St Etienne De Mer Morte 17 mars 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • route
18/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La course cycliste Souvenir Abel Gentet, première manche du Challenge Cycliste Du Pays De Machecoul 2019, a eu lieu à St Etienne de Mer Morte (44) le 17 mars. il y avait une épreuve Pass’cycliste, une épreuve Cadets et une épreuve pour les 3èmes catégories et Juniors.

CADETS

1

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

C2

2

GESNOUIN

KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

3

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

4

BERGAUD

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

5

LUCAS

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

C2

6

LABARRE

ALEXANDRE

VS MESANGER

C2

7

VENEREAU

COME

US ST HERBLAIN

C2

8

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

C1

9

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

10

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

C1

11

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

C2

12

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

C2

13

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

C2

14

VALLET

JULES

VC SEBASTIENNAIS

C1

15

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

16

FOUCHER

AUGUSTIN

AC BREVINOIS

C1

17

CAUDAL

MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

18

MORILLE

FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

19

LECOQ

THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

C1

20

COUROUSSE

ENZO

VC SEBASTIENNAIS

C1

21

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

C2

22

FORGET

MATTHEO

NANTES DOULON VS

C2

23

SELLIER

ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C2

24

MARTINEAU

NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

C2

25

LEHUEDE

FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

C2

26

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

C2

27

LE BORGNE

KERRIAN

NANTES DOULON VS

C2

28

SOURISSEAU

MATEO

AC BREVINOIS

C2

29

BROSSEAU

LEO

AC BREVINOIS

C1

30

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

C1

31

MENUET

THOMAS

VC CHALLANDAIS

C1

32

IMBERT

LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

33

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

C1

34

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

C2

35

BRISARD

SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C2

36

BOSSIS

HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

C2

37

RENAUDINEAU

LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

38

GIRAUDEAU

THEO

VC SEBASTIENNAIS

C2

39

DROUAUD

LANDRY

PEDALE PUCEULOISE

C2

40

GOURAUD

GIOVANNI

VC HERBRETAIS

C2

41

TENDRON

CONSTANCE

VC SEBASTIENNAIS

J1 D

42

MERLE

CLEMENT

AC BREVINOIS

C2

43

TEMPLE

LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

C1

44

PEYGOURDI

PERRINE

UC NANTES ATLANTIQUE

J1 D

45

RICHARD

LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

C2

46

LEMARIE

THIBAULT

US PONTCHATELAINE

Cadet

47

BERTHOME

FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

C1

48

OUNZAR

ALI

VC CHALLANDAIS

C1

49

LEBEAU

GABIN

PEDALE PUCEULOISE

C2

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

3

PAITEL JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3C

4

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

5

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

6

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

7

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

8

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

9

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

10

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

11

BOSSIS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

12

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

13

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

14

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

15

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3C

16

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

17

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

18

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

PO

19

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

20

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

21

MARATHE PIERRE

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

22

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

PO

23

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

24

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

25

LE FLEM YANN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

26

MOUSSEAU ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

27

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

3C

28

CHAUVIN GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

29

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

30

MERCIER BERTRAND

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

31

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

32

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

33

SACHET Iris

V.C.SAINTAIS

1C D

34

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

PO

35

BOUYER PASCAL

UC NANTES ATLANTIQUE

PO

36

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

37

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3C

38

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

PO

39

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

40

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

J1

41

DREAN BENOIT

NANTES DOULON VS

3C

42

TURGOT CEDRIC

US ST HERBLAIN

3C

43

CLERMONT CYRIL

VC BLINOIS

3C

44

DEQUIPPE SWANN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème Catég

45

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2 Op

46

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

47

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3C

48

SUIRE KILLIAN

US PONTCHATELAINE

J2

49

BRAULT PERARD NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catég

50

TESSIER MAXENCE

US ST HERBLAIN

3C

51

DRIANNE CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3C

52

PROU BAPTISTE

UCP REZEENNE

3C

53

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

J1

54

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

PO

55

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

56

ROYER BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

57

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3C

58

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

PO

59

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3C

60

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

61

ROBERT BENJAMIN

CC CASTELBRIANTAIS

J1

62

CHEVALIER ANTOINE

NANTES DOULON VS

PO

63

RONDEAU JEAN FRANCOIS

NANTES DOULON VS

PO

64

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

65

FLEURY DAVID

VC BLINOIS

PO

66

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

3C

67

MOREAUX CLEMENT

CC VITREEN

3C

68

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

3C

69

PONTOIZEAU JEREMY

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

70

JOLLY QUENTIN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

71

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

72

CHAUVIN ALI

GUIDON MACHECOULAIS

J1

73

RONDEAU AURELIEN

GUIDON MACHECOULAIS

3C

74

PERRIN JEAN LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

PO

75

BROSSEAU CORENTIN

VELO CLUB MONTAIGU

J1

76

MINAUD MANON

VELO CLUB MONTAIGU

2C D

77

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

78

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

PO

79

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

3C

80

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

J1

81

CUSSONNEAU MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

J2

82

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catég

D1-D2

1

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

2

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

3

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

D1

4

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

5

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

6

SAVARY MARC

US ST HERBLAIN

D1

7

CAILLET SEBASTIEN

OC CYCL.CESSONNAIS

D1 Op

8

VIAUD BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

D1

9

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

10

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

D2

11

JOSSE GREG

EC BOUGUENAISIEN

D1

12

JOSSE DAVID.

EC BOUGUENAISIEN

D1

13

CHEVRIER MATTHIAS

GUIDON MACHECOULAIS

D2

14

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

15

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

16

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

17

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

18

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

19

CESBRON LOIC

VC SEBASTIENNAIS

D2

20

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

21

FAITY Clément

P.ST FLORENT NIORT

D2

22

GLEMIN ALEXANDRE

VELO CLUB ANCENIEN

D2

23

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

24

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

25

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

26

LE ROUX STEPHANE

VELO CLUB ANCENIEN

D2

27

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

28

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 Op

29

COESLIER CYRIL

UCP REZEENNE

D2

30

JOURDREN STEPHANE

CC CASTELBRIANTAIS

D2

31

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

32

CHEVRIER ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

33

DELHOMMEAU FABIEN

UCP REZEENNE

D1

34

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

35

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

36

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

37

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

38

MAUGER GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

D2

39

BLENO NICOLAS

US ST HERBLAIN

D2

40

BOURGEOIS VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

41

LEROY SIMON

EC MONTFAUCONNAISE

D2

42

SALANSON LAURENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

43

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

44

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D1

45

CELTON ANTHONY

UCA 44

D1

46

SORIN SIMON

GUIDON MACHECOULAIS

D1

47

SORIN JULES

GUIDON MACHECOULAIS

D1

48

PERRIN AYMERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

49

METAYER MAXIME

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2 Op

50

RAMEAU THEO ALISTAIR

NANTES DOULON VS

D2

51

PERRIN ERWAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1

52

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

53

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

D2

54

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

55

BENARD FABRICE

US ST HERBLAIN

D2

56

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

57

THOMOUX FREDERIC

VC SEBASTIENNAIS

D2

58

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1

59

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

D3-D4

1

PASSEDROIT XAVIER

US ST HERBLAIN

D3

2

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

3

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

4

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

5

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

6

BELLAUD CEDRIC

EC BOUGUENAISIEN

D3

7

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

8

LUCAS LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

9

GESNOUIN LUDOVIC

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

10

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

D3

11

PINSON FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D3

12

DIOSI GILBERT

US ST HERBLAIN

D3

13

MICHEL DENIS

VS MESANGER

D3

14

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

15

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3

16

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

17

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

D3

18

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

19

CHOPIER LUDOVIC

VCS LOUVIGNEEN

D4

20

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

21

FREARD MICHEL

UCP REZEENNE

D3

22

DUMAS JEROME

ASE MONTBERT

D3

23

PRESNEAU BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

24

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

25

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

26

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

27

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

D4

28

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

29

LOUERAT BEATRICE

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

30

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

31

BERRE LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

D4

32

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

33

PANIEZ DAVID

ASE MONTBERT

D3

34

BONIN DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D3

35

DUFOUR PATRICK

US PEGOMAS CYCLISME

D4

36

CHARRIER Jeremie

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

37

MARTIN PIERRE YVES

UCP REZEENNE

D3

38

POIRIER THIERRY

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

39

BRET JEREMY

US ST HERBLAIN

D3

40

BURGAUD ROMUALD

UCP REZEENNE

D4

41

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

42

CHEVALIER YVES

NANTES DOULON VS

D4

43

SIMON STEPHANE

AC CHAPELAIN

D4

44

PERRIN DAVID

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

45

BRETECHE FREDERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

46

TARDIF DOMINIQUE

VC SEBASTIENNAIS

D3

47

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

48

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

49

BATARD JEROME

GUIDON MACHECOULAIS

D3

50

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

D3

51

PEIGNON ARNAUD

UCP REZEENNE

D4

52

PIVETEAU NICOLAS

UCP REZEENNE

D3

53

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D3

54

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

55

SELLIER HUBERT

EC BOUGUENAISIEN

D4

56

CAILLAUD ALAIN

AC CHAPELAIN

D4

57

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

D3

58

LE GUIREC BRUNO

VC SEBASTIENNAIS

D3

59

LEVEAUX BLAISE

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

60

LUCAS OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

61

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

62

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf