Notre Dame De Monts 23 mars 2019 classement

  • 85
  • route
23/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Comité Cycliste Montois organisait une course pour les pass cyclistes le 23 mars 2019 à Notre Dame De Monts (85).

D1-D2

1

TESSON Patrick

ES AUNEAU CYCLISME

D1 Op

2

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

3

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

4

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

5

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

6

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

7

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

D1

8

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

9

JOURDREN STEPHANE

CC CASTELBRIANTAIS

D2

10

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

11

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

12

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

13

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

D1

14

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

D1 Op

15

BONNIN David

C.C.VERVANT

D1

16

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

17

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

18

GARNIER GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

D1

19

GOBIN SEBASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

20

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

21

SAUVAGET THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

22

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

23

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

24

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 Op

25

VINCENT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

26

MARTIN EDOUARD

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

27

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

28

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

29

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

30

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

31

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1 Op

32

MERIAU BENOIT

VC MOUTIERROIS

D1

33

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

34

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

35

CHEVALIER ANTOINE

NANTES DOULON VS

D1

36

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

37

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

38

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

39

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

40

COLLE NICOLAS

VC CHANTONNAISIEN

D1

41

TRICHEREAU RICHARD

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

42

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

43

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

44

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

45

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

46

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

47

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

48

ROBINET SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 Op

49

BRUNEL Coline

VELO CLUB DE BESSE

3ème Catég

D3-D4

1

PANIEZ DAVID

ASE MONTBERT

D3

2

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

3

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

4

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

5

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

6

MATECAT BERTRAND

UCP REZEENNE

D3

7

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

8

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

9

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

10

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

11

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

12

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

13

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

14

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

15

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

0

16

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

17

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

18

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

20

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

21

MINAUD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

22

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

23

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D4

24

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D4

25

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

26

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

27

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

28

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

29

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

30

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D3

31

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D3

32

RIVALIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

33

CHARRIER Jeremie

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

34

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Juniors F

35

MARTIN PIERRE YVES

UCP REZEENNE

D3

36

CHAIGNEAU LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

37

BURGAUD ROMUALD

UCP REZEENNE

D4

38

JAUFFRIT YANNICK

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D4

39

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

                                                          

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement