Le Horps 16 mars 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
18/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait une course cycliste à Le Horps (53) le 16 mars 2019. C'était la première manche du Challenge Nord Mayenne 2019.

BENJAMINS 1

1

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

4

TOUZEAU PIERRE

DURTAL VELO SPORT

5

TENCE TIAGO

UC DU MORTAINAIS

6

MEZIERE CYPRIEN

VELO ST GEORGES AVENTURE

7

MOUSSAY BENJAMIN

EC MAYENNAISE

8

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

9

BELLERY LILOU

VC FALAISIEN

10

HAMEL FLAVIAN

UC DU MORTAINAIS

11

LANDAIS EWEN

VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS 2

1

BEATRIX ROBIN

UC DU MORTAINAIS

2

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

GUERIN ANTONIN

EC MAYENNAISE

4

DELPRAT LÉO

UC DU MORTAINAIS

5

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

6

HERIVEAU DAVID

UC SUD 53

7

BRETON LUCA

VC FERTE MACE

8

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

9

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

10

GUICHARD MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

11

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

12

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

13

DURAND BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

14

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

15

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

16

BARASCUD CHARLOTTE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

17

DARGENT ALICIA

CYCLO CLUB ERNEEN

MINIMES 1

1

BUSNEL TOM

UC DU MORTAINAIS

2

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

3

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

4

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

5

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

6

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

7

BARRE ETHAN

VC SAINT MALO

8

DAVIOT NOA

EC MAYENNAISE

9

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

10

ETENEAU RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

11

GUYARD CORENTIN

UC DU MORTAINAIS

MINIMES 2

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

2

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

3

BOITTIN THOMAS

UC DU MORTAINAIS

4

JOUIN MATHÉO

UC DU MORTAINAIS

5

DEMESLAY RAINFRAY THOMAS

UC DU MORTAINAIS

6

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

7

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

8

LECONTE LENNY

UC DU MORTAINAIS

POUSSINS 1

1

GESLIN TIMÉO

UC ALENCON DAMIGNY

2

BARBIER TOM

UC DU MORTAINAIS

3

GAUGAIN FELICIA

VELO ST GEORGES AVENTURE

4

LUCAS SOLENE

CYCLO CLUB ERNEEN

5

TESSIER BELLIER TITOUAN

VC CHATEAU GONTIER

6

BEAUDUSSEAU CAMILLE

 

POUSSINS 2

1

DARGENT MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

2

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

3

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

4

KERLOC`H ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HENAULT THÉO

UC ALENCON DAMIGNY

6

MASSON EASA

UC DU MORTAINAIS

7

LELIEVRE PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

8

GRIPON MARCEAU

UC DU MORTAINAIS

9

VALLEE LILOU

UNION CYCLISTE SUD 53

10

AVRIL NATHANAEL

 

PRÉLICENCIÉS

1

HENAULT PAUL

UC ALENCON DAMIGNY

2

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

3

MARION EWEN

VC CHATEAU GONTIER

4

DORMEAU JULIA

EC MAYENNAISE

5

SUHARD KLEA

VC CHATEAU GONTIER

6

GATTEAU JANA

VC LUCONNAIS

PUPILLES 1

1

MARIE GUILLAUME

UC DU MORTAINAIS

2

VALLEE ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

3

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

5

LEMERCIER PABLO

UC ALENCON DAMIGNY

6

TESSIER BELLIER IMANOLE

VC CHATEAU GONTIER

7

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

8

HEULOT YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

9

PANSART LILIAN

UC ALENCON DAMIGNY

10

LUCAS BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

11

RICHARD NOAH

VC CHATEAU GONTIER

12

GAILLARD CLÉMENT

VC FALAISIEN

13

RENAUDIN MARIE

CC VITREEN

PUPILLES 2

1

ORRIERE BRIAC

CC VITREEN

2

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

3

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

4

GUYARD MELVYN

UC DU MORTAINAIS

5

DORMEAU VINCENT

EC MAYENNAISE

6

GUYARD NOAH

UC DU MORTAINAIS

7

GAILLARD BASTIEN

VC FALAISIEN

8

HENAULT LOUISE

UC ALENCON DAMIGNY

9

AVENEL KILLIAN

UV RAI AUBE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement