDES Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème

93

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

94

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO

95

BOUEDO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

96

HERVIAULT Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

97

HARNOIS Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

98

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

99

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO

100

MOY Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

101

LE NAY Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

102

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

103

SIDANER Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

104

LE BRAS Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème

105

DANIEL Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

106

PHELIPPEAU Maxime

SC MALESTROIT

3ème

107

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret