Grand Bourgtheroulde 17 mars 2019 classement

  • 27
  • route
17/03/2019
27 Route Eure hidephoto
L'ES St Vigorienne organisait une course cycliste le 17 mars 2019 au Grand Bourgtheroulde (27).

D1 D2

1

LE COM Romain

XC COURONNE

PC

D1

 

2

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

PCO

D1

 

3

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

PC

D1

 

4

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

PCO

D1

ESP

5

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

PCO

D2

 

6

BEAUNE Eric

VC VERNON

PCO

D1

 

7

ROCHETTE Xavier

US MAULE CYCLISME

PC

D1

 

8

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

PCO

D1

 

9

DALLET Clement

VC Hattenville Fauville

PC

D1

ESP

10

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

PCO

D1

 

11

VIVET David

VC FECAMP

PC

D2

 

12

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

PCO

D1

 

13

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

PC

D2

 

14

VAN HOLLEBEKE Sébastien

VC BERNAY

PCO

D2

 

15

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

PC

D1

 

16

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

PC

D2

 

17

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

D1

J2

18

DUVIVIER Jérôme

UV NEUBOURG

PC

D2

 

19

DELAUNAY Laurent

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

PC

D2

 

20

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

PC

D1

 

21

CHAPELLE Hugues

UV NEUBOURG

PC

D2

 

22

SIMON Dominique

RUEIL A.C.

PCO

D2

 

23

BARON Frédéric

VC BOURGTHEROULDE

PC

D2

 

24

MARRE Martin

VC FECAMP

J

D1

J1

25

CAMEL Fabrice

VC ROUEN 76

PCO

D1

 

26

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

PC

D2

 

27

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PCO

D2

 

28

HAMON Christophe

VC EVREUX

PCO

D2

 

29

DETOURNAY Thomas

VC LILLEBONNE

PCO

D1

ESP

30

BRUNET Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

D1

J1

31

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

PCO

D2

 

32

HAUCHARD Bastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

PCO

D1

ESP

33

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

J

D2

J1

34

VIGNERON Hugo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J

D2

J1

35

JEHANNE Benoit

VC VERNON

PCO

D1

 

36

NOEL Matthias

AS BRETEUIL

PCO

D2

 

37

BAILLIVET Julien

LA FEUILLIE CYCLISTE

J

D2

J1

38

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

J

D2

J2

D3 D4

1

DOUVILLE Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

 

2

PETIT Franck

VC LILLEBONNE

D3

 

3

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

D3

 

4

GERARD David

TEAM TSM

D3

 

5

VITTECOQ Vincent

AC SOTTEVILLE

D3

 

6

LAUGIER Jean Michel

VC FECAMP

D3

 

7

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

8

AUBE Nicolas

VC BERNAY

D3

 

9

LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

 

10

LUCAS Théo

VC BERNAY

D3

ESP

11

LECOIFFIER Laurent

AC SOTTEVILLE

D4

 

12

GROUARD Dominique

VC BERNAY

D3

 

13

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

 

14

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

D3

ESP

15

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

 

16

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

 

17

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

 

18

FRANCOIS Ludovic

XC COURONNE

D3

 

19

BOUTIGNY Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

 

20

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

 

21

BONHOMME Thierry

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D4

 

22

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

ESP

23

GUEROU Yannick

VC BERNAY

D3

 

24

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

 

25

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

 

26

MAHIER Guillaume

VC FECAMP

D3

 

27

MARRE Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

 

28

FAUCON Romain

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D3

 

29

HERFORT Allan

VC LISIEUX

D3

 

30

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

D3

 

31

MOULIN David

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

 

32

CARBONNIER Yves

VC VERNON

D3

 

33

MOREAU Stephane

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D4

 

34

BUCAILLE Sébastien

VC Trouville Deauville

D3

 

35

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

 

36

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

 

37

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

 

38

VIEL Yannick

VC FECAMP

D4

 

39

GARENNE Franck

VC FECAMP

D3

 

40

MAUCOLIN Jeffrey

VC BERNAY

D3

 

41

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

 

42

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

 

43

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

 

44

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

D3

 

45

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

ESP

46

GUILLOUX Stéphane

TEAM TSM

D3

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement