St Germain Sur Moine 23 mars 2019 classement

  • 49
  • route
23/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L’EC Montfauconnaise organisait des courses cyclistes à St Germain Sur Moine Sèvremoine (49) le 23 mars 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets au Parc d'Activité du Val de Moine.

CADETS

1

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

1.10.25

2

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

3

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

4

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

 

5

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

 

6

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

1.14.21

7

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

 

8

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

9

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

10

HOUETTE ENZO

VC DINANNAIS

 

11

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

 

12

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

 

13

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

14

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

 

15

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

16

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

 

17

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

 

18

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

MINIMES

1

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

2

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

4

LOIZEAU JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

7

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

8

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

9

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

10

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

12

BRIN JADE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

14

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

TALLONNEAU MATTHIAS

VC HERBRETAIS

16

LE BRETON CHLOE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

18

PERROTIN Tom

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

19

MERLET GABIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

BENJAMINS

1

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

3

GRANDJEAN ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLET

4

JOUIN SIMON

EV ANGERS DOUTRE

5

DEHERGNE LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

SABOT CORENTIN

EV ANGERS DOUTRE

8

GELINEAU ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

9

PENOT Lenny

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

10

JELODIN CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

11

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

NAULEAU Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

13

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

14

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

15

LUSSON ROBIN

SAINT LEGER CYCLISME

16

PECOT NOA

VELO CLUB ANCENIEN

17

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

18

DUPLAIX TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

19

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

20

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

21

TALLONNEAU YANIS

VC HERBRETAIS

22

LOIZEAU RAPHAEL

BEAUPREAU VELO SPORT

23

LEGUEDOIS LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

25

ELOY Donovan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

26

DUBIN FLORIAN

EC MONTFAUCONNAISE

27

GUIMBRETIERE NOHA

VC HERBRETAIS

28

GESLIN CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

29

MENARD ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

PERRAUD MASSIMILIEN

EC MONTFAUCONNAISE

31

ROY KILLIAN

EC MONTFAUCONNAISE

32

MENARD ETHAN

EC MONTFAUCONNAISE

POUSSINS

1

CESBRON THEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

3

EL BENNANI ELIAS

CC CASTELBRIANTAIS

4

ROLANDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GUINHUT ARTHUR

EV ANGERS DOUTRE

6

REULLIER AURELIEN

EV ANGERS DOUTRE

7

BAHUAUD LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

8

ALLAIRE TAO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

PARADIS RAPHAEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

11

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

12

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

13

BERTIN MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

14

TOUBLANC THEOTIME

BEAUPREAU VELO SPORT

15

CHARDRON LINE

CV DE CHEMILLE

16

CHARDRON LEA

CV DE CHEMILLE

17

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

PRELICENCIES

1

GELINEAU CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

2

DELCHAMBRE CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

5

MOREAU NAELYA

BEAUPREAU VELO SPORT

6

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

7

PIONNEAU MATHE

O

PUPILLES

1

PRESSE ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

2

GELINEAU CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

3

ROLANDEAU ADELIN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

6

GUIMBRETIERE LOUKA

VC HERBRETAIS

7

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

8

SABOT ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

9

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

12

DEJARDINS Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

13

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

LE BRETON MARIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

BEYER MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

REULLIER HELENA

EV ANGERS DOUTRE

18

GUIBERT NICOLAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

ELOY LUIS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

21

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

CLEMOT LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

23

HOMER NOAH

TEAM CHALONNES CYCLISME

24

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

25

BIGEARD CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

26

CHARDRON ROMANE

CV DE CHEMILLE

27

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

28

DORIE PALLUAUD LEO

EC MONTFAUCONNAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret