Beuzec Conq 1er octobre 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
1/10/2018
29 Route Finistère hidephoto
L'étape 3 du Challenge SudOcéane2018, organisé par le CC Concarnois, a lieu à Beuzec Conq dans le Finistère le 1er octobre. Le vainqueur est le tout récent champion de Bretagne du contre la montre Maxime Cam du VCP Loudéac.La manche finale se jouera le 8 octobre à Nevez. Le leader actuel du classement général est Jerémy Bescond (Côtes D'Armor Marie Morin Véranda Rideau)

CLASSEMENT ETAPE 3

1

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

SCHMIDT FABIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

3

DAVID NICOLAS

Creuse Oxygène

4

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

5

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

6

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE

7

POISSON DAMIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

8

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

9

YVEN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

10

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

11

LOREAU ANTOINE

VC PAYS DE LORIENT

12

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

BABIN HUGO

UC PAYS DE MORLAIX

14

JUSTUM AXEL

VC PAYS DE LORIENT

15

GIGUELAY FABRICE

VC LANGUIDIC

16

CADORET SEBASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

17

LECLERCQ MIKAEL

VC CHATEAULINOIS

18

LE CALVE Gregoire

PE Hagueneau TRM

19

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

20

HERLEDANT SYLVAIN

CC CONCARNOIS

21

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

22

RAUD GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

23

BORDERIE YANN

UC GUIPAVASIENNE

24

LE QUEAU YANN

CC ERGUE GABERIC

25

KERZUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

26

TRINQUET Dominique

UC Herouville

27

LOISEL Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SUDOCEANE 2018

MAILLOT SCRACH

1

BESCOND JEREMY

2

ZIELINSKI PIOTR

3

DAVID NICOLAS

4

MASSE STEVAN

5

POISSON DAMIEN

6

LE HUITOUZE JULIEN

7

SCHMIDT FABIEN

8

LOREAU ANTOINE

9

DAUPHIN FLORIANT

10

GUILLEMOT FREDERIC

2EME CAT

1

MASSE STEVAN

2

MASSE CYRILLE

3

LE MARREC FREDERIC

4

TAILLANDIER AXEL

5

TANGUY SYLVAIN

6

RAUD GUILLAUME

7

LE ROY THOMAS

8

YVEN KEVIN

9

BORDERIE YANN

10

SCHMIDT NICOLAS

3EME CAT, JUNIORS, PASS'

1

HERLEDANT SYLVAIN

2

LECLERCQ MIKAEL

3

GIGUELAY FABRICE

4

LOISEL ROMAIN

5

POISSON JULIEN

6

CALVEZ NICOLAS

7

SILLIAU NICOLAS

8

LE QUEAU YANN

9

CORBIHAN NICOLAS

10

KERZUZAN JEAN MARIE

ANIMATEUR

1

BESCOND JEREMY

2

GUILLEMOT FREDERIC

3

WILKINSON JAMES

4

DAVID NICOLAS

5

SCHMIDT FABIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier