Colpo 1er avril 2018

  • 56
  • Challenge
  • route
30/09/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La 2ème manche du Trophée Job Morvan 2018 a eu lieu à Colpo dans le Morbihan 1er avril. L’OC Locminé organisait la course. Il y avait aussi des courses pour les écoles de vélo.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PC

Temps du 1er : 02:25:06

1

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

3

CHEVAL Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

4

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

6

BROSSE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

7

LE POTIER Tristan

VCP LOUDEAC

3ème

8

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème

9

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2ème

10

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2ème

11

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

2ème

12

BROSSE Julien

VC DINANNAIS

2ème

13

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

14

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2ème

15

DANET Mickael

US MONTAUBAN

3ème

16

BOUVIER Antoine

CC RENNAIS

3ème

17

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

18

GROSSI Mickael

US ST HERBLAIN

2ème

19

LE GLEAU Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2ème

20

JUSTUM Axel

VCP LORIENT

2ème

21

FOSSARD Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

PCO

22

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

2ème

23

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

24

ROCHEFORT Malvyn

VC PAYS DE LORIENT

2ème

25

BEAUFILS Anthony

TEAM BERTIN

3ème

26

TANGUY Sylvain

VCP LORIENT

2ème

27

BOLGIANI Ugo

VCP LOUDEAC

Junior

28

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

29

PICARD Antoine

OC LOCMINE

PCO

30

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

3ème

31

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

32

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

33

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

3ème

34

GUIHO Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

PCO

35

CAQUINEAU LE DROGO Soren

TEAM BERTIN

2ème

36

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

37

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

38

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

39

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

2ème

40

LE BAIL Hugo

AC LANESTER

2ème

41

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2ème

42

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

3ème

43

MOREAC Tim

OC LOCMINE

Junior

ECOLES DE VELO

PRÉ-LICENCIÉS

1

THIBAULT ARTHUR

SC MALESTROIT

M

2

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

M

3

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

M

4

LE SPIGAGNE LILWEN

AC PAYS DE BAUD

F

5

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

F

POUSSINS

1

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

2

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

F

3

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

M

4

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

5

LOHEZIC LE PALLEC LEA

OC LOCMINE

F

6

LE ROCH CORENTIN

OC LOCMINE

M

7

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

M

8

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

M

9

CAMBAUD PINON OSCAR

OC LOCMINE

M

10

VAUZELLE ETHAN

OC LOCMINE

M

11

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

M

12

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

M

13

THOMAZO MAXENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

14

THIBAULT MAXIME

SC MALESTROIT

M

15

CHEDALEUX ALANA

REDON OC

F

16

CARARON LAURA

UC ALREENNE

F

PUPILLES

1

CUSHWAY RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

2

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M

3

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M

4

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

5

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

6

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M

7

MOUREAU GABRIEL

VC BELLILOIS

M

8

POIRON UFFREDI JEAN

OC LOCMINE

M

9

LE PORT Andy

UC ALREENNE

M

10

DUVAL ILAN

OC LOCMINE

M

11

EVENO HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

12

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

M

13

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

M

14

JOUAN BASTIAN

SC MALESTROIT

M

15

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

M

16

THEAU PACOME

REDON OC

M

17

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

M

18

CARARON NATHAN

UC ALREENNE

M

19

ROUILLON MAEL

UC ALREENNE

M

20

CAMBAUD PINON LEON

OC LOCMINE

M

21

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

M

22

GUILLAUME PAUL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

23

BROCHEN SIMON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

24

CHEVANCE LILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

25

TOMEKPE EVAN

OC LOCMINE

M

26

LHEUREUX CORENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

27

LE PALLEC MALOE

OC LOCMINE

F

28

BERNARD JOSEPHINE

OC LOCMINE

F

29

PERROT ANATOLE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

30

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

F

31

CHEVANCE LILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

32

DELALANDE LEO

OC LOCMINE

M

33

LANGLAIS HOEL

UC PAYS DE JOSSELIN

M

34

JAN Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

F

35

KEROUEDAN Inès

OC LOCMINE

F

BENJAMINS

1

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

M

2

OLIVIERO ETIENNE

OC LOCMINE

M

3

DELALANDE NINO

OC LOCMINE

M

4

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

M

5

DOLTAIRE ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

6

GISLAIS MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

7

CHEDALEUX NOLAN

REDON OC

M

8

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M

9

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

M

10

BREHAMET Titouan

AC PAYS DE BAUD

M

11

ALLAIN BAPTISTE

OC LOCMINE

M

12

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

13

JANNELLO Ewan

UC ALREENNE

M

14

LE GOURRIEREC KENZO

EC PLUVIGNOISE

M

15

BROCHEN NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

16

LE GALLIC CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

17

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M

18

LE ROCH ELOUAN

OC LOCMINE

M

19

BIHEL Clément

UC PAYS DE JOSSELIN

M

20

DANO Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

21

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M

22

REMIGEREAU STEEVE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

23

LE NY MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

24

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

M

25

ORSETTI ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

26

LORHO ENZO

UC ALREENNE

M

27

BELLANGER MATHEO

UC PAYS DE JOSSELIN

M

28

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M

29

THOMAZO QUENTIN NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

30

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

F

31

OLIERIC MANON

VC BELLILOIS

F

32

KEBDANI TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

M

33

GICQUEL Titouan

EC PLUVIGNOISE

M

34

LANGLAIS LYWENN

UC PAYS DE JOSSELIN

F

35

JANAS RAFAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE JOB MORVAN 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement