La Flèche D’Armor 24 et 25 mars 2018 Classement

  • 22
  • route
24/03/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 32ème édition de la Flèche D’Armor a eu lieu les 24 et 25 mars 2018 en 3 étapes. La première étape a été remportée par Alexis Renard (Côtes D’Armor Marie Morin) devant Matthieu Gaultier (UC Briochine) et Mike Granger (Laval Cyclisme 53). Alexis Renard remporte la 2ème étape, un contre la montre, devant Florentin Lecamus Lambert (Team Pays de Dinan) et Kévin Avoine (ESEG Douai). Alan Jousseaume s’impose devant Maxime Pasturel et Mike Granger sur la 3ème étape. Le classement général final est remporté par Alexis Renard qui devance Florentin Lecamus Lambert et Kévin Avoine.

ETAPE 1

PLOUER SUR RANCE / PLOURHAN

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 44,79 km/h
les 127,6 km en 2h52'49''

1 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1

2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 

3 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1

4 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2    

5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2

6 FLET Axel ESEG DOUAI 1

7 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1

8 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2     

9 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1

10 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1

11 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2

12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1

13 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2

14 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1

15 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1

16 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1

17 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2

18 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1

19 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1

20 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3

21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2  

22 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1

23 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1

24 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 

25 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 

26 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2

27 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 

28 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1

29 RIO Maxime UC ALREENNE 2 

30 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 

31 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1

32 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 

33 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2

34 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1

35 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 

36 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 

37 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 

38 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1

39 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 

40 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1

41 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1

42 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 

43 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1

44 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1

45 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 

46 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1

47 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 

48 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1

49 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1

50 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1

51 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2

52 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1

53 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1

54 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1

55 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2

56 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2

57 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1    

58 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2

59 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    

60 DEGOT Damien ES TORIGNI 1 

61 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 

62 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 

63 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2

64 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1

65 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 

66 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3

67 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2

68 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 1

69 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1

70 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3    

71 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2

72 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2

73 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2

74 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 

75 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1

76 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1    

77 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 

78 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1

79 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1

80 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 

81 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2

82 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 

83 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1

84 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 

85 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 

86 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1

87 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 1 à 0:15    

88 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2 à 0:15    

89 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2 à 0:17    

90 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 à 0:17   

91 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 à 1:02    

92 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 à 1:02    

93 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 à 1:02    

94 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 1 à 3:03    

95 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 à 3:11    

96 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 à 3:13  

97 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 à 3:16    

98 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2 à 4:08    

99 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 à 4:08   

100 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 à 6:24   

101 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 à 9:17    

102 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 à 12:27   

103 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 à 25:45    

104 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2 à 25:45

CLASSEMENT GPM GENERAL

1 BOUTVILLE David  14

2 FACHE Florent 8

3 LESELLIER Arnaud  8

4 DANILO Florian 4

5 AVOINE Kévin 2

6 RENARD Alexis 1

7 KOHL Roman 1

8 MARTIN Benjamin 1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

1 FACHE Florent 8

2 DAUPHIN Florian  6

3 PASTUREL Maxime 6

4 AUBER Thomas 4

5 KOHL Roman 4

6 MESNIL Alexandre 4

7 LEBRETON Fabien 2

8 ROQUAIN Louis 2

9 RENAULT Marie Ange 1

10 FERNANDEZ Ewen 1

11 SALMON Grégoire 1

ETAPE 2

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

1

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

07:08,27

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

07:18,23

3

AVOINE Kévin

ESEG DOUAI

1

07:18,98

4

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

07:20,97

5

LOMBARD Stephane

EV ANGERS DOUTRE

1

07:24,71

6

BOUTVILLE David

LAVAL CYCLISME 53

1

07:27,04

7

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

07:27,94

8

MAERTENS Gauthier

COTES D`ARMOR CYCL.

1

07:29,40

9

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1

07:29,60

10

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

2

07:31,66

11

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

07:33,71

12

VIVIER Ronann

COTES D`ARMOR CYCL.

1

07:35,43

13

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

07:36,33

14

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

07:38,05

15

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2

07:38,28

16

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

2

07:39,34

17

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

07:39,97

18

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

1

07:41,72

19

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

07:42,19

20

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

07:42,43

21

FLEGEO Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

07:42,43

22

KOHL Roman

POC COTE DE LUMIERE

2

07:42,56

23

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

07:42,75

24

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

07:43,38

25

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

07:45,19

26

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

07:45,72

27

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

07:47,71

28

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

07:48,60

29

MICHENEAU Jeremie

POC COTE DE LUMIERE

1

07:49,87

30

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1

07:50,53

31

COSTEPLANE Aurelien

POC COTE DE LUMIERE

1

07:50,78

32

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

2

07:50,96

33

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

2

07:52,24

34

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2

07:52,40

35

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1

07:53,09

36

VOSS Arnaud

POC COTE DE LUMIERE

1

07:54,10

37

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

07:54,19

38

HAMEL Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

07:54,27

39

ROQUAIN Louis

LAVAL CYCLISME 53

1

07:54,70

40

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

07:57,46

41

LUSSON Maxime

EV ANGERS DOUTRE

1

07:57,83

42

NICOLAS Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2

07:58,37

43

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

07:58,57

44

BABIN Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

07:58,95

45

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

07:59,57

46

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

07:59,98

47

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

08:00,60

48

TENAILLEAU Lylian

POC COTE DE LUMIERE

1

08:00,92

49

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1

08:01,08

50

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

08:01,41

51

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2

08:02,21

52

JAFFRELOT Wilfried

UC BRIOCHINE

2

08:02,49

53

DELAHAYE Alexandre

TEAM U ANJOU 49

1

08:02,71

54

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1

08:03,07

55

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2

08:03,44

56

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3

08:04,84

57

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

1

08:05,34

58

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

08:05,94

59

DANILO Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

08:06,38

60

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

08:06,58

61

GIRAUDET Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

08:07,51

62

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

08:08,04

63

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2

08:08,60

64

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2

08:08,84

65

GUICHETEAU Quentin

COTES D`ARMOR CYCL.

1

08:08,94

66

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

08:09,47

67

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

08:10,06

68

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG DOUAI

1

08:11,88

69

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

08:12,53

70

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

1

08:12,60

71

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1

08:13,34

72

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2

08:13,73

73

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

08:15,02

74

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2

08:17,01

75

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2

08:18,31

76

LORRE Ronan

UC BRIOCHINE

2

08:18,43

77

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

08:18,89

78

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

08:19,45

79

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

08:20,43

80

VOIRY Régis

US ST HERBLAIN

3

08:20,79

81

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

08:22,46

82

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1

08:22,94

83

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

08:23,98

84

AUBER Thomas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

08:25,40

85

CHAUVET Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

08:25,87

86

FACHE Florent

ESEG DOUAI

1

08:26,27

87

DEROUINT Maxime

US VERN CYCLISME

3

08:27,88

88

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

2

08:28,57

89

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1

08:29,29

90

WIGGINS Doron

ESEG DOUAI

1

08:30,40

91

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

08:30,76

92

KLEIN Antoine

TEAM U ANJOU 49

1

08:30,84

93

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

08:31,71

94

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

08:32,51

95

LEBRETON Fabien

US VERN CYCLISME

2

08:34,84

96

GODIOT Jeremy

US ST HERBLAIN

2

08:35,04

97

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

08:37,44

98

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

08:40,40

99

COUSIN Guillaume

TEAM U ANJOU 49

3

08:41,33

100

POIRIER Karl

TEAM U ANJOU 49

1

08:41,36

101

MESNIL Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

08:42,28

102

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

08:51,12

103

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

09:05,41

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2

1

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

02:59:57

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:00:07

3

AVOINE Kévin

ESEG DOUAI

1

03:00:07

4

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:00:09

5

LOMBARD Stephane

EV ANGERS DOUTRE

1

03:00:13

6

BOUTVILLE David

LAVAL CYCLISME 53

1

03:00:16

7

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:16

8

MAERTENS Gauthier

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:18

9

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:18

10

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

2

03:00:20

11

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:25

12

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

03:00:27

13

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2

03:00:27

14

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

2

03:00:28

15

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

03:00:28

16

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:30

17

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:31

18

FLEGEO Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

03:00:31

19

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

03:00:31

20

KOHL Roman

POC COTE DE LUMIERE

2

03:00:31

21

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

03:00:31

22

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

03:00:32

23

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:34

24

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:34

25

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

03:00:36

26

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:37

27

MICHENEAU Jeremie

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:38

28

VIVIER Ronann

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:39

29

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1

03:00:39

30

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:00:39

31

COSTEPLANE Aurelien

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:39

32

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

2

03:00:39

33

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

2

03:00:41

34

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:42

35

VOSS Arnaud

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:43

36

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

03:00:43

37

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

03:00:46

38

LUSSON Maxime

EV ANGERS DOUTRE

1

03:00:46

39

NICOLAS Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2

03:00:47

40

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

03:00:47

41

BABIN Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:00:47

42

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

03:00:48

43

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:00:48

44

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

03:00:49

45

TENAILLEAU Lylian

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:49

46

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1

03:00:50

47

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:00:51

48

JAFFRELOT Wilfried

UC BRIOCHINE

2

03:00:51

49

DELAHAYE Alexandre

TEAM U ANJOU 49

1

03:00:51

50

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1

03:00:52

51

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2

03:00:52

52

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3

03:00:53

53

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

1

03:00:54

54

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

03:00:54

55

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:00:55

56

GIRAUDET Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

03:00:56

57

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

03:00:57

58

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2

03:00:57

59

GUICHETEAU Quentin

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:57

60

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:00:58

61

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG DOUAI

1

03:01:00

62

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

03:01:01

63

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

1

03:01:01

64

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1

03:01:02

65

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2

03:01:02

66

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:01:04

67

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2

03:01:06

68

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2

03:01:07

69

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

03:01:08

70

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:01:09

71

VOIRY Régis

US ST HERBLAIN

3

03:01:09

72

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

03:01:11

73

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1

03:01:11

74

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:01:12

75

AUBER Thomas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:01:14

76

FACHE Florent

ESEG DOUAI

1

03:01:15

77

DEROUINT Maxime

US VERN CYCLISME

3

03:01:16

78

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1

03:01:18

79

WIGGINS Doron

ESEG DOUAI

1

03:01:19

80

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:01:19

81

KLEIN Antoine

TEAM U ANJOU 49

1

03:01:19

82

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

03:01:20

83

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:01:21

84

GODIOT Jeremy

US ST HERBLAIN

2

03:01:24

85

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

03:01:29

86

POIRIER Karl

TEAM U ANJOU 49

1

03:01:30

87

MESNIL Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:01:31

88

LEBRETON Fabien

US VERN CYCLISME

2

03:01:38

89

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2

03:01:43

90

COUSIN Guillaume

TEAM U ANJOU 49

3

03:01:47

91

DANILO Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

03:01:57

92

LORRE Ronan

UC BRIOCHINE

2

03:02:09

93

ROQUAIN Louis

LAVAL CYCLISME 53

1

03:03:46

94

HAMEL Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

03:03:54

95

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2

03:04:13

96

CHAUVET Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

03:04:27

97

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:05:07

98

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

2

03:05:25

99

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

03:07:14

100

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

03:10:24

101

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

03:14:07

102

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

03:27:11

103

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

03:27:39

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNES

1

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

02:59:57

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:00:07

3

AVOINE Kévin

ESEG DOUAI

1

03:00:07

4

MAERTENS Gauthier

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:18

5

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:18

6

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

2

03:00:20

7

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:25

8

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

03:00:27

9

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2

03:00:27

10

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:30

11

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

03:00:31

12

KOHL Roman

POC COTE DE LUMIERE

2

03:00:31

13

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

03:00:32

14

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:34

15

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:34

16

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

03:00:36

17

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:00:37

18

VIVIER Ronann

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:39

19

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1

03:00:39

20

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:00:39

21

COSTEPLANE Aurelien

POC COTE DE LUMIERE

1

03:00:39

22

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

2

03:00:41

23

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1

03:00:42

24

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

03:00:43

25

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

03:00:46

26

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

03:00:47

27

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

03:00:48

28

DELAHAYE Alexandre

TEAM U ANJOU 49

1

03:00:51

29

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1

03:00:52

30

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3

03:00:53

31

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

1

03:00:54

32

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

03:00:54

33

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

03:00:57

34

GUICHETEAU Quentin

COTES D`ARMOR CYCL.

1

03:00:57

35

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:00:58

36

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

1

03:01:01

37

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1

03:01:02

38

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2

03:01:02

39

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:01:04

40

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2

03:01:06

41

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2

03:01:07

42

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:01:09

43

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:01:12

44

FACHE Florent

ESEG DOUAI

1

03:01:15

45

DEROUINT Maxime

US VERN CYCLISME

3

03:01:16

46

WIGGINS Doron

ESEG DOUAI

1

03:01:19

47

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

03:01:29

48

LEBRETON Fabien

US VERN CYCLISME

2

03:01:38

49

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2

03:01:43

50

ROQUAIN Louis

LAVAL CYCLISME 53

1

03:03:46

51

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2

03:04:13

52

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

03:05:07

53

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

03:07:14

54

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

03:10:24

55

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

03:14:07

56

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

03:27:11

57

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

03:27:39

CLASSEMENT 3EME CAT

1

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3

03:00:53

2

VOIRY Régis

US ST HERBLAIN

3

03:01:09

3

DEROUINT Maxime

US VERN CYCLISME

3

03:01:16

4

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

03:01:20

5

COUSIN Guillaume

TEAM U ANJOU 49

3

03:01:47

6

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

03:14:07

CLASSEMENT 2EME CAT

1

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

03:00:07

2

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

2

03:00:20

3

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2

03:00:27

4

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

2

03:00:28

5

KOHL Roman

POC COTE DE LUMIERE

2

03:00:31

6

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

03:00:32

7

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:00:39

8

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

2

03:00:39

9

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

2

03:00:41

10

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

03:00:46

11

NICOLAS Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2

03:00:47

12

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

03:00:47

13

BABIN Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:00:47

14

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

03:00:49

15

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:00:51

16

JAFFRELOT Wilfried

UC BRIOCHINE

2

03:00:51

17

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2

03:00:52

18

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

03:00:54

19

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

03:00:57

20

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2

03:00:57

21

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:00:58

22

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2

03:01:02

23

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

03:01:04

24

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2

03:01:06

25

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2

03:01:07

26

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

03:01:08

27

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

03:01:09

28

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

03:01:12

29

GODIOT Jeremy

US ST HERBLAIN

2

03:01:24

30

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

03:01:29

31

LEBRETON Fabien

US VERN CYCLISME

2

03:01:38

32

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2

03:01:43

33

LORRE Ronan

UC BRIOCHINE

2

03:02:09

34

HAMEL Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

03:03:54

35

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2

03:04:13

36

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

2

03:05:25

37

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

03:10:24

38

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

03:27:11

39

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

03:27:39

ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

JOUSSEAUME Alan

VPV

1

02:49:37

2

PASTUREL Maxime

LC53

2

02:49:37

3

GRANGER Mike

LC53

1

02:49:37

4

GAULTIER Matthieu

UCB

1

02:49:37

5

RENARD Alexis

CAC

1

02:49:38

6

POISSON Damien

CAC

1

02:49:38

7

CHANDEMERLE Hugo

VCQ

2

02:49:38

8

PETIT Guillaume

USVC

1

02:49:38

9

SALMON Grégoire

EST

1

02:49:38

10

LECAMUS LAMBERT Florentin

TPD

2

02:49:38

11

BEAUSSIRE Martin

LRVC

2

02:49:38

12

DUBOIS Corentin

POC

1

02:49:38

13

MACE Axel

VCPL

1

02:49:38

14

AVOINE Kévin

ESEG

1

02:49:38

15

DAUPHIN Florian

VPV

2

02:49:38

16

PIERRE Alexis

VCPL

1

02:49:38

17

GRISON Kévin

TBC

1

02:49:38

18

LOMBARD Stephane

EVAD

1

02:49:38

19

FERNANDEZ Ewen

HC

1

02:49:38

20

FOLINAIS Thomas

VCPL

2

02:49:38

21

TENAILLEAU Lylian

POC

1

02:49:38

22

RIO Maxime

UCA

2

02:49:38

23

GUENNEUGUES Erwann

UCA

2

02:49:38

24

VOSS Arnaud

POC

1

02:49:38

25

BRIAND Killian

VPV

1

02:49:38

26

DEROUINT Maxime

USVC

3

02:49:38

27

GODIOT Jeremy

USSH

2

02:49:38

28

DANIEL Aurelien

TPD

1

02:49:38

29

AUBER Thomas

TBC

1

02:49:38

30

FLEGEO Baptiste

HC

1

02:49:38

31

POILVET Ludovic

TPD

1

02:49:38

32

DELAPLACE Cédric

TBC

1

02:49:38

33

DANILO Florian

VPV

1

02:49:38

34

VOIRY Régis

USSH

3

02:49:38

35

LESELLIER Arnaud

EST

1

02:49:38

36

RENAULT Marie Ange

VCQ

1

02:49:38

37

JOALLAND Killian

U49

2

02:49:38

38

WIGGINS Doron

ESEG

1

02:49:38

39

TAILLANDIER Axel

VCPL

2

02:49:38

40

RIVALLAIN Hugo

HC

1

02:49:38

41

SHPAKOUSKI Yahor

TBC

1

02:49:49

42

MAERTENS Gauthier

CAC

1

02:49:49

43

POIRIER Karl

U49

1

02:49:49

44

MARTIN Benjamin

EST

2

02:49:49

45

BOUTVILLE David

LC53

1

02:49:49

46

DELESTRE Alexis

EVAD

1

02:49:49

47

JOLLY Quentin

VCQ

2

02:49:49

48

COQUEN Guillaume

HC

2

02:49:49

49

VETEL Gildas

UCA

2

02:49:49

50

POUGET Tommy

LC53

2

02:49:49

51

ALLAIRE Dorian

VCQ

3

02:49:49

52

LE FALHER Erwan

UCA

2

02:49:49

53

KLEIN Antoine

U49

1

02:49:49

54

COUSIN Guillaume

U49

3

02:49:49

55

CARTER Macgregor

VCPL

1

02:49:49

56

BOIVIN Axel

VPV

2

02:49:49

57

LOISEAU Mathieu

LRVC

2

02:49:49

58

NICOLAS Arthur

EVAD

2

02:49:49

59

HUYGENS Maxime

ESEG

1

02:49:53

60

VOLAND Sebastien

LRVC

1

02:49:53

61

YVEN Kevin

HC

2

02:49:53

62

JAFFRELOT Wilfried

UCB

2

02:49:53

63

BERCHE Pierre Antoine

UCB

2

02:49:53

64

MICHENEAU Jeremie

POC

1

02:49:56

65

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

EST

2

02:49:56

66

MORICE Sacha

EVAD

2

02:49:56

67

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG

1

02:49:56

68

POULIZAC Ronan

VCPL

1

02:49:56

69

VALLET Baptiste

USSH

2

02:49:56

70

SALLES Emmanuel

EST

2

02:49:56

71

PETITJEAN Gwenael

TPD

1

02:49:56

72

BERTHELOT Louison

UCB

1

02:49:56

73

FACHE Florent

ESEG

1

02:50:04

74

LEMARIE Antoine

USVC

2

02:50:10

75

KOHL Roman

POC

2

02:50:34

76

LORRE Ronan

UCB

2

02:52:55

77

MARTIN Tanguy

UCB

1

02:52:55

78

LORENT Kevin

USSH

2

02:54:17

79

GUICHETEAU Quentin

CAC

1

02:54:52

80

DELAHAYE Alexandre

U49

1

02:54:52

81

LE PENNEC Guerand

UCA

2

02:55:45

82

LE GOFF Yoann

UCPM

3

02:57:00

83

FLET Axel

ESEG

1

02:57:18

84

LOUEDEC Yoann

UCPM

3

02:58:01

85

MANCHEC Gaetan

UCPM

1

02:59:00

CLASSEMENT GENERAL FINAL MEILLEURS JEUNES

1

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

05:49:35

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

2

05:49:45

3

AVOINE Kévin

ESEG DOUAI

1

05:49:45

4

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

2

05:49:57

5

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

05:50:03

6

RENAULT Marie Ange

VC QUINTINAIS

1

05:50:05

7

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2

05:50:05

8

MAERTENS Gauthier

COTES D`ARMOR CYCL.

1

05:50:07

9

CARTER Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1

05:50:07

10

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

05:50:08

11

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

1

05:50:08

12

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

05:50:10

13

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

05:50:12

14

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

05:50:14

15

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1

05:50:17

16

PIERRE Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1

05:50:20

17

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

05:50:21

18

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

05:50:24

19

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

1

05:50:32

20

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1

05:50:33

21

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

05:50:36

22

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

2

05:50:37

23

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

05:50:37

24

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2

05:50:40

25

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2

05:50:42

26

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

3

05:50:42

27

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

05:50:46

28

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

05:50:47

29

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

05:50:47

30

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1

05:50:51

31

DEROUINT Maxime

US VERN CYCLISME

3

05:50:54

32

WIGGINS Doron

ESEG DOUAI

1

05:50:57

33

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

1

05:50:57

34

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2

05:51:03

35

KOHL Roman

POC COTE DE LUMIERE

2

05:51:05

36

LEMARIE Antoine

US VERN CYCLISME

2

05:51:16

37

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

05:51:18

38

FACHE Florent

ESEG DOUAI

1

05:51:19

39

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2

05:51:39

40

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1

05:53:47

41

DELAHAYE Alexandre

TEAM U ANJOU 49

1

05:55:43

42

GUICHETEAU Quentin

COTES D`ARMOR CYCL.

1

05:55:49

43

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2

05:56:32

44

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2

05:58:30

45

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

06:00:20

46

MANCHEC Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

1

06:06:14

47

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

06:12:08

48

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

06:17:28

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2EME CAT

1

LECAMUS LAMBERT Florentin

TPD

2

5

05:49:45

2

PASTUREL Maxime

LC53

2

7

05:49:57

3

GUENNEUGUES Erwann

UCA

2

26

05:50:05

4

RIO Maxime

UCA

2

25

05:50:10

5

POUGET Tommy

LC53

2

26

05:50:17

6

CHANDEMERLE Hugo

VCQ

2

21

05:50:24

7

BEAUSSIRE Martin

LRVC

2

23

05:50:27

8

MARTIN Benjamin

EST

2

49

05:50:28

9

NICOLAS Arthur

EVAD

2

50

05:50:36

10

TAILLANDIER Axel

VCPL

2

53

05:50:36

11

SALLES Emmanuel

EST

2

46

05:50:37

12

BOIVIN Axel

VPV

2

62

05:50:40

13

JOALLAND Killian

U49

2

41

05:50:40

14

COQUEN Guillaume

HC

2

55

05:50:41

15

DAUPHIN Florian

VPV

2

33

05:50:42

16

JAFFRELOT Wilfried

UCB

2

56

05:50:44

17

VETEL Gildas

UCA

2

51

05:50:46

18

FOLINAIS Thomas

VCPL

2

51

05:50:47

19

YVEN Kevin

HC

2

69

05:50:47

20

BERCHE Pierre Antoine

UCB

2

69

05:50:50

21

LOISEAU Mathieu

LRVC

2

71

05:50:57

22

GODIOT Jeremy

USSH

2

54

05:51:02

23

VALLET Baptiste

USSH

2

80

05:51:03

24

KOHL Roman

POC

2

60

05:51:05

25

LEMARIE Antoine

USVC

2

85

05:51:16

26

JOLLY Quentin

VCQ

2

63

05:51:18

27

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

EST

2

68

05:51:39

28

LORRE Ronan

UCB

2

92

05:55:04

29

LE PENNEC Guerand

UCA

2

66

05:56:32

30

LORENT Kevin

USSH

2

89

05:58:30

31

MORICE Sacha

EVAD

2

93

06:00:20

32

LE FALHER Erwan

UCA

2

95

06:17:28

CLASSEMENT GENERAL FINAL 3EME CAT

1

ALLAIRE Dorian

VCQ

3

8

05:50:42

2

VOIRY Régis

USSH

3

5

05:50:47

3

DEROUINT Maxime

USVC

3

6

05:50:54

4

COUSIN Guillaume

U49

3

14

05:51:36

5

LE GOFF Yoann

UCPM

3

12

05:58:20

6

LOUEDEC Yoann

UCPM

3

18

06:12:08

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:49:35

2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 05:49:45

3 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 05:49:45

4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:49:47

5 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1 05:49:51

6 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1 05:49:54

7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 05:49:57

8 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:03

9 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 05:50:05

10 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 05:50:05

11 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 05:50:05

12 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 05:50:05

13 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:07

14 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:07

15 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:08

16 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:08

17 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:09

18 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:09

19 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:09

20 RIO Maxime UC ALREENNE 2 05:50:10

21 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:12

22 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:14

23 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2 05:50:17

24 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 05:50:17

25 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:20

26 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:21

27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:21

28 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 05:50:24

29 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 05:50:27

30 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:27

31 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 05:50:28

32 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 05:50:32

33 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:33

34 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:33

35 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:34

36 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2 05:50:36

37 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:36

38 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 05:50:37

39 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:37

40 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:40

41 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 05:50:40

42 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:41

43 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:42

44 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 05:50:42

45 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 05:50:44

46 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 05:50:46

47 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:47

48 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3 05:50:47

49 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:47

50 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 05:50:48

51 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2 05:50:50

52 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 05:50:51

53 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:52

54 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 05:50:54

55 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 05:50:54

56 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 05:50:56

57 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1 05:50:56

58 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 05:50:57

59 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 05:50:57

60 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 05:50:57

61 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2 05:51:02

62 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 05:51:03

63 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 05:51:04

64 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 05:51:05

65 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1 05:51:08

66 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 05:51:16

67 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:51:17

68 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2 05:51:18

69 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 05:51:19

70 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1 05:51:19

71 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:51:35

72 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 05:51:36

73 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 05:51:39

74 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 05:53:47

75 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 05:55:04

76 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 05:55:43

77 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:55:49

78 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 05:56:32

79 FLET Axel ESEG DOUAI 1 05:58:06

80 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 05:58:20

81 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 05:58:30

82 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 06:00:20

83 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 06:06:14

84 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 06:12:08

72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 06:17:28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement