Le Château D'Olonne Les Plesses 23 mars 2019 classement

  • 85
  • route
23/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Les Sables Vendée cyclisme organisait une course cycliste au Château D'Olonne Les Plesses (85) le 23 mars 2019.

PRELICENCIES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

BULTEAU

Lucien

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

2

CANTITEAU

Louis

AIZENAY VELOS SPORTS

8

3

CAILLONNEAU

Tiago

LES SABLES VENDEE

11

4

RONDEAU

Juliette

COMITE CYCLISTE MONTOIS

11

5

FRANCOIS

Nino

LES SABLES VENDEE

12

6

THIEBOT

Emy

LES SABLES VENDEE

19

7

LAMIC

Clemence

LES SABLES VENDEE

21

8

THARRUT

Victor

LES SABLES VENDEE

22

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

TAIORE GRIMAUD

Eimeo

LES SABLES VENDEE

7

2

LAMIC

Bastien

LES SABLES VENDEE

8

3

CREPEAU

Nolan

VC CHANTONNAISIEN

10

4

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

5

BURGAUD

Aaron

COMITE CYCLISTE MONTOIS

17

6

PERRAUDEAU

Titouan

COMITE CYCLISTE MONTOIS

23

7

GAUDIN

Morgan

VELO CLUB ESSARTAIS

23

8

THIEBOT

Zoe

LES SABLES VENDEE

26

9

ARNAUD

Mael

VELO CLUB ESSARTAIS

28

10

LAGRANGE

Baptiste

LES SABLES VENDEE

30

11

BILLIS

Lucas

CYCLISME REGION POUZAUGE

32

12

DUGUE

Nolan

LES SABLES VENDEE

33

13

VALIN

Meline

VC CHALLANDAIS

34

14

BRIDONNEAU

Elena

AIZENAY VELOS SPORTS

36

15

CREPEAU

Baptiste

CHAMPAGNE SUD VENDEE

46

16

VENDAY

Nolann

CYCLISME REGION POUZAUGES

47

17

VINCENDEAU

Shanelle

VC CHANTONNAISIEN

48

18

MORIS

Milan

AIZENAY VELOS SPORTS

50

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

FAURE

Benjamin

CYCLISME REGION POUZAUGES

10

2

BOUTONNE

Pacome

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

3

BOUSSEAU

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

13

4

PERROCHEAU

Paolo

VELO CLUB ESSARTAIS

19

5

VIGNERON DUGAST

Thomas

VC CHALLANDAIS

22

6

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

22

7

RONDEAU

Axel

COMITE CYCLISTE MONTOIS

23

8

GODARD

Hugo

VELO CLUB ESSARTAIS

23

9

CASTEL THEBAULT

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE

32

10

BONNEAU

Yllan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

41

11

RABREAU

Nolan

LA ROCHE SUR YON VENDEE

42

12

BULTEAU

Alice

CYCLISME REGION POUZAUGES

45

13

BARD

Clement

VELO CLUB ESSARTAIS

45

14

JAQUET

Maeva

CHAMPAGNE SUD VENDEE

46

15

VARICHON

Aylan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

47

16

CHARTEAU

Paco

AIZENAY VELOS SPORTS

48

17

GUIBERT

Adrien

VC CHANTONNAISIEN

49

18

GUINET

Soan

CHAMPAGNE SUD VENDEE

50

19

CANTITEAU

Pierre

AIZENAY VELOS SPORTS

52

20

PENAULT

Rayan

LA ROCHE SUR YON VENDEE

52

21

GUILLOTEAU

Victor

CYCLISME REGION POUZAUGES

56

22

METRI

Lea

VC HERBRETAIS

59

23

GILBERT

Loan

VC CHANTONNAISIEN

61

24

VOEGELE

Eythan

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

67

25

VINCENDEAU

Charlie

VC CHANTONNAISIEN

69

26

AUNEAU

Charly

AIZENAY VELOS SPORTS

77

27

BRIAND

Eliott

VELO CLUB MONTAIGU

78

28

HUCHET

Yohan

AIZENAY VELOS SPORTS

79

29

JOLY

Titouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

80

30

BOUARD

Jade

LES SABLES VENDEE CYCLISME

87

31

PRAUD

Kevin

VC CHALLANDAIS

87

32

BULTEAU

Louis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

92

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

SIRE

Lucas

AIZENAY VELOS SPORTS

3

2

GRELLIER

Noa

AIZENAY VELOS SPORTS

6

3

BROCHARD

Mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

4

MENANTEAU

Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

5

BULTEAU

Lucas

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

6

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

20

7

CHAILLOT

Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

27

8

VALIN

Batiste

VC CHALLANDAIS

27

9

PERREAUD

Dorian

VC HERBRETAIS

31

10

GRIMAUD

Sacha

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

11

GENTY

Mahe

CYCLISME REGION POUZAUGES

39

12

FERNANDEZ

Manolo

VELO CLUB ESSARTAIS

39

13

JAQUET

Josselin

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

41

14

BOUARD

Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

42

15

DUPOURQUE

Gabin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

44

16

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

46

17

MENANTEAU

Gwenael

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

49

18

RIDIER

Theo

VELO CLUB ESSARTAIS

52

19

VOEGELE

Kylian

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

58

20

RAISON

Lilou

VS DOMPIERROIS

58

21

GUILLOTEAU

Arthur

CYCLISME REGION POUZAUGES

60

22

CHALMANDRIER

Jules

VC CHALLANDAIS

63

23

DIAS

Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

64

24

VALOT

Katell

VC LUCONNAIS

66

25

BROSSEAU

Alexis

VELO CLUB MONTAIGU

70

26

FAIVRE

Chloe

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

73

27

MARTINEAU

Amael

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

76

28

JULES

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

82

MINIMES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

GUILBAUD

Benjamin

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

2

MAUFUS

Mateo

VC HERBRETAIS

6

CLASSEMENT PAR EQUIPES

PL

Clubs

Jeux d'adresse + Cyclo Cross

Vitesse

Régularité

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

6

10

31

2

AIZENAY VELOS SPORTS

20

14

18

52

3

CYCLISME REGION POUZAUGES

20

23

16

59

4

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

25

17

23

65

5

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

23

31

70

6

VELO CLUB ESSARTAIS

26

21

23

70

7

VC CHALLANDAIS

27

22

34

83

8

VC HERBRETAIS

35

26

35

96

9

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1016

1016

1003

3035

10

VC CHANTONNAISIEN

1019

1020

1014

3053

11

VC LUCONNAIS

1025

1018

1025

3068

12

VELO CLUB MONTAIGU

1045

1053

1050

3148

13

VS DOMPIERROIS

2024

2012

2022

6058

14

CHAUCHE VTT

3000

3000

3000

9000

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret