Flèche D’Armor 26 Avril 2014 Classements complets

  • 22
  • route
26/04/2014
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement complet des 3 étapes de la 28ème édition de la Flèche D'Armor 2014 organisée par le Groupement Cycliste de la Flèche d'Armor. Guillaume Faucon (Team Bricquebec Cotentin) est le vainqueur de La Flèche D'Armor 2014 au classement général. Fabien Le Coguic (VC Pays De Loudéac) termine 2ème et Nicolas David (Hennebont Cyclisme) 3ème.


1ERE ETAPE : PLOUER SUR RANCE – PLOUHA - 128,6 KM

*Espoirs

Pl.

Nom-prénom

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

LE COGUIC Fabien

VCPL

1

03:13:02

-

2

DAVID Nicolas

HC

1

03:13:05

à 0:03

3

RAULT Yann

VCQ

1

03:13:05

à 0:03

4

POILVET Ludovic

TPD

1

03:13:05

à 0:03

5

JEANNES Thibault

HC

1

03:13:05

à 0:03

6

FAUCON Guillaume

TBC

1

03:13:05

à 0:03

7

*ANGER Gaétan

LC53

1

03:13:05

à 0:03

8

BRENTERCH Erwan

HC

1

03:13:15

à 0:13

9

*JOURNIAUX Axel

TPD

2

03:13:29

à 0:27

10

ROUXEL Vincent

HC

1

03:13:29

à 0:27

11

LAUBE Germain

VCQ

1

03:13:29

à 0:27

12

MARY Clément

ASPTT

1

03:13:29

à 0:27

13

*L'HERMITTE Benjamin

TPD

1

03:13:29

à 0:27

14

FILLAUT Miguel

ASPTT

1

03:13:34

à 0:32

15

DANIEL Aurélien

HC

1

03:15:46

à 2:44

16

*CAM Florian

ECL

3

03:15:48

à 2:46

17

*GESBERT Elie

PECSB

2

03:15:48

à 2:46

18

PECHEUL Baptiste

TPD

2

03:15:48

à 2:46

19

*RICHEUX Florian

TPD

2

03:15:58

à 2:56

20

MESNIL Alexandre

TBC

1

03:16:37

à 3:35

21

*MASSON Jonathan

ECL

1

03:16:39

à 3:37

22

MICHEL Gwénolé

VCQ

1

03:16:39

à 3:37

23

MCCULLOUGH Andrew

VCPL

1

03:16:39

à 3:37

24

*MARJOT Erwann

VCPL

1

03:16:39

à 3:37

25

LE CORRE William

CAMM

1

03:16:39

à 3:37

26

*LEBOUCHER Adrien

TUA49

2

03:16:39

à 3:37

27

ANDRE Youenn

UCB

2

03:16:39

à 3:37

28

*LE GOFF Jordan

CAMM

2

03:16:39

à 3:37

29

*RENAULT Baptiste

UCB

3

03:16:39

à 3:37

30

BREARD David

LC53

1

03:16:39

à 3:37

31

LE BRIS Julien

VCPL

1

03:16:39

à 3:37

32

*LETOURNEAU Corentin

TUA49

1

03:16:39

à 3:37

33

*LEMOINE Gaétan

PECSB

2

03:16:39

à 3:37

34

*POISSON Simon

TBC

1

03:16:39

à 3:37

35

*GRANGER Mike

TPD

1

03:16:39

à 3:37

36

*PAVY Fabien

ASPTT

1

03:16:39

à 3:37

37

*KLAJNBLAT Jake

LC53

2

03:16:39

à 3:37

38

*MICHAUD David

VSV

1

03:16:39

à 3:37

39

*MARTIN Benjamin

TBC

1

03:16:39

à 3:37

40

BERVAS Mickael

ECL

1

03:16:39

à 3:37

41

*CORNILLET Erwan

PECSB

3

03:16:39

à 3:37

42

BOIVIN Mael

PECSB

3

03:16:39

à 3:37

43

PERON Korantin

VCQ

2

03:16:39

à 3:37

44

*EFFLAM Rubin

UCB

2

03:16:39

à 3:37

45

KERMAREC Alexandre

ECL

1

03:16:46

à 3:44

46

*LE GALL Quentin

CAMM

1

03:16:46

à 3:44

47

MASSE Stévan

CAMM

1

03:16:46

à 3:44

48

*PLESSIS Baptiste

TUA49

1

03:16:46

à 3:44

49

*ARTUS Wily

VSV

1

03:16:46

à 3:44

50

*LINO Julian

VCPL

1

03:16:46

à 3:44

51

*GESTIN Axel

CAMM

1

03:16:46

à 3:44

52

LAMOUR Julien

ECL

1

03:16:46

à 3:44

53

*AVELINE Dimitri

PECSB

3

03:16:46

à 3:44

54

*BERTHE Clément

ASPTT

2

03:16:46

à 3:44

55

*BRIAND Victor

UCB

2

03:16:46

à 3:44

56

GRASSET Guillaume

LC53

2

03:16:46

à 3:44

57

JUHEL Cédric

ASPTT

2

03:16:46

à 3:44

58

KRASNIAK Thomas

ASPTT

2

03:16:46

à 3:44

59

TREHIN Maxime

TUA49

1

03:16:46

à 3:44

60

*GUILLOT Kevin

VCPL

1

03:16:46

à 3:44

61

LEPOURREAU Benjamin

LC53

1

03:16:57

à 3:55

62

BRIAND Fabien

VSV

1

03:17:05

à 4:03

63

ARMAND Davide

TBC

1

03:17:05

à 4:03

64

*RAULLINE Emilien

CAMM

1

03:17:05

à 4:03

65

DANIEL William

LC53

1

03:17:15

à 4:13

66

CHOPIN David

HC

1

03:17:15

à 4:13

67

GUEGO Vincent

VCQ

1

03:17:30

à 4:28

68

MORINIERE Thomas

VSV

2

03:19:13

à 6:11

69

*DESPREAUX Léonard

VSV

1

03:19:13

à 6:11

70

NEVO Gwénael

UCB

1

03:20:57

à 7:55

71

*TOWNSHEND Brennan

TBC

1

03:21:16

à 8:14

72

COASGUEN Erwan

ECL

2

03:22:07

à 9:05

 2ÈME ÉTAPE PLOUHA / PLOURHAN - 7,1 KM

1

*MICHAUD David

VSV

00:09:13,06

2

*GESBERT Elie

PECSB

00:09:16,58

3

DANIEL Aurélien

HC

00:09:20,16

4

LE COGUIC Fabien

VCPL

00:09:22,02

5

POILVET Ludovic

TPD

00:09:23,32

6

RAULT Yann

VCQ

00:09:25,10

7

*ANGER Gaétan

LC53

00:09:25,63

8

FAUCON Guillaume

TBC

00:09:26,46

9

MICHEL Gwénolé

VCQ

00:09:27,23

10

PECHEUL Baptiste

TPD

00:09:28,64

11

MCCULLOUGH Andrew

VCPL

00:09:29,83

12

*LINO Julian

VCPL

00:09:35,70

13

FILLAUT Miguel

ASPTT

00:09:37,76

14

*MARJOT Erwann

VCPL

00:09:40,70

15

*RAULLINE Emilien

CAMM

00:09:42,06

16

LE GALL Quentin

CAMM

00:09:42,29

17

DAVID Nicolas

HC

00:09:44,48

18

CAM Florian

ECL

00:09:44,54

19

*JOURNIAUX Axel

TPD

00:09:46,16

20

LE CORRE William

CAMM 

00:09:46,64

21

*RICHEUX Florian

TPD

00:09:49,17

22

L'HERMITTE Benjamin

TPD

00:09:49,73

23

MARY Clément

ASPTT

00:09:50,34

24

LE BRIS Julien

VCPL 

00:09:53,67

25

*ARTUS Wily

VSV

00:09:53,70

26

KERMAREC Alexandre

ECL

00:09:53,98

27

BRENTERCH Erwan

HC

00:09:54,00

28

*CORNILLET Erwan

PECSB

00:09:54,09

29

*KLAJNBLAT Jake

LC53

00:09:54,39

30

ANDRE Youenn

UCB

00:09:54,51

31

*LE GOFF Jordan

CAMM 

00:09:56,45

32

LAUBE Germain

VCQ

00:09:56,51

33

MASSON Jonathan

ECL

00:09:58,26

34

*RENAULT Baptiste

UCB

00:09:59,22

35

*LEBOUCHER Adrien

TUA49

00:09:59,76

36

GUEGO Vincent

VCQ

00:10:00,20

37

TREHIN Maxime

TUA49

00:10:00,98

38

BERVAS Mickael

ECL

00:10:01,04

39

ARMAND Davide

ECL

00:10:01,95

40

PERON Korantin

VCQ

00:10:03,45

41

BREARD David

LC53

00:10:04,58

42

MESNIL Alexandre

TBC

00:10:04,94

43

LEPOURREAU Benjamin

LC53

00:10:07,29

44

JEANNES Thibault

HC

00:10:08,12

45

*GESTIN Axel

CAMM

00:10:09,26

46

*BERTHE Clément

ASPTT

00:10:09,36

47

KRASNIAK Thomas

ASPTT

00:10:09,39

48

MASSE Stévan

CAMM

00:10:11,23

49

*POISSON Simon

TBC

00:10:13,51

50

MORINIERE Thomas

VSV

00:10:13,89

51

ROUXEL Vincent

HC

00:10:14,71

52

EFFLAM Rubin

UCB

00:10:16,95

53

BRIAND Fabien

VSV

00:10:17,60

54

*MARTIN Benjamin

TBC

00:10:17,84

55

LEMOINE Gaétan

PECSB

00:10:28,06

56

*GUILLOT Kevin

VCPL

00:10:28,76

57

COASGUEN Erwan

ECL

00:10:29,29

58

*BRIAND Victor

UCB

00:10:29,95

59

DANIEL William

LC53

00:10:30,45

60

BOIVIN Mael

PECSB

00:10:31,09

61

*PAVY Fabien

ASPTT

00:10:33,17

62

*DESPREAUX Léonard

VSV

00:10:34,51

63

*LETOURNEAU Corentin

TUA49

00:10:35,34

64

GRASSET Guillaume

LC53

00:10:39,16

65

*TOWNSHEND Brennan

TBC

00:10:39,84

66

GRANGER Mike

TPD

00:10:40,16

67

NEVO Gwénael

UCB

00:10:41,41

68

AVELINE Dimitri

PECSB

00:10:43,70

69

LAMOUR Julien

ECL

00:10:45,41

70

JUHEL Cédric

ASPTT

00:11:00,23

71

*PLESSIS Baptiste

TUA49

00:11:24,86

72

CHOPIN David

HC

00:11:43,13

 3EME ETAPE PLOURHAN – PLESTIN LES GREVES - 119,5 KM

Pl.

Nom-prénom

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

DAVID Nicolas

HC

1

03:13:54

-

2

FAUCON Guillaume

TBC

1

03:13:56

à 0:02

3

CHOPIN David

HC

1

03:14:03

à 0:09

4

*L'HERMITTE Benjamin

TPD

1

03:14:06

à 0:12

5

PECHEUL Baptiste

TPD

2

03:14:15

à 0:21

6

*GRANGER Mike

TPD

1

03:14:19

à 0:25

7

DANIEL Aurélien

HC

1

03:14:19

à 0:25

8

*LE CORRE William

CAMM

1

03:14:19

à 0:25

9

LEBOUCHER Adrien

TUA49

2

03:14:19

à 0:25

10

TREHIN Maxime

TUA49

1

03:14:19

à 0:25

11

FILLAUT Miguel

ASPTT

1

03:14:19

à 0:25

12

*RAULLINE Emilien

CAMM

1

03:14:19

à 0:25

13

BRENTERCH Erwan

HC

1

03:14:19

à 0:25

14

KERMAREC Alexandre

ECL

1

03:14:19

à 0:25

15

*LE GOFF Jordan

CAMM

2

03:14:19

à 0:25

16

RAULT Yann

VCQ

1

03:14:19

à 0:25

17

BERVAS Mickael

ECL

1

03:14:19

à 0:25

18

*LEMOINE Gaétan

PECSB

2

03:14:19

à 0:25

19

POILVET Ludovic

TPD

1

03:14:19

à 0:25

20

*EFFLAM Rubin

UCB

2

03:14:19

à 0:25

21

ROUXEL Vincent

HC

1

03:14:19

à 0:25

22

LE COGUIC Fabien

VCPL

1

03:14:19

à 0:25

23

COASGUEN Erwan

ECL

2

03:14:19

à 0:25

24

MASSE Stévan

CAMM

1

03:14:19

à 0:25

25

*CAM Florian

ECL

3

03:14:19

à 0:25

26

*MICHAUD David

VSV

1

03:14:19

à 0:25

27

JEANNES Thibault

HC

1

03:14:19

à 0:25

28

KRASNIAK Thomas

ASPTT

2

03:14:19

à 0:25

29

ANDRE Youenn

UCB

2

03:14:19

à 0:25

30

*JOURNIAUX Axel

TPD

2

03:14:19

à 0:25

31

MORINIERE Thomas

VSV

2

03:14:19

à 0:25

32

*ANGER Gaétan

LC53

1

03:14:19

à 0:25

33

*ARTUS Wily

VSV

1

03:14:19

à 0:25

34

MARY Clément

ASPTT

1

03:14:19

à 0:25

35

ARMAND Davide

TBC

1

03:14:19

à 0:25

36

LAMOUR Julien

ECL

1

03:14:19

à 0:25

37

*PAVY Fabien

ASPTT

1

03:14:19

à 0:25

38

*PLESSIS Baptiste

TUA49

1

03:14:27

à 0:33

39

*RENAULT Baptiste

UCB

3

03:14:30

à 0:36

40

BOIVIN Mael

PECSB

3

03:14:30

à 0:36

41

*LINO Julian

VCPL

1

03:14:39

à 0:45

42

*RICHEUX Florian

TPD

2

03:14:44

à 0:50

43

DANIEL William

LC53

1

03:16:57

à 3:03

44

GRASSET Guillaume

LC53

2

03:16:57

à 3:03

45

*GESTIN Axel

CAMM

1

03:17:35

à 3:41

46

*AVELINE Dimitri

PECSB

3

03:18:05

à 4:11

47

BREARD David

LC53

1

03:19:11

à 5:17

48

*KLAJNBLAT Jake

LC53

2

03:19:11

à 5:17

49

*GUILLOT Kevin

VCPL

1

03:19:11

à 5:17

50

*TOWNSHEND Brennan

TBC

1

03:19:11

à 5:17

 CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

1

FAUCON Guillaume

TBC

1

06:36:27

-

2

LE COGUIC Fabien

VCPL

1

06:36:43

à 0:16

3

DAVID Nicolas

HC

1

06:36:43

à 0:16

4

POILVET Ludovic

TPD

1

06:36:47

à 0:20

5

RAULT Yann

VCQ

1

06:36:49

à 0:22

6

*ANGER Gaétan

LC53

1

06:36:49

à 0:22

7

L'HERMITTE Benjamin

TPD

1

06:37:24

à 0:57

8

BRENTERCH Erwan

HC

1

06:37:28

à 1:01

9

FILLAUT Miguel

ASPTT

1

06:37:30

à 1:03

10

JEANNES Thibault

HC

1

06:37:32

à 1:05

11

JOURNIAUX Axel

TPD

2

06:37:34

à 1:07

12

MARY Clément

ASPTT

1

06:37:38

à 1:11

13

ROUXEL Vincent

HC

1

06:38:02

à 1:35

14

DANIEL Aurélien

HC

1

06:39:25

à 2:58

15

PECHEUL Baptiste

TPD

2

06:39:31

à 3:04

16

*CAM Florian

ECL

3

06:39:51

à 3:24

17

MICHAUD David

VSV

1

06:40:11

à 3:44

18

*RICHEUX Florian

TPD

2

06:40:31

à 4:04

19

LE CORRE William

CAMM

1

06:40:44

à 4:17

20

ANDRE Youenn

UCB

2

06:40:52

à 4:25

21

LE GOFF Jordan

CAMM

2

06:40:54

à 4:27

22

*LEBOUCHER Adrien

TUA49

2

06:40:57

à 4:30

23

ARTUS Wily

VSV

1

06:40:58

à 4:31

24

KERMAREC Alexandre

ECL

1

06:40:58

à 4:31

25

BERVAS Mickael

ECL

1

06:40:59

à 4:32

26

*LINO Julian

VCPL

1

06:41:00

à 4:33

27

TREHIN Maxime

TUA49

1

06:41:05

à 4:38

28

*RAULLINE Emilien

CAMM

1

06:41:06

à 4:39

29

RENAULT Baptiste

UCB

3

06:41:08

à 4:41

30

KRASNIAK Thomas

ASPTT

2

06:41:14

à 4:47

31

EFFLAM Rubin

UCB

2

06:41:14

à 4:47

32

MASSE Stévan

CAMM

1

06:41:16

à 4:49

33

ARMAND Davide

TBC

1

06:41:25

à 4:58

34

*LEMOINE Gaétan

PECSB

2

06:41:26

à 4:59

35

PAVY Fabien

ASPTT

1

06:41:31

à 5:04

36

*GRANGER Mike

TPD

1

06:41:38

à 5:11

37

BOIVIN Mael

PECSB

3

06:41:40

à 5:13

38

LAMOUR Julien

ECL

1

06:41:50

à 5:23

39

PLESSIS Baptiste

TUA49

1

06:42:37

à 6:10

40

CHOPIN David

HC

1

06:43:01

à 6:34

41

MORINIERE Thomas

VSV

2

06:43:45

à 7:18

42

GRASSET Guillaume

LC53

2

06:44:22

à 7:55

43

GESTIN Axel

CAMM

1

06:44:30

à 8:03

44

DANIEL William

LC53

1

06:44:42

à 8:15

45

AVELINE Dimitri

PECSB

3

06:45:34

à 9:07

46

*KLAJNBLAT Jake

LC53

2

06:45:44

à 9:17

47

BREARD David

LC53

1

06:45:54

à 9:27

48

*GUILLOT Kevin

VCPL

1

06:46:25

à 9:58

49

COASGUEN Erwan

ECL

2

06:46:55

à 10:28

50

*TOWNSHEND Brennan

TBC

1

06:51:06

à 14:39

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf