Moréac 8 avril 2018

  • 56
  • route
  • trophée
8/04/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La 2ème manche du Trophée Job Morvan, organisée et contrôlée par l’OC Locminé, se jouait ce 8 avril 2018 à Moréac (56). Le 26ème Trophée Job Morvan se déroule sur 4 dates.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2h 22' 45''

1

COTARD

Theo

OC LOCMINE

2ème

2

GUIHO

Julien

TEAM BERTIN

2ème

3

GODIOT

Jeremy

US ST HERBLAIN

2ème

4

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

5

BROSSE

Valentin

VC DINANNAIS

2ème

6

COLAS

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

2ème

7

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

8

PITHON

Karl

EC RENNAISE

2ème

9

LHUMEAU

Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

10

YVEN

Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

12

FAVENNEC

Titouan

TEAM BERTIN

2ème

13

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

14

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J1

15

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

J1

16

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

TEAM BERTIN

2ème

17

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

2ème

18

FOLINAIS

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

19

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

J2

20

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

2ème

21

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

2ème

22

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

23

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

24

VITRY

Théo

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

2ème

25

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

26

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

2ème

27

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

28

FAVREAU

Jean

US ST HERBLAIN

2ème

29

BERCHE

Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2ème

30

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

2ème

31

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

3ème

32

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ére

33

LE BOHEC

Allan

OC LOCMINE

J2

34

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

35

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

36

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

2ème

37

QUINIO

Vincent

UC BRIOCHINE

2ème

38

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

39

BEAUFILS

Anthony

TEAM BERTIN

3ème

40

LARMET

Ilan

UC PAYS DE LOUDEAC

J1

41

VINCE

Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2ème

42

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3ème

43

GALUDEC

David

RUN BIKE CLUB 56

3ème

44

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

45

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

46

MADEC

Pierre

VC PONTIVYEN

3ème

47

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

48

ROSELIER

Julien

TEAM BERTIN

3ème

49

BAUDOIN

Marvin

VC AVRANCHES

2ème

50

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

51

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

52

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

53

JUSTUM

Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

54

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

55

RICHARD

Remi

US ST HERBLAIN

2ème

56

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

2ème

57

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

3ème

58

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

D1 D2

Temps du vainqueur 1 h47'50''

1

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

PC D1

2

JOURDEN

Simon

UC BRIOCHINE

Junior

3

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

4

POULLAOUEC

Gael

AC QUESTEMBERT

PC.Open D2

5

LE PALLEC

Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

6

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

7

GUYOMARCH

David

UC PAYS DE MORLAIX

PC.Open D2

8

PICAUD

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D2

9

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

10

BOULANGER

Killian

SC MALESTROIT

PC.Open D1

11

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

12

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

13

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

PC.Open D2

14

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

PC.Open D2

15

CHARDIGNY

Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D2

16

QUILLERE

Yoann

RUN BIKE CLUB 56

PC D2

17

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

18

NOUVEL

Yoann

VC PLELANAIS

PC.Open D1

19

CARLACH

Jean-François

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D2

20

GALERNE

Dimitri

OC LOCMINE

PC.Open D1

21

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

PC.Open D2

22

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

PC.Open D2

23

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

24

PARRA

Nicolas

EC QUEVENOISE

PC.Open D2

25

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PC.Open D2

26

KERVAREC

Romain

CC BIGOUDEN

PC.Open D2

27

ERKELENS

Guillaume

VC PONTIVYEN

PC D2

28

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

PC.Open D2

29

LE HENANFF

Pierre Yves

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D2

30

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PC D1

31

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

32

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D1

33

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

34

MAUFROY

Baptiste

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

35

LE CLINCHE

Olivier

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D2

36

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

PC.Open D1

37

NICOL

Mathieu

VC PONTIVYEN

PC.Open D1

38

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC.Open D1

39

LAURENT

Aurélien

SC MALESTROIT

PC.Open D2

40

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

PC D2

41

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

42

JAMBOU

Philippe

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC D2

43

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

44

LALISSE

Aurélien

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

45

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

PC.Open D2

46

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

PC.Open D1

47

LE BRAZIDEC

Yoann

VC PONTIVY

PC.Open D2

48

QUENAULT

Guillaume

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

49

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

50

BALLER

Laurent

OC LOCMINE

PC.Open D2

51

ARS

Cedric

AC QUESTEMBERT

Junior

52

CADORET

Thierry

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

53

ROZELIER

Yoann

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

54

KERVINIO

Sébastien

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1 h44'20''

1

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

PC D3

2

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

PC D3

3

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

PC D3

4

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

PC D4

5

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

PC D3

6

LE GROS

Fabrice

UC ALREENNE

PC D3

7

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

PC D3

8

JICQUELLO

Lionel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

9

BROHAN

Jackie

LEUCEMIE ESPOIR

PC D3

10

EUZENOT

Herve

TEAM ARCAFILMS

PC D3

11

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

PC D4

12

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

PC D3

13

BEUREL

Fabrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D3

14

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

PC D3

15

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC D3

16

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

PC D3

17

BRELIVET

Christian

VC CHATEAULINOIS

PC D3

18

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC D3

19

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

PC D4

20

OLLIERO

Yann

EC PLUVIGNOISE

PC D4

21

EVANO

Benoit

TEAM ARCAFILMS

PC D4

22

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

23

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

PC D3

24

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

25

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D3

26

CANEVET

Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PC D4

27

POSNIC

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC D4

28

LE LIBOUX

Christian

TEAM ARCAFILMS

PC D3

29

MASSICOT

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

30

URVOY

David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

PC D3

31

SCOTTO DI VETTINO

Christophe

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

32

CALVE

Marc

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC D3

33

PELTIER

Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D4

34

LEBRANCHU

Jean Marc

CC VTT PLOUBALAY

PC D4

35

GRIMAUD

Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

PC D3

36

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

PC D4

37

LECOMTE

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

38

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC D3

39

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

PC D4

40

DONNIO

Marc

TEAM ARCAFILMS

PC D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement