Plélan Le Grand 17 mars 2019 classement

  • 35
  • route
18/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix Cycliste Des Commerçants Et Artisans Du Pays De Plélan Le Grand (35) a eu lieu le dimanche 17 mars 2019 sous le contrôle du Vélo Club Plélanais.

BENJAMINS

Suite à une panne de caméra, seuls les 9 premiers Benjamins ont pu être classés. Merci de votre compréhension.

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP

2

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

3

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

4

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

5

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

6

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

7

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

8

POIRIER

Valentin

CC MONCONTOUR

9

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

5

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

6

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

8

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

9

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

10

CHAPDELAINE

Paul

VC SAINT HILAIRE

11

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

12

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

13

HARDY

Alexandre

VC ST JAMES

14

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

15

COQUIO

Joseph

SC MALESTROIT

16

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

17

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

18

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

19

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

20

MACE

Lucas

CC PLANCOETIN

21

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

22

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

23

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

24

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

25

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

26

LOZIER

Tanguy

REDON OC

27

BOSSARD

Pierre Louis

EC PAYS GUICHEN

28

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

29

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

30

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

31

JOUANOLLE

Clement

EC PAYS GUICHEN

32

BRIEND

Youna

REDON OC

33

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

34

TERRIEN

Wesley

OC CYCL.CESSONNAIS

35

HERVIAULT

Sixtine

REDON OC

36

PIOT

Dorian

EC RANCE FREMUR

37

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

38

PERRIN

Timothee

REDON OC

39

ALLANO

Nathan

EC PAYS GUICHEN

POUSSINS

1

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

2

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

3

GOUYA LE BASTARD

Grégoire

CC PLANCOETIN

4

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

5

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

6

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

7

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

8

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

9

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

10

JACOB

Candice

EC PAYS GUICHEN

11

ANTIGNAC

Noah

UC PAYS DE JOSSELIN

12

BADOUAL

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

13

GOAZIOU AUZOU

Maxim

VC MEVENNAIS

14

TRIBODET

Gabriel

OC CYCL.CESSONNAIS

15

LEGALLOIS

Ines

VC ST JAMES

16

GERGAUD

Zélie

SC MALESTROIT

17

ALLANO

Enaël

EC PAYS GUICHEN

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

TULOW

Nils

OC LOCMINE

3

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

4

CUSHWAY

Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

COLOMBELMEHEUST

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

6

CUSHWAY

Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

8

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

9

TERRA

Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

10

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES

1

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

2

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

3

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

4

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

5

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

6

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

7

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

9

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

10

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

12

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

14

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

15

CHAPDELAINE

Lucas

VC SAINT HILAIRE

16

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

17

VALER

Jacques

UC ALREENNE

18

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

19

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

20

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

22

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

23

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

24

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

25

DAHIREL

Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

26

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

27

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

28

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

29

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

30

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

31

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

32

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

33

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

34

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

35

BEILLOT

Gaetan

VC SAINT MALO

36

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

37

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

38

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

39

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

40

LOUISE

Noa

ES CAEN

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

2

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

3

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

4

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

5

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

6

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

7

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

8

DOUARD

Lucas

EC RENNAISE

3ème

9

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

10

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

11

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

12

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

13

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

14

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

15

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

Junior

16

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

17

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

18

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

19

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

20

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

21

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

22

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

23

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

24

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

25

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

26

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

27

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

28

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

29

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

30

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3ème

31

BEZARD

Nicolas

VC STE CROIX EN PLAINE

3ème

32

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

33

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

34

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

35

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3ème

36

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

37

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

38

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

39

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

3ème

40

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

41

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

42

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3ème

43

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

Junior

44

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

Junior

45

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

Junior

46

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

47

COLLIN

Simon

AC ST MALO PHILY

3ème

48

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

49

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

50

GUIHUR

Erwan

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

51

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement