Ossé 24 mars 2019 classement

  • 35
  • route
  • trophée
25/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité des Fêtes d’Ossé organisait une course cycliste à Ossé (35) le dimanche 24 mars 2019 pour les Minimes et les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes. C'était la 2ème manche du Trophée de la Communauté des Communes du Pays de Châteaugiron. Le contrôle technique était assuré par l’US Châteaugiron Section Cycliste.

MINIMES G/F

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

4

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

5

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

6

PAILLARD

Pauline

VC VITREEN

7

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

8

LEGOFF

Hugo

VC VALLONS DE VILAINE

9

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

11

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

12

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

13

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

14

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

15

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

17

LOYER MALHERE

Alexis

OC CYCL.CESSONNAIS

18

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

20

FONTAINE

Elie

EC PAYS GUICHEN

21

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

22

BOURJON

Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

23

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

24

COLAS

Julien

CC VITREEN

25

GAIGNE

Loic

ASPTT RENNES CYCLISME

26

LEONARD

Arthur

CC LIFFRE

27

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

28

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

29

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

30

ROYER

Emilie

GO FOUGERAIS

31

BARASCUD

Marlyse

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

32

LE GRAND

Lucas

OC CYCL.CESSONNAIS

33

BUTAULT

Mathis

OC CYCL.CESSONNAIS

34

YSOPE

Lola

US VERN CYCLISME

3 CAT-JUNIORS PC OPEN

1

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

2

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

5

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

6

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

7

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

8

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

9

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

10

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

11

SACHET

Iris

V.C.SAINTAIS

1ère

12

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3ème

13

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3ème

14

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

15

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

16

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES

3ème

17

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

18

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Junior

19

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

20

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

21

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

22

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

23

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

24

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

25

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

26

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

27

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

28

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

29

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

30

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

31

PROU

Baptiste

UCP REZEENNE

3ème

32

DENES

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

33

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

34

MALLE

Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

3ème

35

RENAUDIER

Antoine

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

36

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

37

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

38

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

39

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

40

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème

41

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

42

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

43

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

44

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CC ERNEE

Pass'Cyclisme Open

45

SABLE

Jules

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

46

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

47

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open

48

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

49

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

50

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème

51

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

52

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

53

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

54

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

55

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open

56

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

57

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

58

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

59

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

60

VAUBRUN

Simon

VCS LOUVIGNEEN

3ème

61

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

62

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème

63

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

64

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

65

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

66

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

67

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

68

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

69

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

3ème

70

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

71

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

72

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

73

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

74

LEMARIE

Enzo

US VERN CYCLISME

Junior

75

MACE

Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

76

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

77

HERVIAULT

David

AC ST MALO PHILY

3ème

78

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

79

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

80

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

81

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

82

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement