Plumelin 8 mai 2018

  • 56
  • route
  • trophée
30/09/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La 4ème manche et finale du trophée Job Morvan 2018 avait lieu ce 8 mai à Plumelin (56). C’est Paul Mikaël Menthéour du VCP De Lorient qui remporte la course 2ème 3ème catégorie et juniors. Il y avait aussi des épreuves pour les pass cyclistes.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Pl

Nom Prénom

Equipe

Cat

Temps

1

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

2ème

2h 38' 18''

2

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2ème

''

3

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

à 00'10''

4

PASCO Laurent

EC QUEVENOISE

3ème

''

5

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2ème

à 03'54''

6

LE STRAT Mathieu

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

7

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3ème

''

8

JARNO Pierre-Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

9

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

3ème

''

10

BROSSE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

''

11

BERTIN Alexandre

AC LANESTER 56

3ème

''

12

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

13

CAQUINEAU LE DROGO Soren

TEAM BERTIN

2ème

''

14

JOSSO Thomas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

15

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

J 1

''

16

VIGNES Cedric

CC ERGUE GABERIC

2ème

''

17

CHEDALEUX Ronan

EC QUEVENOISE

2ème

''

18

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème

''

19

PRAUD Benjamin

REDON OC

2ème

''

20

CHEVAL Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

''

21

PASCO Bastian

EC QUEVENOISE

3ème

''

22

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

23

BUGUELLOU Vincent

CC DU BLAVET

2ème

''

24

TOULLEC Francois

UC QUIMPERLOISE

2ème

''

25

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

26

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

27

LE BRUN Corentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

28

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

29

BRUHAY Flavien

US ST HERBLAIN

2ème

''

30

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

31

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

''

32

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

''

33

HEMERY Ewen

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

''

34

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

''

35

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

''

36

LE BOUDOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3ème

''

37

CHEVAL Eloann

US LA GACILLY CYCL.

J 2

''

38

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

2ème

''

39

PERRET Mathieu

VC PONTIVYEN

3ème

''

40

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

''

41

VINCE Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

42

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

43

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

44

FRANCOIS Titouan

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

45

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

46

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

''

47

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

''

48

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2ème

''

49

PIRIOU Kevin

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

50

COURTET Guerand

UC QUIMPERLOISE

2ème

''

51

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

52

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

''

CLASSEMENT 3EME CAT ET JUNIORS

1

PASCO Laurent

EC QUEVENOISE

3ème

6

LE STRAT Mathieu

AC PAYS DE BAUD

3ème

7

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3ème

9

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

3ème

11

BERTIN Alexandre

AC LANESTER 56

3ème

15

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

21

PASCO Bastian

EC QUEVENOISE

3ème

25

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

30

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

31

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

32

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

33

HEMERY Ewen

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

34

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

35

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

36

LE BOUDOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3ème

37

CHEVAL Eloann

US LA GACILLY CYCL.

Junior

39

PERRET Mathieu

VC PONTIVYEN

3ème

40

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

43

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

44

FRANCOIS Titouan

AC PAYS DE BAUD

3ème

46

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

D1 D2

 

1h 51' 00''

Pl

Nom Prénom

Equipe

Série

1

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

PC.Open D1

2

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D1

3

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

PC.Open D2

4

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

PC D2

5

JOURNIER Lucie

US VERN CYCLISME

#N/A

6

GICQUEL Julien

REDON OC

PC.Open D1

7

KERVINIO Sébastien

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

8

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

PC.Open D2

9

LOISEL Romain

VELOCE VANNETAIS

PC.Open D1

10

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

11

MANJIN Jean-Michel

OC CESSON

PC.Open D1

12

DIAMANT Mickael

VS SCAEROIS

PC D2

13

JICQUELLO Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

14

LAUNAY Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D2

15

MAUFROY Baptiste

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

16

GIBET Nicolas

CC MONCONTOUR

PC.Open D2

17

MEHEUT Romain

MEGA CLUB

PC.Open D2

18

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

PC D2

19

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

20

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

PC D2

21

RICHARD Mickael

VELOCE VANNETAIS

PC D1

22

CHARDIGNY Sébastien

VELOCE VANNETAIS

PC.Open D2

23

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

PC.Open D1

24

DORE Sylvain

VCP LOUDEAC

PC.Open D2

25

CADORET Thierry

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

26

LE VAILLANT Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PC.Open D2

27

PARRA Nicolas

EC QUEVENOISE

PC.Open D2

28

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

29

LACHATER Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PC D1

30

CORFMAT Julien

INDIVIDUEL

PC D2

31

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

32

COLIN Frederic

VS DE RHUYS

PC.Open D1

33

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

PC.Open D1

34

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC D2

35

ABADIE Sylvain

INDIVIDUEL

PC D1

36

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

PC.Open D1

37

KERZUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

38

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

PC.Open D1

39

LE MEYEC Nicolas

VS DE RHUYS

PC.Open D2

40

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

41

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

42

HENOCQ Erwan

VCG

PC.Open D2

43

LE DIRACH Mathieu

AC QUESTEMBERT

PC D2

44

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

PC.Open D2

45

LE MOING Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

PC.Open D1

46

BOUGOUIN Charlez

REDON OC

PC D2

D3 D4

 

1h 45' 45''

Place

Nom Prénom

Equipe

Série

1

LE TUMELIN Julien

VC LANGUIDIC

PC D3

2

HEMERY Bruno

VS DE RHUYS

PC D4

3

BERTHELOT Jean

CC MONCONTOUR

PC D3

4

KERFENDAL Bruno

CC DOUARNENEZ

 

5

MADEC Frédéric

VS RHUYS

PC D3

6

RICHARD Quentin

VELOCE VANNETAIS

 

7

DEGARABY Gilles

DL QUEDILLAC

 

8

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

PC D3

9

RIVAL Damien

VC BLINOIS

PC D3

10

PODER Jean-Luc

fouesnant

 

11

PIRIAC Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

PC D3

12

LE POURHIET Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PC D3

13

GAUDIN Alain

VC RIEUX 56

PC D3

14

BEUREL Fabrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D3

15

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

PC D4

16

LORANS Matthieu

VC PONTIVY

 

17

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PC D3

18

RICARD Patrick

VC PONTIVY

 

19

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

PC D3

20

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

PC D3

21

ECORICHON Alain

PONTCHATEAU

PC D4

22

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

23

LANGLO Franck

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

24

GUILLOUX Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

PC D3

25

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D3

26

SIMON Johan

AS HERBLAY CYCLISME

PC D3

27

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

28

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

PC D4

29

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

PC D3

30

LEMOAL Pascal

0

 

31

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

PC D3

32

LE LIBOUX Christian

TEAM ARCAFILMS

PC D3

33

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

PC D3

34

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

PC D3

35

DINARD Joël

ES MAINTENON PIERRES

PC D4

36

EUZENOT Herve

TEAM ARCAFILMS

PC D3

37

PELTIER Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D4

38

JANNELLO Christophe

0

#N/A

39

PRAT Sébastien

VC SEBASTENAIS

PC D3

40

RIOUX Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

PC D3

41

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

42

HILLION Hervé

AUTAINAIS

PC D4

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE JOB MORVAN 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
dimanche 24 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 24 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 24 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement