Moustoir Ac 1er mai 2018

  • route
  • 56
  • trophée
1/05/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La 3ème manche du Trophée Job Morvan organisée par l’OC Locminé a eu lieu le 1er mai Moustoir Ac (56). Le 26ème Trophée Job Morvan se déroule sur 4 dates.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 02:48:00

1

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

LALONNIER Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

3

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2ème

5

BROSSE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

6

GUEZENNEC Vincent

CC ERGUE GABERIC

2ème

7

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

8

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

GAREL Mathis

VCP LOUDÉAC

3ème

10

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3ème

11

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

3ème

12

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2ème

13

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

14

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

15

CHEVAL Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

16

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

17

GODIOT Jeremy

US ST HERBLAIN

2ème

18

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

19

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

20

BROSSE Julien

VC DINANNAIS

2ème

21

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

22

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

23

GUIMARD Benoit

VC PAYS DE LORIENT

2ème

24

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

25

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

2ème

26

VEZIE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

27

PASCO Bastian

EC QUEVENOISE

3ème

28

QUERE Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

29

DUMAZEAU Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

3ème

30

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

31

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

32

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

33

LE STRAT Mathieu

AC PAYS DE BAUD

3ème

34

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2ème

35

JOSEPH EUGENE Leo

VC DINANNAIS

Junior

36

MOY Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

37

MORIN Xavier

US ST HERBLAIN

2ème

38

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

2ème

39

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2ème

40

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

41

GONNET Lancelot

EC QUEVENOISE

3ème

42

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

43

THIBAULT Adrien

US LA GACILLY CYCL.

3ème

44

BRUHAY Flavien

US ST HERBLAIN

2ème

45

CHEDALEUX Ronan

EC QUEVENOISE

2ème

46

PRAUD Benjamin

REDON OC

2ème

47

BERCHE Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

48

LE DU  Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

49

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3ème

50

ROSELIER Julien

TEAM BERTIN

3ème

51

ETIENNE Joane

OC LOCMINE

3ème

52

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

PCO

53

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

54

PERRET Mathieu

VC PONTIVY

3ème

55

RENARD Maxence

VELO CLUB PORNICHET

3ème

56

DANIEAU Alexandre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3ème

57

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

58

BRINDEJONC Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

59

JOSSO Thomas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

60

FRANCOIS Titouan

AC PAYS DE BAUD

3ème

61

MALHERBE Erwan

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

62

COTARD Theo

OC LOCMINE

2ème

63

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

3ème

64

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

65

BERNARD Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

66

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

67

ROBIC Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

68

CANEVET Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

69

LE CHENADEC Antoine

AC LANESTER 56

3ème

70

DANET Mickaël

US MONTAUBAN

3ème

71

CHEVAL Eloann

US LA GACILLY CYCL.

Junior

72

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

73

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

74

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

75

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

76

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

77

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3ème

78

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

2ème

79

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

80

GICQUEL Nicolas

CC RENNAIS

2ème

81

PUILLANDRE Gregory

UCL HENNEBONT

3ème

82

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

2ème

83

CAQUINEAU LE DROGO Soren

TEAM BERTIN

2ème

84

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

2ème

85

PIRIOU Kevin

VC PAYS DE LORIENT

2ème

86

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2ème

87

TOULLEC Francois

UC QUIMPERLOISE

2ème

88

ROCABOY Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

D1 D2

Temps du vainqueur 01:37:00

1

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

PC.Open D1

2

ABADIE  Sylvain

INDIVIDUEL

PC.Open D1

3

CORFMAT Julien

INDIVIDUEL

PC.Open D2

4

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D1

5

LE MEYEC Arnaud

VS RHUYS

PC.Open D1

6

LE BRETON Theo

UC ALREENNE

PC.Open D1

7

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

8

MERVEILLEUX  Richard

TEAM IMMOGOLFE

PC.Open D2

9

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

PC.Open D2

10

JOSSE Kévin

VÉLOCE VANNETAIS

PC.Open D1

11

KERZUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

12

COLIN Frederic

VS DE RHUYS

PC.Open D1

13

JICQUELLO Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

14

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

PC.Open D2

15

CAPITAINE David

VC PONTIVYEN

PC.Open D2

16

GICQUEL Julien

REDON OC

PC.Open D1

17

BERNIER  Olivier

UCA 44

PC.Open D2

18

CADORET Thierry

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

19

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

20

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D2

21

GUILLAUME Sébastien

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

22

COUPU Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC.Open D2

23

RIBOUCHON Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D1

24

RIVALAIN Alexandre

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

25

GARDEIL Xavier

RUN BIKE 56

PC.Open D2

26

BONNEAU Nicolas

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D2

27

LE CAVIL David

EC QUEVENOISE

PC.Open D1

28

COULANGE Thomas

CCC

PC.Open D2

29

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

PC D2

30

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

31

BELLANGER Steve

UCAS

PC.Open D1

32

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

33

LE DANTEC Maxime

CC DOUARNENEZ

PC.Open D2

34

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

PC.Open D2

35

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ÉNERGY

PC.Open D2

36

KERVINIO Sébastien

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

37

LE BOUDOUIL Romain

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

38

LE SAUCE Gaëtan

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

39

LE HENANFF Pierre Yves

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D2

40

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

41

LE BOULAIR Julien

DYNAMIC BIKE

PC.Open D2

42

GABILLET Quentin

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

43

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

44

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC D2

45

LAURENT Aurélien

SC MALESTROIT

PC.Open D2

46

CHEDOTAL Regis

UCA 44

PC.Open D2

47

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PC.Open D2

48

SEITE Christophe

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

49

BALLER Laurent

OC LOCMINE

PC.Open D2

50

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

PC.Open D2

51

AVELINE Christophe

TEAM TRECOBAT.FR

PC.Open D1

D3 D4

Temps du vainqueur 01:28:45

1

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

PC D3

2

PIRIAC Stéphane

LOIRE SILLON

PC D3

3

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

PC D3

4

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

5

BRANCHOUX  Pierrick

EC QUÉVEN

PC D3

6

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

PC D3

7

LE GROS Fabrice

UC ALREENNE

PC D3

8

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

PC D3

9

SEIGNARD Mickaël

OC NAZAIRIEN

PC D3

10

GROUSSET Patrick

EC QUEVENOISE

PC D4

11

MAHE Alain

US PONCHÂTEAU

PC D4

12

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

PC D3

13

PASCO Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

PC D3

14

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

PC D3

15

LORANS Mathieu

VC PONTIVY

PC D3

16

GAUDIN Alain

VS RIEUX

PC D3

17

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

PC D3

18

PRAT Sébastien

VC SÉBASTIENNAIS

PC D3

19

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

PC D3

20

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

21

PELTIER Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

PC D4

22

RIOUX Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

PC D3

23

NÉDÉLEC Christophe

VC PONTIVY

PC D3

24

LE MASSON Laurent

LICA 44

PC D3

25

SAUDRY Philippe

LOIRE SILLON

PC D4

26

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

PC D3

27

VENDERLIN Didier

VC SAINT MALO

PC D4

28

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

PC D4

29

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

PC D

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018