Trophée des Champions Des DN 2018 Classement

  • CDF DN
  • route
29/09/2018
Course sur route hidephoto
Le Trophée des Champions des DN, 4ème Super Finale des Coupes de France des Clubs de DN 1-2-3 organisée par l’US Argenton Cyclisme, a eu lieu le 29 septembre 2018. Épreuve en ligne de 183,1 km. Départ : Domaine Du Riadoux Commune de Bonneuil (36)

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 44,289 km/h pour 183,1 km

1

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4h08'03''

2

DASSONVILLE Flavien

CC NOGENT / OISE

à 00''

3

VAN NIEKERK Morné

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

''

4

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 07''

5

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

à 42''

6

BONNET Pierre

VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

''

7

* POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN

''

8

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 57''

9

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISN

''

10

* JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

11

PEREIRA Florent

VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

''

12

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

''

13

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

''

14

* GUILLOT Romain

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

15

* RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

16

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

17

* GUGLIELMI Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

18

* CLARETON Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

19

BOUCHARD Geoffrey

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

20

* GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

21

* BRAYBROOKE Alexande

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

22

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR

''

23

* DEBEAUMARCHE Nicola

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

24

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS T

''

25

BUTTNER Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

26

* VANDERMEERSCH Emili

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS T

''

27

* MEUNIER Lucas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

''

28

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

''

29

ROGER Maxime

VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

''

30

* REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

31

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

32

* RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

''

33

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

''

34

BRAVARD Antoine

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

35

* DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

''

36

* DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

37

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISN

''

38

* RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

39

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

40

* MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

''

41

* LE MONNIER DE GOUVI

LCG ORLEANS LOIRET

à 01'04''

42

* BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

43

* DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

à 01'06''

44

GUILLONNET Adrien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

45

VEKEMAN Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

46

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 01'10''

47

* JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

48

* RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN

à 01'33''

49

* WATRELOT Jean Lou

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS T

à 01'44''

50

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

à 02'36''

51

* PFRIMMER Arnaud

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR

à 02'54''

52

* BELLICAUD Jeremy

OCEANE TOP 16

''

53

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

à 02'58''

54

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

''

55

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

''

56

* BURGAUDEAU Mathieu

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 03'10''

57

* FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

58

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

59

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

à 03'40''

60

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

à 03'43''

61

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

62

ROMA Jérémy

VS CHARTRAIN

''

63

* FISCHER Frédéric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

64

FONFREDE Francois

CREUSE OXYGENE

''

65

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

''

66

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U

''

67

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

68

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

à 05'04''

69

* LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR

''

70

* DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

à 05'54''

71

* BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

à 06'48''

72

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

''

73

GEHIN Lucas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

74

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

à 06'50''

75

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

''

76

* GOURGUECHON Baptist

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEA

à 07'07''

77

* BRAVARD Guillaume

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 09'01''

78

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

à 09'55''

79

* SHAUCHENKA Siarhei

TEAM CYCLISTE AZUREEN

à 10'24''

80

* NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

à 10'53''

81

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 11'10''

82

* DAVY Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

à 11'32''

83

* LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

84

* SCHMITZ Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

C.R.4 CHEMINS/ROANNE            

286

DN1

2

CHAMBERY CYCLISME FORMATION       

286

DN1

3

VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX           

219

DN1

4

TEAM PELTRAX - CSD    

190

DN2

5

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS             

181

DN2

6

CC NOGENT / OISE         

130

DN1

7

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION      

120

DN3

8

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AIS

110

DN1

9

COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN  

107

DN1

10

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

105

DN1

11

UC NANTES ATLANTIQUE           

103

DN1

12

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS

92

DN2

13

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

89

DN1

14

A.V.C.AIX EN PROVENCE             

86

DN1

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

77

DN1

16

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME           

77

DN1

17

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON          

64

DN1

18

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR

56

DN1

19

TEAM PAYS DE DINAN  

40

DN2

20

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL        

34

DN2

21

CG ORLEANS LOIRET      

26

DN3

22

CREUSE OXYGENE          

23

DN1

23

USSA PAVILLY BARENTIN            

5

DN2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier