Le Poiré Sur Vie 17 mars 2019 classement

  • 85
  • route
17/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'AC Poiré Sur Vie organisait une course cycliste, championnat départemental des pass cyclistes au Poiré Sur Vie (85) le 17 mars 2019.

D1

Temps du vainqueur 1.58.25

1

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

DRAPEAU VINCENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

4

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

5

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

6

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

7

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

8

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

9

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

10

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

11

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

12

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

13

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

14

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

15

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

16

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

17

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

18

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

21

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

22

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

23

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

24

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

25

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

26

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

27

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

29

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

30

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

31

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

32

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS

33

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

34

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

35

MORIN JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

36

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

38

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

39

RABY DAMIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

40

BERTIN KEVIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D2

Temps du vainqueur 1.46.15

1

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

2

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3

PAPIN LAURENT

VC CHANTONNAISIEN

4

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

5

PERCOT NICOLAS

VC LUCONNAIS

6

PINEAU DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

JOURDAIN ARTHUR

VC CHANTONNAISIEN

8

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

9

GAZEAU BERTRAND

AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE

10

TRICHEREAU RICHARD

CC MONTOIS

11

LOIZEAU MAXIME

VC CHANTONNAISIEN

12

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

13

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

14

JACQUET FLORIAN

VC CHANTONNAISIEN

15

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

16

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

17

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

18

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

19

HERAULT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

20

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

21

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

22

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

23

COLAS FREDERIC

CYCLO CLUB SERIGNE

24

COTTRON RAPHAEL

VS DOMPIERROIS

25

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

26

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

27

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

28

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

29

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

30

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

31

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

32

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

33

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

34

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

35

COUTAND ESTEBAN

VC CHANTONNAISIEN

36

JUILLET DAVID

CYCLO CLUB SERIGNE

37

BOBINET ERIC

VC HERBRETAIS

38

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

39

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

40

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

41

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D3

Temps du vainqueur 1.38.25

1

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

2

DUVACHER MICKAEL

VELO CLUB MONTAIGU

3

CASSERON SAMUEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

ARNAULT CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

5

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

6

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

7

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

8

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

10

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

11

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

12

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

13

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

15

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

17

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

18

CHOPIN LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

20

CHOPIN STEPHANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

22

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

23

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

25

HASLOUIN SIMON

VS DOMPIERROIS

26

LEMPERIERE GUILLAUME

AIZENAY VELOS SPORTS

27

ANCEAUX PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

28

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

29

CHEVILLON TONY

VELO CLUB DE VENANSAULT

30

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

31

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

32

FROMAGET DAVID

CYCLISME REGION POUZAUGES

33

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

34

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

35

FAIVRE JEAN LUC

VELO CLUB ESSARTAIS

36

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

MOURAIN ROMAIN

VC ESSARTAIS

38

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

39

CHALLIN DENIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

40

POUCLET GILLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

41

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

42

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

Temps du vainqueur 1.29.15

1

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

3

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

4

ROBARD DOMINIQUE

VC CHALLANDAIS

5

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

6

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

7

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

8

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

9

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

10

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

11

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

12

JAUFFRIT YANNICK

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

13

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

14

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

15

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

16

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

CHALLIN DANIEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

18

GRELET LIONEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

DELHOMME THIERRY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

20

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

BOIN ROBERT

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement