St Cyr Le Gravelais 17 mars 2019 classement

  • route
17/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Laval cyclisme 53 organisait une course cycliste à St Cyr Le Gravelais (53) le 17 mars 2019 pour les pass cyclistes, Minimes et Cadets.

D1 D2

1

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

2

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

D2

3

DUGAST

Pascal

GUIDON AGENAIS

D1

4

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

D1

5

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

D1

6

SAVARY

Anthony

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

7

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

D1

8

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

9

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

10

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

D1

11

BEUNEUX

Sebastien

NEUTRE

D2

12

LEGROS

Kevin

EC MAYENNAISE

D1

13

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

14

BAUDO

Michael

LAVAL CYCLISME 53

D2

15

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

16

BELLIER

Benoit

ANGERS CYCLSME

D2

17

MAHIER

Bruno

VELO CLUB LIONNAIS

D1

18

MARAIS

Damien

CC VITREEN

D2

19

GROUSSARD

Eric

CC VITREEN

D1

20

BESNEUX

Anthony

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

21

PLANCHARD

Alexandre

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

22

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

23

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

24

GUINARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

D1

25

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

D2

26

DAUBOIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

D2

D3 D4

1

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

D3

2

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

D3

3

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

4

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

5

GUEUSSET

Anthony

NEUTRE

D3

6

LELANDIS

Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

7

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

8

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D3

9

LOISON

Ivan

R.C. AHUILLE

D3

10

HAVAS

David

VC LISIEUX

D4

11

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

12

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

13

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

14

ROCHER

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D3

15

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

D4

16

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

17

MAUGAN

Eric

VC CHATEAU GONTIER

D3

18

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

19

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

21

COME

Anthony

CC ERNEE

D3

22

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

23

CESBRON

Cyril

LAVAL CYCLISME 53

D3

24

TOURNEUX

Laurent

UC SUSD53

D4

25

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

26

GUERIN

Raymond

EC DU DON

D3

27

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

28

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

29

TANGUY

Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

30

HACQUES

Bruno

LAVAL CYCLISME 53

D3

31

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

32

MAINGARD

Didier

EC MAYENNAISE

D4

33

HAMEAU

Jacky

C VTT L HUISSERIE

D4

34

CHEVREUL

Frederic

CC VITREEN

D3

35

LEGROS

Philippe

EC MAYENNAISE

D4

36

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

D3

37

GILMAS

Anthony

NEUTRE

D3

38

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

D3

39

GAUTIER

Stephane

EC MAYENNAISE

D4

40

HALLET

Pascal

EC CRAON RENAZE

D3

CADETS

1

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

2

CLOUAIRE

Raphael

VC LISIEUX

 

3

MORIN

Hugo

CA EVRON

C1

4

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

C2

5

MULON

Hugo

CA EVRON

C2

6

VERRIER

Tristan

CA EVRON

C2

7

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

C2

8

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

C2

9

THOMAS

Eliot

CA EVRON

C2

10

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

11

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

12

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

13

HARDY

Leon

CA EVRON

C1

14

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

15

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

16

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

C2

17

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

18

DAVENEY

Arnaud

LAVAL CYCLISME 53

C2

19

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

20

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

21

POIRIER

Gabin

LAVAL CYCLISME 53

C2

22

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C1

23

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

24

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

25

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

26

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

27

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

28

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

C1

29

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

30

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

C2

31

HUBERT

Noam

CA EVRON

C1

32

BOULAY

Dylan

CA EVRON

 

33

BLOT

Hugo

CC VITREEN

C1

34

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

35

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

C2

36

BLIN

Jonas

CA EVRON

C1

37

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

C1

38

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

C1

39

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

M2

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

3

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M2

4

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

5

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

6

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

7

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

8

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

9

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

M2

10

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

11

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

12

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

13

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

14

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

15

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

M2

16

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

M2

17

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

M1

18

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

M2

19

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

20

LEFEBVRE

Juliette

CA EVRON

M2

21

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

M2

22

BRIN

Jade

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

23

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

M2

24

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

25

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

M1

26

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

M2

27

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

M2

28

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

29

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

30

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

31

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

M1

32

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

M1

33

DROUARD

Helie

LAVAL CYCLISME 53

M1

34

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

M2

35

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret