Broons 17 mars 2019 classement

  • 22
  • route
18/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Broons Multisport organisait des courses cyclistes FFC et FSGT les 17 mars 2019 à Broons (22).

CLASSEMENT FSGT

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

MONNIER SEBASTIEN

AC ROMILLE

3

2

SOUDIER REGIS

ARGUENON CYCLOSPORT

3

3

REHEL MICKAEL

ARGUENON CYCLOSPORT

3

4

FUSEAU FREDERIC

TEAM BROONS

3

 

 

 

 

1

ROPARTZ GILLES

ALL BREIZH VTT

4

2

GRIVEL PASCAL

AC VILDE GUINGALAN

4

3

ADAM JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

4

4

NOC AUGUSTIN

ARGUENON CYCLOSPORT

4

5

CAJEAN JEAN MARC

V S CAULNAIS

4

6

JOUBLE NICOLAS

ARGUENON CYCLOSPORT

4

7

BUARD LAURENT

CS LANGOURLA CHANTEPIE

4

8

DEROY THIERRY

CS LANGOURLA CHANTEPIE

4

9

LEMOINE OLIVIER

TEAM BROONS

4

10

MACE CYRILLE

TEAM BROONS

4

11

GERARD MARCEL

V S CAULNAIS

4

12

DESRONDIERS CHRISTOPHE

VS CAULNAIS

4

13

GERNIGON OLIVIER

TEAM MEGRIT

4

14

COLLEU PASCAL

ARGUENON CYCLOSPORT

4

15

MENOT CHRISTOPHE

VS CAULNAIS

4

16

JEUNEU GILLES

ACCRO CYCLES

4

17

LETENANFLE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

4

18

GOUYA NOEL/TOMOWIAK CHRIST

TEAM PAYS DE DINAN

4

19

SERAPHINE MATHIEU

V S CAULNAIS

4

 

 

 

 

1

PAYOUX GERARD

TEAM MEGRIT

5

2

BERTRAND MICHEL

CS LANGOURLA CHANTEPIE

5

3

DAVID ALAIN

ROMILLE

5

4

LEFRANCOIS PATRICK

ARGUENON CYCLOSPORT

5

5

CANTIN JACKY

DISTRICT LOUDEAC

5

6

NICOLAS JEAN CHARLES

AC VILDE GUINGALAN

5

7

GOUPIL MICHEL

TEAM MEGRIT

5

8

NEVEU YANNICK

CS LANGOURLA CHANTEPIE

5

9

COLAS PATRICE

VSP LAMBALLE

5

10

RICHOMME AUGUSTE

CS LANGOURLA CHANTEPIE

5

11

COLAS ROGER

EMERAUDE COURSES CREHEN

5

12

LETORT FRANCK

TEAM MEGRIT

5

13

PEZRES DIDIER

EMERAUDE COURSES CREHEN

5

14

TROTEL MICHEL

ACCRO CYCLES

5

15

CHAUVIN VICTOR

ROMILLE

5

16

BOULAND ERIC

ROMILLE

5

17

TRINQUARD XAVIER

ROMILLE

5

18

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

5

19

LECARDONNEL ANDRE

TEAM BROONS

5

20

MAILLY PATRICK

TEAM MEGRIT

5

21

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

5

 

 

 

 

1

COLAS THIBAULT

VSP LAMBALLE

CADET

2

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

CADET

3

CORLAY YORAN

TEAM PAYS DE DINAN

CADET

4

LEGROS FLORIAN

CS LANGOURLA CHANTEPIE

CADET

D1 D2

Temps du vainqueur 2:05:32

1

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

2

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

3

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

4

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

5

LE CORNERC

Vincent

TEAM GRANIT ROSE

D2 OPEN

6

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

7

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

8

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

9

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

10

PIGEAU

Sylvain

LICENCE A LA JOURNEE

D1 OPEN

11

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

12

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

13

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

14

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

15

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

16

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

17

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

18

QUINTIN

Julien

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

19

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

20

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

21

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

22

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

23

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

24

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

25

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

26

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

27

jouan

Christopher

CC PLANCOETIN

D1 OPEN

28

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

29

COULON

Loic

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

30

DUVAL

Erwan

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

31

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

32

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

33

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

34

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

35

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

36

PAU AUDUBERT

Franck

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

37

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

38

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

39

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

40

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

41

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

42

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

43

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

44

GUITTON

Ronan

VC DINANNAIS

Junior

45

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

46

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

47

RAULT

Anthony

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

48

MOREL

Aurelien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

49

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

50

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

51

GIBET

Francois

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

52

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

53

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

54

VEILLON

Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

55

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 2:00:12

1

GUERRIN

Yann

DC QUEDILLAC

2

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

4

MAROS

Sebastien

LANNION CYCLISME

5

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

6

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

7

COLOMBO

Franck

UC BRIOCHINE

8

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

10

HUGUET

Patrick

CCJANZE

11

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

12

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

14

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

15

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

16

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

17

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

18

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

19

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

20

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

21

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

22

GADIOLET

Christophe

VC DINANNAIS

23

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

24

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

25

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

26

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

27

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier