Ste Luce Sur Loire - La Roche Blanche 17 mars 2019 classement

  • 44
  • route
18/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La 35ème édition de la course cycliste 1ère 2èmes catégories et Juniors, organisé par le Vélo Club Lucéen, St Luce Sur Loire-La Roche Blanche a eu lieu le 17 mars 2019. Il y avait une course d'attente à La Roche Blanche.

CLASSEMENT 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

RAPITEAU

Florian

2C

US ST HERBLAIN

2h30m00s

2

PROVOST

Maximilien

2C

UC NANTES ATLANTIQUE

a 20s

3

RUAULT

Nathan

2C

VELO SPORT VALLETAIS

a 38s

4

FAVREAU

Jean

2C

US ST HERBLAIN

a 1m 05s

5

BOUVIER

Bapthiste

2C

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

6

GIRAUDET

Dylan

2C

VELO SPORT VALLETAIS

 

7

ALLARD

Nathan

J

US PONTCHATELAINE

 

8

FREMONT

Lucas

J

VELO SPORT VALLETAIS

 

9

GUEZENNEC

Vincent

2C

CC ERGUE GABERIC

 

10

MALO

Nathan

2C

US ST HERBLAIN

a 1m 56s

11

BRISARD

Alexandre

J

VELO SPORT VALLETAIS

 

12

MIGNON

Thomas

J

VELO SPORT VALLETAIS

 

13

TERRIEN

Arthur

2C

VELO SPORT VALLETAIS

 

14

THIRE

Jonathan

2C

EC BOUGUENAISIEN

 

15

MAILLARD

Timothe

J

PEDALE PUCEULOISE

a 3m 05s

16

COCAUD

Bastien

3C

VS MESANGER

 

17

LE COUEDIC

Raphael

3C

CC LANGUEUX

 

18

HOUSSIN

Clement

2C

VELO SPORT VALLETAIS

 

19

MILOUX

William

3C

VELO CLUB DE SAVENAY

 

20

DENIS

Alex

3C

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

21

LE BOHEC

Axel

J

VELO CLUB PORNICHET

 

22

LERAY

Arnaud

2C

VC SEBASTIENNAIS

 

23

COLLET

Julien

3C

EC PLUVIGNOISE

 

24

LENORMAND

Quentin

J

AC BREVINOIS

 

25

TESSIER

Matthieu

3C

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

26

FERNANDEZ

Alexandre

3C

TEAM SOJASUN CYCL.

 

27

BODIN

Vivien

3C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

28

COTTIN

Guillaume

3C

VELO CLUB LUCEEN

 

29

BRETAUD

Matthieu

3C

VELO CLUB ANCENIEN

 

30

LAUREAU

Xavier

2C

VELO CLUB DE SAVENAY

 

31

PLOQUIN

Mathieu

2C

CC CASTELBRIANTAIS

 

32

JULIEN

Kevin

2C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

33

HAIE

Pierre

3C

VS MESANGER

 

34

MORIN

Xavier

2C

US ST HERBLAIN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement