Tour De L'Orne 8 et 9 septembre 2018

  • 61
  • route
8/09/2018
Course sur route hidephoto
Le Tour De L’Orne 2018, organisé par le Comité Départemental Cycliste de l’Orne, se déroulera les 8 et 9 septembre sur 3 étapes. Cette épreuve est réservée aux 2èmes 3èmes cat Juniors et pass open D1.

 ETAPE 1

Belleme - L'Aigle 8 septembre 2018
Distance 128 km              Moyenne 40,485 km/h

1

GUILLON Célestin

St Vincent

 

3

9

42

2

SALLES Emmanuel

ES Torigni

à

 

1

7

3

CHESNEL Pascal

T Bricquebe

à

 

1

48

4

DROUAULT Thomas

St Vincent

à

 

1

48

5

FAVENNEC Titouan

Team Bertin

à

 

1

48

6

BRENNER Eric

VC Lucéen

à

 

1

48

7

MARCOUX Rémi

VS Chartres

à

 

1

48

8

GUILLOUX Arnaud

VC Loudéac

à

 

2

6

9

MARTIN Benjamin

ES Torigni

à

 

2

10

10

THEOT Hugo

Sud Eure

à

 

2

10

11

LASSALLE Denis

Progress-Fer

à

 

2

16

12

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

à

 

2

16

13

RICHEUX Florian

Team Bertin

à

 

2

16

14

GUIHO Julien

Team Bertin

à

 

2

16

15

LECHEVALIER Mathieu

T Bricquebe

à

 

2

16

16

CHAPLLE Estéban

UV Neubour

à

 

2

16

17

BAZIN Simon

AC Cherbour

à

 

2

16

18

PARDON Florian

UV Neubour

à

 

2

16

19

ANSARD Anthony

AC Bayeux

à

 

2

16

20

JOSSIER Clément

VC Loudéac

à

 

2

16

21

COUVIGNY Pierre

Bourget Rou

à

 

2

16

22

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

à

 

2

16

23

DREVET Quentin

CD Loir Cher

à

 

2

16

24

PETIT Clément

UV Neubour

à

 

2

16

25

TABOURET Clément

ES Torigni

à

 

2

16

26

DELACHAUME Florian

VS Chartres

à

 

2

16

27

HEDOUX Alexandre

UC AD

à

 

2

16

28

LEGENDRE Bertrand

VC Lucéen

à

 

2

16

29

BESNARD Vincent

CD Sarthe

à

 

2

16

30

AUGIS Sylvain

CD Loir Cher

à

 

2

16

31

DAVID Maxence

Sud Eure

à

 

2

16

32

CRUCHON Guillaume

AC Cherbour

à

 

2

16

33

PHILIPPE Corentin

CD Orne

à

 

2

16

34

DAVID Jérémy

UC Montges

à

 

2

16

35

IKEN Bastien

Moyon CS

à

 

2

16

36

BREUILLY Alban

Sud Eure

à

 

2

21

37

FERRAND Valentin

St Vincent

à

 

2

21

38

TAILLANDIER Axel

VC Loudéac

à

 

2

21

39

BOULEUX Florian

US SAPB

à

 

2

21

40

GAREL Mathis

VC Loudéac

à

 

2

21

41

METIVIER Romain

CD Calvado

à

 

2

21

42

GILLES Cyprien

UC AD

à

 

2

21

43

NOJAC Thibaud

Bourget Rou

à

 

2

26

44

BARILLET Anthony

UC Montges

à

 

2

50

45

LECOEUR Maxime

UC AD

à

 

3

43

46

HUGUET Clément

VS Chartres

à

 

3

43

47

SAPIN Paul

UV Neubour

à

 

3

43

48

LECOMTE Paul

VC Lucéen

à

 

3

43

49

HOCHET Damien

T Bricquebe

à

 

3

43

50

BOUHOUX Vincent

CD Sarthe

à

 

3

43

51

LECOCQ PREEL Victor

VC Nonant

à

 

3

43

52

LE HEN Baptiste

CD Sarthe

à

 

3

43

53

BRIEN Tom

CD Calvado

à

 

3

43

54

BENOIT Nathan

CD Loir Cher

à

 

3

43

55

MOREAU Davy

Sud Eure

à

 

3

43

56

JUIN David

UC AD

à

 

3

43

57

CARTIER Alexis

Sud Eure

à

 

3

43

58

RENIEVILLE Alexandre

US SAPB

à

 

3

43

59

MARTIN Thibaut

AC Bayeux

à

 

3

43

60

PARIS Alexandre

CD Calvado

à

 

3

43

61

FONTENAY Paul

Périer-Couta

à

 

3

43

62

BEGUE Mathis

VC Conlie

à

 

3

43

63

ROMIAN Nicolas

Bourget Rou

à

 

3

43

64

BESNARD Corentin

CD Sarthe

à

 

3

43

65

GONSARD Julien

UC Montges

à

 

3

43

66

DUVIVIER Alexis

UV Neubour

à

 

3

43

67

REUNGERE Théo

UC Montges

à

 

3

43

68

BLOIS Valentin

VS Chartres

à

 

3

43

69

LEROUXEL Marius

Périer-Couta

à

 

3

43

70

LELIEVRE Alexandre

Moyon CS

à

 

3

43

71

LAURENT Joffrey

US SAPB

à

 

3

43

72

DUVAL Kévin

CD Orne

à

 

3

43

73

BRIERE Simon

VC Lucéen

à

 

3

43

74

MANCEL médéric

Moyon CS

à

 

3

43

75

MARIE Régis

CD Calvado

à

 

3

43

76

RENAULT Paul

CD Orne

à

 

3

43

77

VIGNES Cédric

Team Bertin

à

 

3

43

78

LE MARECHAL Evan

CD Sarthe

à

 

3

43

79

DAM Maxime

US SAPB

à

 

3

43

80

MOREAU Florian

CD Orne

à

 

3

43

81

ANDRE Léopold

VS Chartres

à

 

3

43

82

CHEVRIEUX Antoine

CD Loir Cher

à

 

3

43

83

ROPARTZ Adrien

CD Calvado

à

 

3

43

84

POUGET Guillaume

St Vincent

à

 

3

43

85

MOULIN Marc

US SAPB

à

 

3

43

86

LELIEVRE Edmond

Flers cyclism

à

 

3

43

87

FLEURY Damien

AC Bayeux

à

 

3

43

88

MAQUIN Christophe

Moyon CS

à

 

3

43

89

GONSARD Maxime

UC Montges

à

 

3

43

90

SIDANER Alan

VC Loudéac

à

 

3

43

91

OSMONT Mathieu

UC AD

à

 

3

43

92

GODEFROY Bastien

AC Bayeux

à

 

3

43

93

BEAUFILS Anthony

Team Bertin

à

 

3

43

94

BON Louis

VC Nonant

à

 

5

10

95

LETERRIER Adrien

AC Cherbour

à

 

8

6

96

GREDOIRE Jordan

Bourget Rou

à

 

10

30

97

LE BOURLIGU Stévan

Périer-Couta

à

 

10

30

98

LE BOURLIGU Calvin

Périer-Couta

à

 

10

30

99

LE MERO Gildas

AC Cherbour

à

 

22

52

100

DURAND Dorian

CD Orne

à

 

23

10

101

LEBOUVIER Tanguy

Moyon CS

à

 

23

10

102

LAMY Armand

VC Nonant

à

 

23

10

103

MARION Ferdinand

AC Bayeux

à

 

23

10

104

JAUNY Alexis

T Bricquebe

à

 

23

10

105

OSMONT Christophe

Périer-Couta

à

 

23

10

106

SELLIER Nicolas

CD Loir Cher

à

 

23

10

107

TERRY Kévin

ES Torigni

à

 

23

10

108

HEBERT Robin

T Bricquebe

à

 

26

40

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

33

15

 

 

2

ES TORIGNI

9

34

39

1

24

3

TEAM BERTIN

9

35

26

2

11

4

VC PAYS DE LOUDEAC

9

35

49

2

34

5

SUD de l'EURE

9

35

53

2

38

6

UV NEUBOURG

9

35

54

2

39

7

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

36

53

3

38

8

VS CHARTRES

9

36

53

3

38

9

VC LUCEEN

9

36

53

3

38

10

CD LOIR ET CHER

9

37

21

4

06

11

UC ALENCON DAMIGNY

9

37

26

4

11

12

Entente BOURGET - ROUEN

9

37

31

4

16

13

UC MONTGESNOISE

9

37

55

4

40

14

CD SARTHE

9

38

48

5

33

15

AC BAYEUX

9

38

48

5

33

16

MOYON CS

9

38

48

5

33

17

CD ORNE

9

38

48

5

33

18

CD CALVADOS

9

38

53

5

38

19

US SA PAVILLY BARENTIN

9

38

53

5

38

20

AC CHERBOURG COTENTIN

9

41

44

8

29

21

Entente PERIERS-COUTANCES

9

47

02

13

47

22

VC NONANTAIS

10

01

09

27

54

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

16

2

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

9

3

BRENNER Eric

VC Lucéen

FRA

8

4

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

5

5

MARTIN Benjamin

ES Torigni

FRA

3

6

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

2

CLASSEMENT POINT CHAUDS

1

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

15

2

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

FRA

7

3

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

7

4

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

FRA

5

5

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

4

6

LECOEUR Maxime

UC AD

FRA

3

7

SIDANER Alan

VC Loudéac

FRA

2

8

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

1

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

9 septembre 2018 Sées - Sées
Distance 11,8 km             Moyenne 46,174 km/h

1

GUILLON Célestin

St Vincent

2 c

15

20. 64

 

 

2

CHAPLLE Estéban

UV Neubourg

2 c

15

25. 78

0

5

3

PARDON Florian

UV Neubourg

Jun

15

27. 64

0

7

4

HOCHET Damien

T Bricquebec

2 c

15

37. 90

0

17

5

THEOT Hugo

Sud Eure

Jun

15

44. 90

0

24

6

HEBERT Robin

T Bricquebec

2 c

15

46. 83

0

26

7

CHEVRIEUX Antoine

CD Loir Cher

2 c

15

48. 91

0

28

8

LAURENT Joffrey

US SAPB

2 c

15

49. 36

0

29

9

PETIT Clément

UV Neubourg

Jun

15

50. 26

0

30

10

GUILLOUX Arnaud

VC Loudéac

2 c

15

54. 82

0

34

11

COUVIGNY Pierre

Bourget Rouen

2 c

16

5. 56

0

45

12

SALLES Emmanuel

ES Torigni

2 c

16

9. 30

0

49

13

MARTIN Benjamin

ES Torigni

2 c

16

10. 93

0

50

14

FAVENNEC Titouan

Team Bertin

2 c

16

13. 19

0

53

15

MOULIN Marc

US SAPB

2 c

16

16. 07

0

56

16

ANSARD Anthony

AC Bayeux

2 c

16

20. 90

1

0

17

GAREL Mathis

VC Loudéac

2 c

16

21. 09

1

1

18

JOSSIER Clément

VC Loudéac

Jun

16

21. 24

1

1

19

SIDANER Alan

VC Loudéac

2 c

16

21. 53

1

1

20

DAVID Maxence

Sud Eure

Jun

16

21. 95

1

1

21

LEGENDRE Bertrand

VC Lucéen

2 c

16

22. 23

1

2

22

LECOMTE Paul

VC Lucéen

3 c

16

22. 57

1

2

23

AUGIS Sylvain

CD Loir Cher

2 c

16

22. 64

1

2

24

BREUILLY Alban

Sud Eure

Jun

16

23. 26

1

3

25

DELACHAUME Florian

VS Chartres

2 c

16

27. 55

1

7

26

HUGUET Clément

VS Chartres

2 c

16

28. 49

1

8

27

DAM Maxime

US SAPB

2 c

16

29. 43

1

9

28

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

2 c

16

29. 93

1

9

29

GILLES Cyprien

UC AD

Jun

16

30. 01

1

10

30

BRENNER Eric

VC Lucéen

2 c

16

30. 69

1

10

31

LECHEVALIER Mathieu

T Bricquebec

2 c

16

32. 06

1

12

32

VIGNES Cédric

Team Bertin

2 c

16

33. 19

1

13

33

FONTENAY Paul

Périer-Coutan

Rég

16

35. 63

1

15

34

OSMONT Mathieu

UC AD

3 c

16

35. 91

1

15

35

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

2 c

16

36. 02

1

16

36

TABOURET Clément

ES Torigni

2 c

16

38. 11

1

18

37

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

2 c

16

38. 63

1

18

38

MARCOUX Rémi

VS Chartres

2 c

16

41. 10

1

21

39

LASSALLE Denis

Progress-Fert

3 c

16

42. 08

1

22

40

RENIEVILLE Alexandre

US SAPB

3 c

16

43. 97

1

23

41

BOULEUX Florian

US SAPB

2 c

16

47. 83

1

27

42

JUIN David

UC AD

3 c

16

48. 39

1

28

43

TAILLANDIER Axel

VC Loudéac

2 c

16

48. 52

1

28

44

LETERRIER Adrien

AC Cherbourg

2 c

16

51. 47

1

31

45

NOJAC Thibaud

Bourget Rouen

2 c

16

51. 56

1

31

46

LELIEVRE Alexandre

Moyon CS

3 c

16

52. 44

1

32

47

LE MARECHAL Evan

CD Sarthe

Jun

16

54. 50

1

34

48

BOUHOUX Vincent

CD Sarthe

3 c

16

56. 16

1

36

49

ROPARTZ Adrien

CD Calvados

3 c

16

56. 24

1

36

50

DUVIVIER Alexis

UV Neubourg

Jun

16

56. 36

1

36

51

CRUCHON Guillaume

AC Cherbourg

2 c

16

57. 95

1

37

52

MANCEL médéric

Moyon CS

2 c

17

0. 04

1

40

53

MOREAU Davy

Sud Eure

3 c

17

3. 83

1

43

54

HEDOUX Alexandre

UC AD

2 c

17

4. 21

1

44

55

BRIERE Simon

VC Lucéen

2 c

17

4. 89

1

44

56

LECOEUR Maxime

UC AD

2 c

17

5. 00

1

45

57

CARTIER Alexis

Sud Eure

Jun

17

5. 23

1

45

58

RICHEUX Florian

Team Bertin

2 c

17

5. 57

1

45

59

BENOIT Nathan

CD Loir Cher

3 c

17

5. 88

1

45

60

DROUAULT Thomas

St Vincent

2 c

17

6. 02

1

46

61

ANDRE Léopold

VS Chartres

Jun

17

17 9. 50

1

49

62

BAZIN Simon

AC Cherbourg

2 c

17

17 11. 96

1

 51

63

BAVAY Antoine

VC Lucéen

2 c

17

12. 96

1

52

64

FERRAND Valentin

St Vincent

2 c

17

14. 62

1

54

65

METIVIER Romain

CD Calvados

2 c

17

15. 88

1

55

66

BLOIS Valentin

VS Chartres

3 c

17

17. 39

1

57

67

IKEN Bastien

Moyon CS

Jun

17

17. 66

1

57

68

SAPIN Paul

UV Neubourg

Jun

17

17. 69

1

57

69

TERRY Kévin

ES Torigni

2 c

17

18. 06

1

58

70

ROMIAN Nicolas

Bourget Rouen

2 c

17

19. 13

1

59

71

BRIEN Tom

CD Calvados

Rég

17

19. 16

1

59

72

JAUNY Alexis

T Bricquebec

2 c

17

19. 51

1

59

73

MAQUIN Christophe

Moyon CS

2 c

17

20. 40

2

0

74

OSMONT Christophe

Périer-Coutan

3 c

17

22. 37

2

2

75

BEAUFILS Anthony

Team Bertin

3 c

17

26. 12

2

6

76

MOREAU Florian

CD Orne

3 c

17

28. 05

2

 8

77

DREVET Quentin

CD Loir Cher

Jun

17

28. 34

2

8

78

LECOCQ PREEL Victor

VC Nonant

3 c

17

28. 99

2

 8

79

BESNARD Vincent

CD Sarthe

3 c

17

31. 34

2

11

80

MARIE Régis

CD Calvados

3 c

17

34. 14

2

14

81

LELIEVRE Edmond

Flers cyclism

Rég

17

34. 25

2

14

82

DAVID Jérémy

UC Montgesnoi

2 c

17

34. 78

2

14

83

LE BOURLIGU Stévan

Périer-Coutan

Jun

17

35. 01

2

15

84

PARIS Alexandre

CD Calvados

3 c

17

39. 76

2

19

85

MARTIN Thibaut

AC Bayeux

Rég

17

41. 09

2

21

86

SELLIER Nicolas

CD Loir Cher

3 c

17

42. 63

2

22

87

POUGET Guillaume

St Vincent

2 c

17

44. 36

2

24

88

GODEFROY Bastien

AC Bayeux

2 c

17

45. 80

2

25

89

REUNGERE Théo

UC Montgesnoi

Jun

17

46. 29

2

26

90

PHILIPPE Corentin

CD Orne

3 c

17

50. 27

2

30

91

DURAND Dorian

CD Orne

Rég

17

51. 02

2

31

92

BARILLET Anthony

UC Montgesnoi

3 c

17

51. 44

2

31

93

LE HEN Baptiste

CD Sarthe

3 c

17

51. 76

2

31

94

LEBOUVIER Tanguy

Moyon CS

2 c

17

52. 70

2

32

95

DUVAL Kévin

CD Orne

Jun

17

53. 04

2

33

96

BON Louis

VC Nonant

Jun

17

53. 06

2

33

97

RENAULT Paul

CD Orne

2 c

17

53. 16

2

33

98

GONSARD Julien

UC Montgesnoi

3 c

17

54. 92

2

34

99

FLEURY Damien

AC Bayeux

3 c

17

57. 92

2

37

100

LAMY Armand

VC Nonant

Jun

18

3. 69

2

43

101

LE BOURLIGU Calvin

Périer-Coutan

3 c

18

5. 58

2

45

102

BEGUE Mathis

VC Conlie

3 c

18

5. 78

2

45

103

GUIHO Julien

Team Bertin

2 c

18

7. 97

2

47

104

GREDOIRE Jordan

Bourget Rouen

3 c

18

12. 65

2

52

105

BESNARD Corentin

CD Sarthe

3 c

18

13. 79

2

53

106

LEROUXEL Marius

Périer-Coutan

Jun

18

22. 16

3

2

107

GONSARD Maxime

UC Montgesnoi

3 c

18

31. 71

3

11

108

MARION Ferdinand

AC Bayeux

Jun

18

44. 55

3

24

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

UV NEUBOURG

46

42

 

 

2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

47

52

1

10

3

SUD de l'EURE

48

28

1

46

4

US SA PAVILLY BARENTIN

48

34

1

52

5

VC PAYS DE LOUDEAC

48

36

1

54

6

ES TORIGNI

48

57

2

15

7

VC LUCEEN

49

14

2

32

8

CD LOIR ET CHER

49

15

2

33

9

VS CHARTRES

49

36

2

54

10

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

49

40

2

58

11

TEAM BERTIN

49

51

3

09

12

UC ALENCON DAMIGNY

49

53

3

11

13

Entente BOURGET - ROUEN

50

15

3

33

14

AC CHERBOURG COTENTIN

50

59

4

17

15

MOYON CS

51

09

4

27

16

CD SARTHE

51

21

4

39

17

CD CALVADOS

51

30

4

48

18

Entente PERIERS-COUTANCES

51

32

4

50

19

AC BAYEUX

51

46

5

04

20

CD ORNE

53

09

6

27

21

UC MONTGESNOISE

53

11

6

29

22

VC NONANTAIS

53

24

6

42

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

UV NEUBOURG

10

22

36

 

 

2

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

22

55

0

19

3

ES TORIGNI

10

23

36

1

00

4

SUD de l'EURE

10

24

21

1

45

5

VC PAYS DE LOUDEAC

10

24

25

1

49

6

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

24

45

2

09

7

TEAM BERTIN

10

25

17

2

41

8

VC LUCEEN

10

26

07

3

31

9

VS CHARTRES

10

26

29

3

53

10

CD LOIR ET CHER

10

26

36

4

00

11

UC ALENCON DAMIGNY

10

27

19

4

43

12

US SA PAVILLY BARENTIN

10

27

27

4

51

13

Entente BOURGET - ROUEN

10

27

46

5

10

14

MOYON CS

10

29

57

7

21

15

CD SARTHE

10

30

09

7

33

16

CD CALVADOS

10

30

23

7

47

17

AC BAYEUX

10

30

34

7

58

18

UC MONTGESNOISE

10

31

06

8

30

19

CD ORNE

10

31

57

9

21

20

AC CHERBOURG COTENTIN

10

32

43

10

07

21

Entente PERIERS-COUTANCES

10

38

34

15

58

22

VC NONANTAIS

10

54

33

31

57

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 139,8 km Général: 40,910 kmh

1

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

2 c

3 25

 

 

 

2

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

2 c

3 26

58

1

56

3

CHAPLLE Estéban

UV Neubourg

FRA

2 c

3 27

23

2

21

4

PARDON Florian

UV Neubourg

FRA

Jun

3 27

25

2

23

5

THEOT Hugo

Sud Eure

FRA

Jun

3 27

36

2

34

6

GUILLOUX Arnaud

VC Loudéac

FRA

2 c

3 27

42

2

40

7

FAVENNEC Titouan

Team Bertin

FRA

2 c

3 27

43

2

41

8

PETIT Clément

UV Neubourg

FRA

Jun

3 27

48

2

46

9

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

FRA

2 c

3 27

59

2

57

10

BRENNER Eric

VC Lucéen

FRA

2 c

3 28

00

2

58

11

MARTIN Benjamin

ES Torigni

FRA

2 c

3 28

02

3

00

12

COUVIGNY Pierre

Bourget Rouen

FRA

2 c

3 28

03

3

01

13

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

2 c

3 28

11

3

09

14

ANSARD Anthony

AC Bayeux

FRA

2 c

3 28

18

3

16

15

JOSSIER Clément

VC Loudéac

FRA

Jun

3 28

19

3

17

16

DAVID Maxence

Sud Eure

FRA

Jun

3 28

19

3

17

17

LEGENDRE Bertrand

VC Lucéen

FRA

2 c

3 28

20

3

18

18

AUGIS Sylvain

CD Loir Cher

FRA

2 c

3 28

20

3

18

19

GAREL Mathis

VC Loudéac

FRA

2 c

3 28

24

3

22

20

DELACHAUME Florian

VS Chartres

FRA

2 c

3 28

25

3

23

21

BREUILLY Alban

Sud Eure

FRA

Jun

3 28

26

3

24

22

LECHEVALIER Mathieu

T Bricquebec

FRA

2 c

3 28

30

3

28

23

GILLES Cyprien

UC AD

FRA

Jun

3 28

33

3

31

24

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

FRA

2 c

3 28

34

3

32

25

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

2 c

3 28

36

3

34

26

TABOURET Clément

ES Torigni

FRA

2 c

3 28

36

3

34

27

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

FRA

2 c

3 28

36

3

34

28

LASSALLE Denis

Progress-Fert

FRA

3 c

3 28

40

3

38

29

BOULEUX Florian

US SAPB

FRA

2 c

3 28

50

3

48

30

TAILLANDIER Axel

VC Loudéac

FRA

2 c

3 28

51

3

49

31

CRUCHON Guillaume

AC Cherbourg

FRA

2 c

3 28

55

3

53

32

NOJAC Thibaud

Bourget Rouen

FRA

2 c

3 28

59

3

57

33

HEDOUX Alexandre

UC AD

FRA

2 c

3 29

02

4

00

34

HOCHET Damien

T Bricquebec

FRA

2 c

3 29

02

4

00

35

RICHEUX Florian

Team Bertin

FRA

2 c

3 29

03

4

01

36

BAZIN Simon

AC Cherbourg

FRA

2 c

3 29

09

4

07

37

CHEVRIEUX Antoine

CD Loir Cher

FRA

2 c

3 29

13

4

11

38

LAURENT Joffrey

US SAPB

FRA

2 c

3 29

14

4

12

39

IKEN Bastien

Moyon CS

FRA

Jun

3 29

15

4

13

40

FERRAND Valentin

St Vincent

FRA

2 c

3 29

17

4

15

41

METIVIER Romain

CD Calvados

FRA

2 c

3 29

18

4

16

42

DREVET Quentin

CD Loir Cher

FRA

Jun

3 29

26

4

24

43

BESNARD Vincent

CD Sarthe

FRA

3 c

3 29

29

4

27

44

DAVID Jérémy

UC Montgesnoi

FRA

2 c

3 29

32

4

30

45

MOULIN Marc

US SAPB

FRA

2 c

3 29

41

4

39

46

SIDANER Alan

VC Loudéac

FRA

2 c

3 29

46

4

44

47

LECOMTE Paul

VC Lucéen

FRA

3 c

3 29

47

4

45

48

PHILIPPE Corentin

CD Orne

FRA

3 c

3 29

48

4

46

49

HUGUET Clément

VS Chartres

FRA

2 c

3 29

53

4

51

50

DAM Maxime

US SAPB

FRA

2 c

3 29

54

4

52

51

VIGNES Cédric

Team Bertin

FRA

2 c

3 29

58

4

56

52

FONTENAY Paul

Périer-Coutan

FRA

Rég

3 30

00

4

58

53

OSMONT Mathieu

UC AD

FRA

3 c

3 30

00

4

58

54

GUIHO Julien

Team Bertin

FRA

2 c

3 30

05

5

03

55

RENIEVILLE Alexandre

US SAPB

FRA

3 c

3 30

08

5

06

56

JUIN David

UC AD

FRA

3 c

3 30

13

5

11

57

LELIEVRE Alexandre

Moyon CS

FRA

3 c

3 30

17

5

15

58

LE MARECHAL Evan

CD Sarthe

FRA

Jun

3 30

19

5

17

59

BOUHOUX Vincent

CD Sarthe

FRA

3 c

3 30

21

5

19

60

ROPARTZ Adrien

CD Calvados

FRA

3 c

3 30

21

5

19

61

DUVIVIER Alexis

UV Neubourg

FRA

Jun

3 30

21

5

19

62

BARILLET Anthony

UC Montgesnoi

FRA

3 c

3 30

23

5

21

63

MANCEL médéric

Moyon CS

FRA

2 c

3 30

25

5

23

64

MOREAU Davy

Sud Eure

FRA

3 c

3 30

28

5

26

65

BRIERE Simon

VC Lucéen

FRA

2 c

3 30

29

5

27

66

LECOEUR Maxime

UC AD

FRA

2 c

3 30

30

5

28

67

CARTIER Alexis

Sud Eure

FRA

Jun

3 30

30

5

28

68

BENOIT Nathan

CD Loir Cher

FRA

3 c

3 30

30

5

28

69

ANDRE Léopold

VS Chartres

FRA

Jun

3 30

34

5

32

70

BLOIS Valentin

VS Chartres

FRA

3 c

3 30

42

5

40

71

SAPIN Paul

UV Neubourg

FRA

Jun

3 30

42

5

40

72

ROMIAN Nicolas

Bourget Rouen

FRA

2 c

3 30

44

5

42

73

BRIEN Tom

CD Calvados

FRA

Rég

3 30

44

5

42

74

MAQUIN Christophe

Moyon CS

FRA

2 c

3 30

45

5

43

75

BEAUFILS Anthony

Team Bertin

FRA

3 c

3 30

51

5

49

76

MOREAU Florian

CD Orne

FRA

3 c

3 30

53

5

51

77

LECOCQ PREEL Victor

VC Nonant

FRA

3 c

3 30

53

5

51

78

MARIE Régis

CD Calvados

FRA

3 c

3 30

59

5

57

79

LELIEVRE Edmond

Flers cyclism

FRA

Rég

3 30

59

5

57

80

PARIS Alexandre

CD Calvados

FRA

3 c

3 31

04

6

02

81

MARTIN Thibaut

AC Bayeux

FRA

Rég

3 31

06

6

04

82

POUGET Guillaume

St Vincent

FRA

2 c

3 31

09

6

07

83

GODEFROY Bastien

AC Bayeux

FRA

2 c

3 31

10

6

08

84

REUNGERE Théo

UC Montgesnoi

FRA

Jun

3 31

11

6

09

85

LE HEN Baptiste

CD Sarthe

FRA

3 c

3 31

16

6

14

86

DUVAL Kévin

CD Orne

FRA

Jun

3 31

18

6

16

87

BON Louis

VC Nonant

FRA

Jun

3 31

18

6

16

88

RENAULT Paul

CD Orne

FRA

2 c

3 31

18

6

16

89

GONSARD Julien

UC Montgesnoi

FRA

3 c

3 31

19

6

17

90

FLEURY Damien

AC Bayeux

FRA

3 c

3 31

22

6

20

91

BEGUE Mathis

VC Conlie

FRA

3 c

3 31

30

6

28

92

BESNARD Corentin

CD Sarthe

FRA

3 c

3 31

38

6

36

93

LEROUXEL Marius

Périer-Coutan

FRA

Jun

3 31

47

6

45

94

GONSARD Maxime

UC Montgesnoi

FRA

3 c

3 31

56

6

54

95

LETERRIER Adrien

AC Cherbourg

FRA

2 c

3 34

39

9

37

96

LE BOURLIGU Stévan

Périer-Coutan

FRA

Jun

3 37

47

12

45

97

LE BOURLIGU Calvin

Périer-Coutan

FRA

3 c

3 38

17

13

15

98

GREDOIRE Jordan

Bourget Rouen

FRA

3 c

3 38

24

13

22

99

TERRY Kévin

ES Torigni

FRA

2 c

3 50

10

25

08

100

JAUNY Alexis

T Bricquebec

FRA

2 c

3 50

11

25

09

101

OSMONT Christophe

Périer-Coutan

FRA

3 c

3 50

14

25

12

102

SELLIER Nicolas

CD Loir Cher

FRA

3 c

3 50

34

25

32

103

DURAND Dorian

CD Orne

FRA

Rég

3 50

43

25

41

104

LEBOUVIER Tanguy

Moyon CS

FRA

2 c

3 50

44

25

42

105

LAMY Armand

VC Nonant

FRA

Jun

3 50

55

25

53

106

MARION Ferdinand

AC Bayeux

FRA

Jun

3 51

36

26

34

107

HEBERT Robin

T Bricquebec

FRA

2 c

3 52

08

27

06

108

BAVAY Antoine

VC Lucéen

FRA

2 c

3 58

12

33

10

ETAPE 3 ALENÇON - BAGNOLES

 

Distance : 118,9 km        Moyenne : 42,477 km/h

1

SIDANER Alan

VC Loudéac

 

2 c

2 47

57

 

2

FAVENNEC Titouan

Team Bertin

 

2 c

2 48

2

05

3

LEGENDRE Bertrand

VC Lucéen

2 c

2

48

8

0 11

4

TAILLANDIER Axel

VC Loudéac

2 c

2

48

37

0 40

5

JOSSIER Clément

VC Loudéac

Jun

2

48

37

0 40

6

THEOT Hugo

Sud Eure

Jun

2

48

37

0 40

7

RICHEUX Florian

Team Bertin

2 c

2

48

37

0 40

8

ANSARD Anthony

AC Bayeux

2 c

2

48

37

0 40

9

CHAPELLE Estéban

UV Neubourg

2 c

2

48

37

0 40

10

TABOURET Clément

ES Torigni

2 c

2

48

37

0 40

11

GUILLON Célestin

St Vincent

2 c

2

48

37

0 40

12

HUGUET Clément

VS Chartres

2 c

2

48

37

0 40

13

PARDON Florian

UV Neubourg

Jun

2

48

37

0 40

14

MANCEL médéric

Moyon CS

2 c

2

48

37

0 40

15

MAQUIN Christophe

Moyon CS

2 c

2

48

37

0 40

16

LECOEUR Maxime

UC AD

2 c

2

48

37

0 40

17

GILLES Cyprien

UC AD

Jun

2

48

37

0 40

18

BLOIS Valentin

VS Chartres

3 c

2

48

37

0 40

19

NOJAC Thibaud

Bourget Rouen

2 c

2

48

37

0 40

20

FONTENAY Paul

Périer-Coutan

Rég

2

48

37

0 40

21

IKEN Bastien

Moyon CS

Jun

2

48

37

0 40

22

LECOCQ PREEL Victor

VC Nonant

3 c

2

48

37

0 40

23

MARTIN Thibaut

AC Bayeux

Rég

2

48

37

0 40

24

DAVID Maxence

Sud Eure

Jun

2

48

37

0 40

25

LAURENT Joffrey

US SAPB

2 c

2

48

37

0 40

26

CARTIER Alexis

Sud Eure

Jun

2

48

37

0 40

27

SALLES Emmanuel

ES Torigni

2 c

2

48

37

0 40

28

CHEVRIEUX Antoine

CD Loir Cher

2 c

2

48

37

0 40

29

VIGNES Cédric

Team Bertin

2 c

2

48

37

0 40

30

AUGIS Sylvain

CD Loir Cher

2 c

2

48

37

0 40

31

BON Louis

VC Nonant

Jun

2

48

37

0 40

32

DELACHAUME Florian

VS Chartres

2 c

2

48

37

0 40

33

GAREL Mathis

VC Loudéac

2 c

2

48

37

0 40

34

FERRAND Valentin

St Vincent

2 c

2

48

37

0 40

35

GUILLOUX Arnaud

VC Loudéac

2 c

2

48

37

0 40

36

DREVET Quentin

CD Loir Cher

Jun

2

48

37

0 40

37

RENAULT Paul

CD Orne

2 c

2

48

37

0 40

38

LE BOURLIGU Calvin

Périer-Coutan

3 c

2

48

37

0 40

39

METIVIER Romain

CD Calvados

2 c

2

48

37

0 40

40

PETIT Clément

UV Neubourg

Jun

2

48

37

0 40

41

BESNARD Vincent

CD Sarthe

3 c

2

48

37

0 40

42

MARCOUX Rémi

VS Chartres

2 c

2

48

37

0 40

43

PARIS Alexandre

CD Calvados

3 c

2

48

37

0 40

44

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

2 c

2

48

37

0 40

45

JAUNY Alexis

T Bricquebec

2 c

2

48

37

0 40

46

ANDRE Léopold

VS Chartres

Jun

2

48

37

0 40

47

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

2 c

2

48

37

0 40

48

MOREAU Florian

CD Orne

3 c

2

48

37

0 40

49

BRENNER Eric

VC Lucéen

2 c

2

48

37

0 40

50

DAVID Jérémy

UC Montgesnoi

2 c

2

48

37

0 40

51

MOULIN Marc

US SAPB

2 c

2

48

50

0 53

52

LELIEVRE Edmond

Flers cyclism

Rég

2

48

54

0 57

53

LASSALLE Denis

Progress-Fert

3 c

2

49

10

1 13

54

DAM Maxime

US SAPB

2 c

2

49

33

1 36

55

DUVIVIER Alexis

UV Neubourg

Jun

2

51

0

3 3

56

BENOIT Nathan

CD Loir Cher

3 c

2

52

8

4 11

57

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

2 c

2

52

8

4 11

58

BRIEN Tom

CD Calvados

Rég

2

52

8

4 11

59

LELIEVRE Alexandre

Moyon CS

3 c

2

52

8

4 11

60

PHILIPPE Corentin

CD Orne

3 c

2

52

8

4 11

61

GONSARD Maxime

UC Montgesnoi

3 c

2

52

8

4 11

62

BARILLET Anthony

UC Montgesnoi

3 c

2

52

8

4 11

63

BREUILLY Alban

Sud Eure

Jun

2

52

8

4 11

64

RENIEVILLE Alexandre

US SAPB

3 c

2

52

8

4 11

65

LETERRIER Adrien

AC Cherbourg

2 c

2

52

8

4 11

66

ROPARTZ Adrien

CD Calvados

3 c

2

52

14

4 17

67

CRUCHON Guillaume

AC Cherbourg

2 c

2

52

17

4 20

68

LE HEN Baptiste

CD Sarthe

3 c

2

52

17

4 20

69

MARIE Régis

CD Calvados

3 c

2

52

20

4 23

70

MARION Ferdinand

AC Bayeux

Jun

2

52

26

4 29

71

LE MARECHAL Evan

CD Sarthe

Jun

2

55

21

7 24

72

JUIN David

UC AD

3 c

2

55

49

7 52

73

HEBERT Robin

T Bricquebec

2 c

2

56

28

8 31

74

COUVIGNY Pierre

Bourget Rouen

2 c

2

56

28

8 31

75

SELLIER Nicolas

CD Loir Cher

3 c

2

56

57

9 0

76

BEAUFILS Anthony

Team Bertin

3 c

3

01

31

13 34

77

HOCHET Damien

T Bricquebec

2 c

3

01

31

13 34

78

BRIERE Simon

VC Lucéen

2 c

3

01

41

13 44

79

DUVAL Kévin

CD Orne

Jun

3

02

10

14 13

80

OSMONT Christophe

Périer-Coutan

3 c

3

05

15

17 18

81

LEROUXEL Marius

Périer-Coutan

Jun

3

05

15

17 18

82

DROUAULT Thomas

St Vincent

2 c

3

05

56

17 59

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL

Distance : 258,7 km Général: 41,542 kmh Épreuve: 41,616 kmh

1

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

2 c

6 13

39

 

 

2

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

2 c

6 15

35

1

56

3

FAVENNEC Titouan

Team Bertin

FRA

2 c

6 15

45

2

06

4

CHAPELLE Estéban

UV Neubourg

FRA

2 c

6 16

00

2

21

5

PARDON Florian

UV Neubourg

FRA

Jun

6 16

02

2

23

6

THEOT Hugo

Sud Eure

FRA

Jun

6 16

13

2

34

7

GUILLOUX Arnaud

VC Loudéac

FRA

2 c

6 16

19

2

40

8

PETIT Clément

UV Neubourg

FRA

Jun

6 16

25

2

46

9

LEGENDRE Bertrand

VC Lucéen

FRA

2 c

6 16

28

2

49

10

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

FRA

2 c

6 16

36

2

57

11

BRENNER Eric

VC Lucéen

FRA

2 c

6 16

37

2

58

12

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

2 c

6 16

48

3

09

13

ANSARD Anthony

AC Bayeux

FRA

2 c

6 16

55

3

16

14

JOSSIER Clément

VC Loudéac

FRA

Jun

6 16

56

3

17

15

DAVID Maxence

Sud Eure

FRA

Jun

6 16

56

3

17

16

AUGIS Sylvain

CD Loir Cher

FRA

2 c

6 16

57

3

18

17

GAREL Mathis

VC Loudéac

FRA

2 c

6 17

01

3

22

18

DELACHAUME Florian

VS Chartres

FRA

2 c

6 17

02

3

23

19

GILLES Cyprien

UC AD

FRA

Jun

6 17

10

3

31

20

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

FRA

2 c

6 17

11

3

32

21

TABOURET Clément

ES Torigni

FRA

2 c

6 17

13

3

34

22

TAILLANDIER Axel

VC Loudéac

FRA

2 c

6 17

28

3

49

23

NOJAC Thibaud

Bourget Rouen

FRA

2 c

6 17

36

3

57

24

RICHEUX Florian

Team Bertin

FRA

2 c

6 17

40

4

01

25

SIDANER Alan

VC Loudéac

FRA

2 c

6 17

43

4

04

26

LASSALLE Denis

Progress-Fert

FRA

3 c

6 17

50

4

11

27

CHEVRIEUX Antoine

CD Loir Cher

FRA

2 c

6 17

50

4

11

28

LAURENT Joffrey

US SAPB

FRA

2 c

6 17

51

4

12

29

IKEN Bastien

Moyon CS

FRA

Jun

6 17

52

4

13

30

FERRAND Valentin

St Vincent

FRA

2 c

6 17

54

4

15

31

METIVIER Romain

CD Calvados

FRA

2 c

6 17

55

4

16

32

DREVET Quentin

CD Loir Cher

FRA

Jun

6 18

03

4

24

33

BESNARD Vincent

CD Sarthe

FRA

3 c

6 18

06

4

27

34

DAVID Jérémy

UC Montgesnoi

FRA

2 c

6 18

09

4

30

35

HUGUET Clément

VS Chartres

FRA

2 c

6 18

30

4

51

36

MOULIN Marc

US SAPB

FRA

2 c

6 18

31

4

52

37

VIGNES Cédric

Team Bertin

FRA

2 c

6 18

35

4

56

38

FONTENAY Paul

Périer-Coutan

FRA

Rég

6 18

37

4

58

39

MANCEL médéric

Moyon CS

FRA

2 c

6 19

02

5

23

40

LECOEUR Maxime

UC AD

FRA

2 c

6 19

07

5

28

41

CARTIER Alexis

Sud Eure

FRA

Jun

6 19

07

5

28

42

ANDRE Léopold

VS Chartres

FRA

Jun

6 19

11

5

32

43

BLOIS Valentin

VS Chartres

FRA

3 c

6 19

19

5

40

44

MAQUIN Christophe

Moyon CS

FRA

2 c

6 19

22

5

43

45

DAM Maxime

US SAPB

FRA

2 c

6 19

27

5

48

46

MOREAU Florian

CD Orne

FRA

3 c

6 19

30

5

51

47

LECOCQ PREEL Victor

VC Nonant

FRA

3 c

6 19

30

5

51

48

PARIS Alexandre

CD Calvados

FRA

3 c

6 19

41

6

02

49

MARTIN Thibaut

AC Bayeux

FRA

Rég

6 19

43

6

04

50

LELIEVRE Edmond

Flers cyclism

FRA

Rég

6 19

53

6

14

51

BON Louis

VC Nonant

FRA

Jun

6 19

55

6

16

52

RENAULT Paul

CD Orne

FRA

2 c

6 19

55

6

16

53

BREUILLY Alban

Sud Eure

FRA

Jun

6 20

34

6

55

54

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

FRA

2 c

6 20

44

7

05

55

CRUCHON Guillaume

AC Cherbourg

FRA

2 c

6 21

12

7

33

56

DUVIVIER Alexis

UV Neubourg

FRA

Jun

6 21

21

7

42

57

PHILIPPE Corentin

CD Orne

FRA

3 c

6 21

56

8

17

58

RENIEVILLE Alexandre

US SAPB

FRA

3 c

6 22

16

8

37

59

LELIEVRE Alexandre

Moyon CS

FRA

3 c

6 22

25

8

46

60

BARILLET Anthony

UC Montgesnoi

FRA

3 c

6 22

31

8

52

61

ROPARTZ Adrien

CD Calvados

FRA

3 c

6 22

35

8

56

62

BENOIT Nathan

CD Loir Cher

FRA

3 c

6 22

38

8

59

63

BRIEN Tom

CD Calvados

FRA

Rég

6 22

52

9

13

64

MARIE Régis

CD Calvados

FRA

3 c

6 23

19

9

40

65

LE HEN Baptiste

CD Sarthe

FRA

3 c

6 23

33

9

54

66

GONSARD Maxime

UC Montgesnoi

FRA

3 c

6 24

04

10

25

67

COUVIGNY Pierre

Bourget Rouen

FRA

2 c

6 24

31

10

52

68

LE MARECHAL Evan

CD Sarthe

FRA

Jun

6 25

40

12

01

69

JUIN David

UC AD

FRA

3 c

6 26

02

12

23

70

LETERRIER Adrien

AC Cherbourg

FRA

2 c

6 26

47

13

08

71

LE BOURLIGU Calvin

Périer-Coutan

FRA

3 c

6 26

54

13

15

72

HOCHET Damien

T Bricquebec

FRA

2 c

6 30

33

16

54

73

BRIERE Simon

VC Lucéen

FRA

2 c

6 32

10

18

31

74

BEAUFILS Anthony

Team Bertin

FRA

3 c

6 32

22

18

43

75

DUVAL Kévin

CD Orne

FRA

Jun

6 33

28

19

49

76

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

2 c

6 34

32

20

53

77

LEROUXEL Marius

Périer-Coutan

FRA

Jun

6 37

02

23

23

78

JAUNY Alexis

T Bricquebec

FRA

2 c

6 38

48

25

09

79

MARION Ferdinand

AC Bayeux

FRA

Jun

6 44

02

30

23

80

SELLIER Nicolas

CD Loir Cher

FRA

3 c

6 47

31

33

52

81

HEBERT Robin

T Bricquebec

FRA

2 c

6 48

36

34

57

82

OSMONT Christophe

Périer-Coutan

FRA

3 c

6 55

29

41

50

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

8

25

11

 

 

2

TEAM BERTIN

8

25

16

0

05

3

MOYON CS

8

25

51

0

40

4

SUD de l'EURE

8

25

51

0

40

5

UV NEUBOURG

8

25

51

0

40

6

VS CHARTRES

8

25

51

0

40

7

CD LOIR ET CHER

8

25

51

0

40

8

US SA PAVILLY BARENTIN

8

27

00

1

49

9

ES TORIGNI

8

29

22

4

11

10

CD CALVADOS

8

29

22

4

11

11

CD ORNE

8

29

22

4

11

12

AC BAYEUX

8

29

40

4

29

13

UC MONTGESNOISE

8

32

53

7

42

14

UC ALENCON DAMIGNY

8

33

03

7

52

15

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

8

33

42

8

31

16

CD SARTHE

8

36

15

11

04

17

VC LUCEEN

8

38

26

13

15

18

Entente PERIERS-COUTANCES

8

42

29

17

18

19

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

43

10

17

59

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UV NEUBOURG

18

48

27

 

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

18

49

36

1

09

3

SUD de l'EURE

18

50

12

1

45

4

TEAM BERTIN

18

50

33

2

06

5

VS CHARTRES

18

52

20

3

53

6

CD LOIR ET CHER

18

52

27

4

00

7

ES TORIGNI

18

52

58

4

31

8

US SA PAVILLY BARENTIN

18

54

27

6

00

9

MOYON CS

18

55

48

7

21

10

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

18

58

27

10

00

11

CD CALVADOS

18

59

45

11

18

12

AC BAYEUX

19

00

14

11

47

13

UC ALENCON DAMIGNY

19

00

22

11

55

14

CD ORNE

19

01

19

12

52

15

UC MONTGESNOISE

19

03

59

15

32

16

VC LUCEEN

19

04

33

16

06

17

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

06

05

17

38

18

CD SARTHE

19

06

24

17

57

19

Entente PERIERS-COUTANCES

19

21

03

32

36

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gen

1

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

7

23

2

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

3

12

3

GILLES Cyprien

UC AD

FRA

10

10

4

BRENNER Eric

VC Lucéen

FRA

 

8

5

MARTIN Benjamin

ES Torigni

FRA

5

8

6

MOULIN Marc

US SAPB

FRA

6

6

7

HOCHET Damien

T Bricquebec

FRA

5

5

8

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

 

5

9

PARDON Florian

UV Neubourg

FRA

3

3

10

CHAPELLE Estéban

UV Neubourg

FRA

2

2

11

BAZIN Simon

AC Cherbourg

FRA

2

2

12

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

 

2

13

BAVAY Antoine

VC Lucéen

FRA

1

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

DROUAULT Thomas

St Vincent

FRA

 

15

2

GUILLON Célestin

St Vincent

FRA

2

9

3

SIDANER Alan

VC Loudéac

FRA

5

7

4

BOURGNEUF Lilian

ES Torigni

FRA

 

7

5

LECOEUR Maxime

UC AD

FRA

3

6

6

DAM Maxime

US SAPB

FRA

5

5

7

CHESNEL Pascal

T Bricquebec

FRA

 

5

8

HOCHET Damien

T Bricquebec

FRA

5

5

9

MARCOUX Rémi

VS Chartres

FRA

 

4

10

GILLES Cyprien

UC AD

FRA

3

3

11

RICHEUX Florian

Team Bertin

FRA

3

3

12

IKEN Bastien

Moyon CS

FRA

2

2

13

MOULIN Marc

US SAPB

FRA

2

2

14

SALLES Emmanuel

ES Torigni

FRA

 

1

15

GRAFFIN Anthony

VC Conlie

FRA

1

1

16

MANCEL médéric

Moyon CS

FRA

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement