Paris Connerré 30 septembre 2018

  • route
30/09/2018
Course sur route hidephoto
Paris Connerré, la dernière classique du Grand Ouest de la saison route 2018 a lieu le 30 septembre. Organisée conjointement par le CC Connerréen et le CSM Puteaux Cyclisme, l'épreuve prendra le départ à Emancé dans les Yvelynes et arrivera à Connerré Route De Paris dans la Sarthe. Paris Connerré est la dernière manche du Challenge Vélopressecollection 2018.

1ERE 2EME CAT

1

DO REGO FABIO

CM AUBERVILLIERS 93

1

3.50.39

2

MAITRE FLORIAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3.50.40

3

BACON ROMAIN

CC NOGENT / OISE

1

3.50.42

4

VERGER SIMON

CHAMBERY CYCLISME

1

3.50.59

5

GUICHARD MICKAEL

V C COURNON D'AUVERGNE

1

3.51.06

6

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3.51.30

7

ROGER MAXIME

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

8

RAUGEL ANTOINE

CHAMBERY CYCLISME

1

 

9

GUYOT YANN

VC ROUEN 76

1

 

10

DEBEAUMARCHE NICOLAS

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

 

11

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

3.53.39

12

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME

1

 

13

BATISTA CAMILLE

GUIDON CHALETTOIS

1

 

14

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

15

PEREIRA FLORENT

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

16

HARAKHAVIK ULADZIMIR

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

17

BONJEAN MAXENCE

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

 

18

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

1

 

19

GUERIN CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

20

ARTUS WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

21

BILLON ALEXANDRE

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

22

KRAINER TARUIA FRANTZ

VC ROUEN 76

1

 

23

LOUICHE VINCENT

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

24

NONNEZ THÉO

CC NOGENT / OISE

1

 

25

BOUTVILLE DAVID

LAVAL CYCLISME 53

1

3.53.57

26

BODIOT ALEXIS

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

3.54.12

27

LALOUETTE KÉVIN

CC NOGENT / OISE

1

 

28

PENVEN CLÉMENT

CC NOGENT / OISE

1

3.56.31

29

DASSONVILLE FLAVIEN

CC NOGENT / OISE

1

 

30

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

4.01.48

31

LEMOINE GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

32

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

33

PRIMAS NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4.04.56

34

HUENS RÉMI

CC NOGENT / OISE

1

 

35

THOMASSON NICOLAS

 

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

36

DELAHAYE ALEXANDRE

TEAM U ANJOU 49

1

 

37

ER RAFAI MOHAMED

CG ORLEANS LOIRET

1

 

38

GONNET JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

39

LOUVEL MATIS

VC ROUEN 76

1

 

40

HUTIN GUILLAUME

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1

 

41

PATAT CLÉMENT

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

42

KERBORIOU JULIEN

CG ORLEANS LOIRET

1

 

43

CARESMEL ALEXIS

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

44

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

45

DAURIANNES ANTONIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1

 

46

RIDEL DAMIEN

US ST HERBLAIN

1

 

47

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

48

GUILLON CELESTIN

ST VINCENT LUCE BERCE

1

 

49

GOUPIL BERTRAND

UC ORLEANS

1

 

50

MAURY ANTONIN

GUIDON CHALETTOIS

1

 

51

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

52

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

53

DIDELOT ARTHUR

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2

 

54

MENANT THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

55

PERRAGIN ELIOTT

GUIDON CHALETTOIS

2

 

56

DELESTRE ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

1

 

57

BRIDIER SONNY

CREUSE OXYGENE

1

 

58

BRIAND KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

59

ORLHAC BORIS

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

60

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

61

BOUTELOUP PAUL

VC AVRANCHES

1

 

62

HOFFMANN ALEXIS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

63

MOREL BRUNO

V.C. VAULX EN VELIN

2

 

64

LE MONNIER

DE GOUVILLE GUY

CG ORLEANS LOIRET

1

 

65

DULIN LÉO

USP ISSOIRIENNE

1

 

66

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

67

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1

 

68

MICHEL ROMAIN

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

69

VILLEMIN ALAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

 

70

LORCERIE ROMAIN

USP ISSOIRIENNE

1

 

71

VOSS ARNAUD

POC COTE DE LUMIERE

1

 

72

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1

 

73

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

1

 

74

RETHORE WILFRIED

CG ORLEANS LOIRET

1

 

75

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

76

DELPHIS THOMAS

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

77

VERNIE PIERRE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2

 

78

DIDIER BAPTISTE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

79

ALEKSIEV ALEXANDER

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

80

PELLEGRIN MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

 

81

GIRARD THOMAS

CREUSE OXYGENE

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement