La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement

  • 56
  • route
25/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 40ème Flèche De Locminé Souvenir Henri Le Bras, épreuve Élite nationale 1-2 organisée par l’OCL, a eu lieu le 24 mars 2019 sur une distance de 153 Kms. Il y avait une course d’attente pour les 3èmes Catégories, Juniors et Pass cyclistes.

La Flèche De Locminé est une manche du Challenge Vélopressecollection2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT COURSE D'ATTENTE LOCMINE 2019

CLASSEMENT FLECHE DE LOCMINE 2019

Moyenne vainqueur : 42,013km/h

Temps du vainqueur 03:38:30

Pl

Nom Prénom

Equipe

Cat

Pts
Challenge
Vélopresse

1

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

70

2

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE

1ére

50

3

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

43

4

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

38

5

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

34

6

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

30

7

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ére

27

8

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ére

24

9

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ére

21

10

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ére

18

11

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ére

15

12

COTARD Theo

OC LOCMINE

1ére

13

13

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

11

14

JAMES Owen

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

9

15

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

7

16

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

5

17

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

4

18

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

3

19

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

2

20

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ére

1

21

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ére

 

22

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ére

 

23

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ére

 

24

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

 

25

GONNET Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ére

 

26

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ére

 

27

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

28

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

1ére

 

29

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

30

WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

 

31

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

 

32

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2ème

 

33

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ére

 

34

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

 

35

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ére

 

36

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

 

37

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

38

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

 

39

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

40

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

 

41

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

42

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

43

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

44

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

45

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

46

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2ème

 

47

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

48

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

49

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

 

50

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

 

51

SADOUDI Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

 

52

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

53

BALFOUR Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

54

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème

 

55

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ére

 

56

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

57

LIMOUSIN Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

 

58

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ére

 

59

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

 

60

DELANOE Ludovic

REDON OC

1ére

 

61

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

 

62

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

 

63

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

64

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

 

65

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1ére

 

66

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

 

67

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

68

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

69

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

70

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

 

71

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

2ème

 

72

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

73

FAVENNEC Titouan

UC ALREENNE

1ére

 

74

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

 

75

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

 

76

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

2ème

 

77

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

 

78

JOALLAND Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

79

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1ére

 

80

POIRIER Clement

OC LOCMINE

2ème

 

81

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

82

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

83

THIBAULT LOPEZ Pacome

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

84

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

 

85

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

 

86

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ére

 

87

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

 

88

ARDOUIN Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

89

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

1ére

 

90

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

1ére

 

91

BEAR Ido

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

92

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

 

93

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ére

 

94

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

 

95

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

96

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

97

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ére

 

98

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ére

 

99

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

 

100

TAILLANDIER Axel

US ST HERBLAIN

1ére

 

101

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

1ére

 

102

MARY Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

103

LE LAY Aurelien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ére

 

104

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

 

105

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

106

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

 

107

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

108

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

 

109

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

 

110

BESCOND Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ére

 

111

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ére

 

112

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ére

 

113

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ére

 

114

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

 

115

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2ème

 

116

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

 

117

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

 

118

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

2ème

 

119

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

120

LALONNIER Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

 

121

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ére

 

122

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

 

123

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

124

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement