La Bernaudeau Junior 24 mars 2019 classement

  • 85
  • route
25/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 26ème édition de la Bernaudeau Junior a eu lieu de La Châtaigneraie à La Roche Sur Yon le 24 mars 2019. Pour les Cadets et Minimes, il y avait une course d'attente, première manche du Challenge Voeckler pour les Cadets, à La Roche Sur Yon.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3h05’33’’

1

TRASTOUR Loris

Bourgogne

FRA

J2

2

WILLEMS Jago

Wielerclub

BEL

J2

3

SILVA Pedro

SEISSA

POR

J2

4

BAILLEUX Pierrick

Val de Loire

FRA

J2

5

GIZARDIN PRADEAU Antoine

LaRocheYon V

AUS

j2

6

PENHOET Paul

Clamart CSM

FRA

J2

7

CORVAISIER Antonin

Pays de Loire

FRA

J2

8

ROME Axel

Morlaix UCP

FRA

J2

9

GENAUDEAU Clarence

LaRocheYon V

FRA

J2

10

PAGE Hugo

Val de Loire

FRA

J2

11

TULETT Ben

Willebrord

GBR

J2

12

TRIOUX Martin

CAMBRAY

FRA

J1

13

BODARD Damien

Vendée

FRA

J2

14

FRETIN Milan

Zanata Galloo

BEL

J2

15

DEL GROSSO Bodi

SPIDERKING

NED

J2

16

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

FRA

J2

17

LALEU Timothée

CC VILLENEUVE

FRA

J2

18

RUSHBY Max

HMT Hospital

GBR

J2

19

ZOLOPA Louis

BLAGNAC GSC

FRA

J2

20

LECHANTRE Bastien

Grand Synthe

FRA

J2

21

VERLOO Rémi

Aubervilliers

FRA

J1

22

INKSTER Eric

IBCI Jourdain

CAN

J2

23

LOGGHE Yaaron

SPIDERKING

BEL

J2

24

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

FRA

J1

25

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

FRA

J2

26

LABBE Benjamin

Grand Synthe

FRA

J2

27

AUFFRET Ronan

Métro US

FRA

J2

28

BERQUEZ Théo

CAMBRAY

FRA

J2

29

HUENS Axel

Grand Synthe

FRA

J2

30

BACCO Théo

AS VILLEMUR

FRA

J2

31

AVBELJ Blaž

SLOVENIE

SLO

J2

32

DIAS Daniel

SEISSA

POR

J2

33

VERHEYEN Nils

SPIDERKING

BEL

J1

34

TORNU Florian

BLAGNAC GSC

FRA

J2

35

BRISARD Alexandre

Loire-Atlant

FRA

J2

36

GAUTHIOT Costin

Bourgogne

FRA

J1

37

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

FRA

J2

38

ROZES Clément

Castelsarrasi

FRA

J2

39

VAN DEN BORRE Arnout

Wielerclub

BEL

J2

40

D´HONDT Danté

Zanata Galloo

BEL

J1

41

KOOL Tristan

Streetjump

NED

J1

42

BENOIST Tom

Rouen VC 76

FRA

J1

43

AUSTIN Eliott

Bourgogne

FRA

J2

44

TSUDA Yugi

AS VILLEMUR

JPN

J1

45

V.D. GRACHT Niels

Streetjump

NED

J1

46

MIJNSBERGEN Thomas

Willebrord

NED

J1

47

MONNIER Bryan

Pays de Loire

FRA

J2

48

CUMENAL Lucas

Marmande CC

FRA

J2

49

VANDENSTORME Dylan

Zanata Galloo

BEL

J1

50

LELEU Audric

Wallonie

BEL

J2

51

KNIGHT Oliver

HMT Hospital

GBR

J2

52

VAN DE VELDE Senne

Wielerclub

BEL

J1

53

LACROIX Baptiste

Marmande CC

FRA

J1

54

LECERF Clement

Castelsarrasi

FRA

J1

55

MURN Bostjan

SLOVENIE

SLO

J2

56

LEGRAND Axel

Clamart CSM

FRA

J2

57

EVANNO Yann

Pays de Loire

FRA

J2

58

SIJBRANDI Philip

Streetjump

NED

J2

59

LUIS Matéo

Métro US

FRA

J2

60

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

J2

61

ALMANSA Clément

Castelsarrasi

FRA

J2

62

REES Oliver

HMT Hospital

GBR

J2

63

ROMEO Hugo

Castelsarrasi

FRA

J2

64

MACEK Matic

SLOVENIE

SLO

J1

65

BONNET Théo

Wallonie

BEL

J2

66

GAILLARD Matheo

Team Poitou

FRA

J2

67

DUJARDIN Julien

Métro US

FRA

J2

68

TEWES Alexy

Aubervilliers

FRA

J2

69

MARTHE Nicolas

Wallonie

BEL

J2

70

LE FUR Mathéo

Aubervilliers

FRA

J2

71

VERNIENGEAL Eliot

Vaulx Velin

FRA

J2

72

DIAZ Niko

Val de Loire

FRA

J2

73

TANGUY Maxan

Morlaix UCP

FRA

J2

74

SILVA João

SEISSA

POR

J2

75

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

FRA

J1

76

LEBOUCHER Tom

IBCI Jourdain

FRA

J1

77

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

FRA

J2

78

DELVART Théo

CAMBRAY

FRA

J2

79

POUVREAU Enzo

NANTES

FRA

J2

80

VANDEVANNET Simon

Zanata Galloo

BEL

J1

81

VANDENBULCKE Alex

Zanata Galloo

BEL

J2

82

PINEAU Thitouan

Pays de Loire

FRA

J1

83

SOUCHON Antonin

Team Poitou

FRA

J1

84

THOUEIL Alexis

IBCI Jourdain

FRA

J1

85

LEDREUX Lilian

Pays de Loire

FRA

J2

86

COLNAR Aljaž

SLOVENIE

SLO

J1

87

GASPARD Julien

Wallonie

BEL

J2

88

MARAIS Benjamin

Vendée

FRA

J1

89

WESTLEY Dylan

HMT Hospital

GBR

J2

90

RIFFLET Simon

CC VILLENEUVE

FRA

J2

91

BILLET Adrien

Vendée

FRA

J1

92

VIGNARD Lucas

Vaulx Velin

FRA

J2

93

MOREAUX Clément

CC VILLENEUVE

FRA

J2

94

MOPTY Baptiste

CAMBRAY

FRA

J1

95

ZWAAN Wouter

Willebrord

NED

J2

96

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

FRA

J2

97

PLOUHINEC Arthur

Team 94 Cycli

FRA

J1

98

GAUTIER Guillaume

Castelsarrasi

FRA

J2

99

VAN DE WEERDHOF Wouter

Streetjump

NED

J1

100

LAMAND Thomas

CC VILLENEUVE

FRA

J2

101

YOUNG Jenson

HMT Hospital

GBR

J2

102

TERRAUBE Dorian

IBCI Jourdain

FRA

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret