Segré 17 mars 2019 classement

  • 49
  • route
17/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'ES Segré Haut Anjou organisait une course d'attente pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO à Segré (49) le 17 mars 2019 dans le cadre de Nantes-Segré, première manche de la Coupe De France DN1.

2-3 CAT-JUNIORS

1

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

2

MAISON MAXIME

TEAM U ANJOU 49

2

3

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

4

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

5

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2

6

FOUCHER Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2

7

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2

8

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

9

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

10

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3            

11

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

12

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2

13

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

14

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

15

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

16

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2

17

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2

18

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2

19

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2

20

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2

21

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2

22

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2

23

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

24

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

25

BONSERGENT FREDERIC

TEAM U ANJOU 49

2

26

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2

27

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

3

28

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

29

GEGU TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

3

30

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

J

31

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

32

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3

33

GROSSET ANTHONY

TEAM U ANJOU 49

3

34

FOUCAULT RUDY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

35

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2

36

CASSAGNES SYLVAIN

GENTLEMEN D ANJOU

3

37

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2

38

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2

39

GROLLEAU AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D

40

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2

41

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

42

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2

43

FOUCAULT CYRIL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

44

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

45

FAHIER LENAIC

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

46

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

47

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

48

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J

49

CHAPIN Cédric

GUIDON CROCHU VEIGNE

D

50

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

J

51

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3

52

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2

53

NICOU JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3

54

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

3

55

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2

56

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2

57

THOMAS KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

58

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

3

59

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

3

60

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

61

NICOU SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3

62

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

63

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J

64

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3

65

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D

66

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

3

67

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3

68

AMZIANE SOFIANE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

69

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

70

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

D

71

DERVAL YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

72

CHENOT RYAN

DURTAL VELO SPORT

J

73

PRODHOMME ALEXANDRE

VC CHATEAU GONTIER

J

74

HAIMONNET CHRISTOPHE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

75

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D

76

RENAULT PIERRE YVES

VELO CLUB DE CONLIE

2

77

MOURAUD ARMAND

TEAM U ANJOU 49

3

78

BROCHARD YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

D

79

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

80

ANDRAULT LANDRY

VELO CLUB VERROIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf