Paris Connerré 30 septembre 2018

  • route
30/09/2018
Course sur route hidephoto
Paris Connerré, la dernière classique du Grand Ouest de la saison route 2018 a lieu le 30 septembre. Organisée conjointement par le CC Connerréen et le CSM Puteaux Cyclisme, l'épreuve prendra le départ à Emancé dans les Yvelynes et arrivera à Connerré Route De Paris dans la Sarthe. Paris Connerré est la dernière manche du Challenge Vélopressecollection 2018.

1ERE 2EME CAT

1

DO REGO FABIO

CM AUBERVILLIERS 93

1

3.50.39

2

MAITRE FLORIAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3.50.40

3

BACON ROMAIN

CC NOGENT / OISE

1

3.50.42

4

VERGER SIMON

CHAMBERY CYCLISME

1

3.50.59

5

GUICHARD MICKAEL

V C COURNON D'AUVERGNE

1

3.51.06

6

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3.51.30

7

ROGER MAXIME

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

8

RAUGEL ANTOINE

CHAMBERY CYCLISME

1

 

9

GUYOT YANN

VC ROUEN 76

1

 

10

DEBEAUMARCHE NICOLAS

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

 

11

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

3.53.39

12

JULLIEN ANTHONY

CHAMBERY CYCLISME

1

 

13

BATISTA CAMILLE

GUIDON CHALETTOIS

1

 

14

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

15

PEREIRA FLORENT

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

16

HARAKHAVIK ULADZIMIR

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

17

BONJEAN MAXENCE

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

 

18

CONSTANTIN BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

1

 

19

GUERIN CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

20

ARTUS WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

21

BILLON ALEXANDRE

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

22

KRAINER TARUIA FRANTZ

VC ROUEN 76

1

 

23

LOUICHE VINCENT

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

24

NONNEZ THÉO

CC NOGENT / OISE

1

 

25

BOUTVILLE DAVID

LAVAL CYCLISME 53

1

3.53.57

26

BODIOT ALEXIS

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

3.54.12

27

LALOUETTE KÉVIN

CC NOGENT / OISE

1

 

28

PENVEN CLÉMENT

CC NOGENT / OISE

1

3.56.31

29

DASSONVILLE FLAVIEN

CC NOGENT / OISE

1

 

30

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

4.01.48

31

LEMOINE GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

32

MORIN EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

33

PRIMAS NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4.04.56

34

HUENS RÉMI

CC NOGENT / OISE

1

 

35

THOMASSON NICOLAS

 

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

36

DELAHAYE ALEXANDRE

TEAM U ANJOU 49

1

 

37

ER RAFAI MOHAMED

CG ORLEANS LOIRET

1

 

38

GONNET JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

39

LOUVEL MATIS

VC ROUEN 76

1

 

40

HUTIN GUILLAUME

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1

 

41

PATAT CLÉMENT

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

42

KERBORIOU JULIEN

CG ORLEANS LOIRET

1

 

43

CARESMEL ALEXIS

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

44

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

45

DAURIANNES ANTONIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1

 

46

RIDEL DAMIEN

US ST HERBLAIN

1

 

47

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

48

GUILLON CELESTIN

ST VINCENT LUCE BERCE

1

 

49

GOUPIL BERTRAND

UC ORLEANS

1

 

50

MAURY ANTONIN

GUIDON CHALETTOIS

1

 

51

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

52

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

53

DIDELOT ARTHUR

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2

 

54

MENANT THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

55

PERRAGIN ELIOTT

GUIDON CHALETTOIS

2

 

56

DELESTRE ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

1

 

57

BRIDIER SONNY

CREUSE OXYGENE

1

 

58

BRIAND KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

59

ORLHAC BORIS

V C COURNON D'AUVERGNE

1

 

60

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

61

BOUTELOUP PAUL

VC AVRANCHES

1

 

62

HOFFMANN ALEXIS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

63

MOREL BRUNO

V.C. VAULX EN VELIN

2

 

64

LE MONNIER

DE GOUVILLE GUY

CG ORLEANS LOIRET

1

 

65

DULIN LÉO

USP ISSOIRIENNE

1

 

66

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

67

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1

 

68

MICHEL ROMAIN

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

69

VILLEMIN ALAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

 

70

LORCERIE ROMAIN

USP ISSOIRIENNE

1

 

71

VOSS ARNAUD

POC COTE DE LUMIERE

1

 

72

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1

 

73

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

1

 

74

RETHORE WILFRIED

CG ORLEANS LOIRET

1

 

75

HALLOP GREG

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

76

DELPHIS THOMAS

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

77

VERNIE PIERRE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2

 

78

DIDIER BAPTISTE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

79

ALEKSIEV ALEXANDER

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

80

PELLEGRIN MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

 

81

GIRARD THOMAS

CREUSE OXYGENE

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement