Cerisy Belle Etoile 23 mars 2019 classement

  • 61
  • route
23/03/2019
61 Route Orne hidephoto
Flers Cyclisme 61 organisait une course cycliste pour les pass cyclistes à Cerisy Belle Etoile (61) le 23 mars 2019.

D3-D4

1

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme D3

2

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D3

3

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

Pass'Cyclisme D3

4

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass'Cyclisme D3

5

MOQUEREAU

Ludovic

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass'Cyclisme D3

6

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme D3

7

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

Pass'Cyclisme D3

8

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme D3

9

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme D3

10

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme D3

11

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme D4

12

DUCHESNE

Herve

CARDONVILLE CS

Pass'Cyclisme D4

13

BOURDOISEAU

Vincent

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme D4

14

BONENFANT

Gilles

CARDONVILLE CS

Pass'Cyclisme D3

15

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme D3

16

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme D3

17

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass'Cyclisme D3

18

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme D3

19

LE LOSTEC

René

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme D3

20

FERMIN

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D4

21

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme D4

22

HAMEL

Stéphane

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme D4

23

GOHARD

Damien

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme D4

24

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme D3

25

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass'Cyclisme D3

26

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme D3

27

MARY

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme D3

28

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D4

29

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme D3

30

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme D4

31

BAHIER

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme D3

32

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

Pass'Cyclisme D4

33

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

Pass'Cyclisme D3

34

DUMAS

Frédéric

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme D3

35

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme D3

36

GAUTIER

Stephane

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme D4

37

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme D3

38

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme D4

39

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme D4

40

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme D3

41

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme D3

42

CHESNAY

Didier

UV RAI AUBE

Pass'Cyclisme D4

43

JOURDAN

Thierry

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D3

44

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme D3

45

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

Pass'Cyclisme D3

46

BACON

Eric

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme D3

47

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme D3

48

NORMAND

Xavier

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme D3

49

MANZANO

Laura

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D4

50

ROUSSEL

Patricia

UC MORTAIN

Pass'Cyclisme D4

51

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme D1

52

CHENEVREL

Abel

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme D

D1-D2

 

1

 

CATROS

 

 

Sylvain

 

 

 

VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOIS

 

 

Pass'Cyclisme Open D1

2

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open D1

3

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open D1

4

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D1

5

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open D1

6

BOZON

Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D2

7

MARTIN

Herve

VC MAMERS SAOSNOIS

Pass'Cyclisme Open D1

8

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open D1

9

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open D1

10

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D1

11

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open D2

12

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open D1

13

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open D2

14

CHAPELLE

Hugues

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme D2

15

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

Junior D1

16

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open D1

17

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D2

18

BANSARD

Romeo

LE MANS SARTHE VELO

Pass'Cyclisme Open D1

19

ORIOT

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D1

20

ROUSSEL

Florian

VC ST HILAIRE

Pass'Cyclisme Open D1

21

QUENTIN

Julien

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open D2

22

BEBIN

Jérémie

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme Open D1

23

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open D1

24

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open D1

25

LOUTREL

Benoit

CAEN CYCLING

Pass'Cyclisme D2

26

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open D1

27

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

Pass'Cyclisme D1

28

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

29

SUZANNE

Nicolas

CAEN CYCLING

Pass'Cyclisme D2

30

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open D1

31

COSTARD

Alexandre

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open D1

32

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme D2

33

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open D2

34

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open D2

35

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D2

36

LANGLOIS

Anthony

VC LILLEBONNE

Pass'Cyclisme Open D1

37

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme D2

38

CHANTEPIE

Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D2

39

MARAIS

Damien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme D2

40

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open D1

41

POUSSET

Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme Open D2

42

JAUNY

Arnault

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D2

43

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme D2

44

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D1

45

BAUCHER

Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme D2

46

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme Open D2

47

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open D1

48

VAYSSETTE

Louis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Pass'Cyclisme Open D2

49

DE GENOUILLAC

Tristan

VC AIGLON

Pass'Cyclisme Open D2

50

DURAND

Charly

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme D1

51

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme D2

52

FERMIN

Jérémy

VC SAINT HILAIRE

Junior D2

53

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

Pass'Cyclisme Open D1

54

SALMON

Damien

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme D1

55

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme Open D2

56

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme D2

57

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass'Cyclisme Open D1

58

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open D1

59

JULIENNE

Jérémie

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open D1

60

DESTOUCHES

Cyrille

MOYON SPORT

Pass'Cyclisme D2

61

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior D2

62

LEGROS

Kevin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open D1

63

BARON

Freddy

CC GACEEN

Pass'Cyclisme D1

64

LE LOSTEC

Antonin

VC PONT AUDEMER

Junior D2

65

JAMES

Brice

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open D2

66

SENOVILLE

Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D

Source flers cyclime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret