Durtal 17 mars 2019 classement

  • 49
  • route
17/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Durtal Vélo Sport organisait le Grand Prix Cycliste De Durtal (49) le 17 mars 2019 pour les Pass cyclistes, Cadets et Minimes. Pour les Cadets et Minimes, il s'agissait de la première manche du Challenge Cesbron 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE CESBRON 2019

CADETS

1

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

2

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

3

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

4

DUPUIS

Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GENIQUE

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

FER

Lucas

VERRIERES AC

7

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

8

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

9

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

10

LEMAITRE

Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

SABOT

Nathan

EV ANGERS DOUTRE

12

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

14

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

16

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

19

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

20

BONIFAIT

Paul

CO CHATEAU DU LOIR

21

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

22

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

23

POSNIC

Louis Marie

CV DE CHEMILLE

24

BARON

Elouan

VERRIERES AC

25

HAMON

Juluan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

26

MACAULT

Gabby

ES SEGRE HAUT ANJOU

27

DELANDE

Baptiste

CS FLECHOIS

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

3

BOSSARD

Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

5

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

6

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

COLAISSEAU

Marius

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

PINOT

Guillaume

US PONTCHATELAINE

10

BRISARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

MENARD

Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

13

MORILLE

Alexandre

NANTES DOULON VS

14

RIOT

Enzo

VELO CLUB LIONNAIS

15

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

16

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

17

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

19

BRETAUDEAU

Emilien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

CHEVALLIER

Nattan

VELO CLUB LIONNAIS

21

MATIGNON

Alban

VC CHATEAU GONTIER

22

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

23

DEREEPER BIDET

Tristan

EV ANGERS DOUTRE

24

DUGUE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

25

PASCAL

Florian

EV ANGERS DOUTRE

26

POITOU

Fabien

EV ANGERS DOUTRE

27

BEAUMONT

Nolan

EV ANGERS DOUTRE

28

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

29

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

30

PRODHOMME

Louis

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

GILLIER

Come

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

CHARBONNIER

Enzo

EV ANGERS DOUTRE

33

PETILLON

Alexandre

ANGERS CYCLISME

34

TESSIER

Titouan

EV ANGERS DOUTRE

D3

1

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

2

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

3

ALEZOT

Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

5

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

ALLAIRE

Sebastien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

8

BOURDEAU

Remi

SC BEAUCOUZE

9

COTIGNY

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

BONNIER

Sebastien

EV ANGERS DOUTRE

11

CHARRETIER

Olivier

AC LONGUE CYCLISME

12

LOUIS

Sebastien

VC VIHIERSOIS

13

CUREAU

Gilles

GENTLEMEN D ANJOU

14

COUTELEAU

Dominique

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

MESSANT

Sebastien

TEAM U ANJOU 49

16

GOMMER

Tony

DURTAL VELO SPORT

17

BOSSARD

Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

BECQUART

Alain

EV ANGERS DOUTRE

20

MOREAU

Pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

21

CHARLAND

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

MOREAU

Sylvain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS

24

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

25

LEBOUCHER

Thierry

DURTAL VELO SPORT

26

LAURENT

Arnaud.

GENTLEMEN D ANJOU

27

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

28

DELHUMEAU

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

30

MENARD

Ludovic

UC D'ECOMMOY

31

METIVIER

Philippe

AS VALEO

32

LEGRAND

Jerome

 

33

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

34

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

35

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

36

LEPINE

Philippe

VC VIHIERSOIS

37

LIHOREAU

Jean Marc

EV ANGERS DOUTRE

38

HAMON

James

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

39

GUILLIER

Stanislas

VS FERTOIS

40

SIMON

Germain

VERRIERES AC

41

GUILLIER

Romain

VS FERTOIS

D4

1

MULERO

Laurent

TEAM U ANJOU 49

2

LAMBERT

Bruno

GENTLEMEN D ANJOU

3

URTEBISE

Dominique

VERRIERES AC

4

BLANCHARD

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

5

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

6

BARBAULT

Michel

P.ST FLORENT NIORT

7

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

8

GROSBOIS

Mickael

VC VIHIERSOIS

9

FEUILLATRE

Jean Noel

EC MONTFAUCONNAISE

10

MOUREY

Herve

CS FLECHOIS

11

VETILLARD

John

R.C. AHUILLE

12

BLEU

Noel

GENTLEMEN D ANJOU

13

ROMAN

Dominique

EC MONTFAUCONNAISE

14

DEROUET

Jacques

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

BECLAIR

Patrick

PL PAUL BERT TOURS

16

CADEAU

Laurent

VELO CLUB LIONNAIS

17

MOUDEN

Olivier

R.C. AHUILLE

18

CHANTEUX

Marie

VELO CLUB LIONNAIS

19

LECOMTE

Dominique

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

JEGU

Jean Luc

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

21

CAREAU

Philippe

CS FLECHOIS

22

GUEDON

Jean Louis

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1-D2

1

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

LEPAGE

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

3

SABOT

Jocelin

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme Open

4

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

5

ADNIN

Jerome

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

6

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1 Op

7

GUERINEAU

Mickaël

UC MONTOIRE

Pass'Cyclisme

8

LE MERDY

Gwenvael

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme Open

9

DEMION

Jason

 

 

10

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

Pass'Cyclisme

11

HERPE

Guillaume

VERRIERES AC

Pass'Cyclisme Open

12

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

Pass'Cyclisme

13

DERRIEN

Antoine

VERRIERES AC

Junior

14

GAUGAIN

Fabrice

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1 Op

15

TOUCHARD

Gwenael

DURTAL VELO SPORT

D2

16

ROUSSEAU

Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

17

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

D2 Op

18

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

Pass'Cyclisme Open

19

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open

20

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme

21

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

22

MAINFROID

Stephane

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

23

BAUDOIN

Florian

EVAD

 

24

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme

25

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

26

MANSO

Stanislas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

27

REULIER

Julien

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

28

LE RILLE

Gildas

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

29

DEBARD

Denis

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

30

POITEVIN

Vincent

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme

31

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

Pass'Cyclisme Open

32

BLANCHARD

Cedric

SAINT LEGER CYCLISME

D2

33

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme

34

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme

35

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

36

PICHON

Edouard

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme

37

GUYON

Denis

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme

38

RABU

Maxime

VELO CLUB VERROIS

Junior

39

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

40

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass'Cyclisme

41

HERBETTE

Mickael

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme

42

KLEIN

Johann

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

43

COURCIER

Fabien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

44

POSNIC

Ludovic

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme

45

SABATIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1 Op

46

BEAUPERE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

47

NEQAL

Yannis

GPC ANGEVIN

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret