St Vigor Le Grand 17 mars 2019 classement

  • 14
  • route
18/03/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’EC St Vigorienne organisait une course cycliste, Prix De La Municipalité à St Vigor Le Grand (14) le 17 mars 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories Juniors, PCO et Dames Seniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

2

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

2ème

3

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2ème

4

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

2ème

5

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

6

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

7

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

8

PARIS

Alexandre

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

9

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

3ème

10

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

11

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

12

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2ème

13

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

14

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Ope

15

BOISGONTIER

Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Ope

16

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

17

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

18

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

19

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

20

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

21

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

22

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

23

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

24

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

25

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

26

BON

Louis

VC NONANTAIS

Junior

27

GEOFFROY

Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior

28

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

29

LAFORGE

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

30

Gueret

Théo

moyon cyclosport

3éme

31

HUE

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

32

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

33

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

34

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Ope

35

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

36

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

37

DUVAL

Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

38

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass'Cyclisme Ope

39

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

40

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

41

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

42

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

43

CHEFDEVILLE

Charly

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

44

LETERRIER

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

45

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

46

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

47

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

48

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

49

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

50

RENIEVILLE

Alexandre

CS GRAVENCHON

3ème

51

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

52

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

53

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

54

GAUTARD

David

US PETRUVIENNE

3ème

55

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

56

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème

D1-D2

1

BULOT

Steve

ES CAEN

D1

2

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

D1

3

GRILLON

Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

D1

4

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D1

5

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

6

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

D1

7

CODABEY

Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D1

8

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

D2

9

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

10

ROGNON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D2

11

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

D2

12

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

D2

13

Heurtevent

Loic

A G Haye du puits

dept 1

14

BRONDEL

Erwan

VC CANTON DES PIEUX

D2

15

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

16

PLOS

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

D2

17

Asselot

Nicolas

E S Caen

dept 1

18

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

19

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D2

20

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

21

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

22

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

23

LEVEE

Grégory

MOYON CYCLOSPORT

D2

24

Lemoigne

Romain

UC Briquebec

junior

25

Pilvesse

Vincent

vc Lisieux

dept 1

26

RENAULD

Axel

ES CAEN

unior D

27

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

28

COSNEFROY

David

VC CANTON DES PIEUX

D2

29

Delaunay

Mickael

pole cyclisme Saumerois

dept 2

30

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

D1

31

Almy

Jérome

vc st lo Pont Hebert

dept 2

32

BOURGET

Arnaud

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

D3-D4

1

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

2

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

D3

3

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

4

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

5

FOSSE

Yann

UC BRICQUEBEC

D3

6

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

D3

7

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

8

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

D3

9

 

 

 

 

10

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

11

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

12

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

D3

13

LEVILLAIN

Pascal

EC MONTEBOURG

D4

14

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

15

MARIE

Francis

ES CAEN

D4

16

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

17

CHARPIN

Tony

AC BAYEUX

D4

18

 

 

 

 

19

 

 

 

 

20

GUERIEL

Dimitri

ES LITTRY

D3

21

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

D4

22

MESNIL

Théophile

UC BRICQUEBEC

D3

23

BOUTELET

Sébastien

VC LISIEUX

D4

24

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

25

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

26

MARIE

David

ES LITTRY

D3

27

CANDIE

Cyril

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

28

BEAUX

Martial

ES CAEN

D3

29

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

30

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

31

CHARPIN

David

AC BAYEUX

D4

32

DAMECOUR

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement