St Amand 16 mars 2019 classement

  • 50
  • route
15/03/2019
50 Route Manche hidephoto
L'ES Torigni organisait une course cycliste à St Amand (50) le 16 mars 2019.

CADETS

1

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

4

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

5

CHOUDEMANCHE

Dorian

VC LISIEUX

6

BONNIN

Matheo

C.C.VERVANT

7

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

8

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

9

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

10

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

11

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

12

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

13

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

14

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

15

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

16

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

17

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

18

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

19

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

20

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

21

DUPREY

Guillaume

UC BRIQUEBEC

22

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

23

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

24

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

25

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

26

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

27

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

28

GESLIN

Esteban

ES CAEN

29

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

30

LETOUZEY

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

31

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

32

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

33

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

34

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

35

FOUACE

Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

36

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

37

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

38

MOISSY

Paul

VC SAINT HILAIRE

39

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

40

LE SAUX

Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

41

MARIE

Louka

EC SAINT VIGORIENNE

42

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

43

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

44

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

45

BOURDON

Anthonin

VC SAINT HILAIRE

46

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

D1-D2

1

LENOIR Alexis

PERIERS CYCLISME

D1

2

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

3

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

4

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

D1

5

GUITTON Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

6

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

7

CADOT Benjamin

UC BRICQUEBEC

D1

8

MENARD Franck

EC SAINT VIGORIENNE

D1

9

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

10

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D2

11

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

12

CHATELIER David

AC BAYEUX

D1

13

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

D1

14

CACHELIEVRE Julien

VC ST HILAIRE

D1

15

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

D1

16

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

17

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

18

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

19

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

20

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

21

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

22

FERRE Valentin

UC DU MORTAINAIS

D2

23

SOHIER Julien

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

24

LECAPLAIN Timothée

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

25

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior D1

26

LEROUXEL Marius

PERIERS CYCLISME

Junior D1

27

HERMON Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

D2

28

CASTAGNA Gaetan

FLERS CYCLISME 61

Junior D1

29

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior D1

30

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

31

MAURIN Yvan

PERIERS CYCLISME

D2

32

LEMARDELEY Tony

VC FERTE MACE

D2

33

EMBARECK Thierry

ACC MARIGNY

D2

34

MARTIN Gaëtan

PERIERS CYCLISME

D2

35

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

36

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

D2

37

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

D1

38

DESTOUCHES Cyrille

MOYON CYCLOSPORT

D2

39

COREL Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

40

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

41

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

D2

42

TOUZET Basile

UC BRICQUEBEC

D2

43

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

44

GUERINEL Allan

VC AVRANCHES

D1

45

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

46

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

D1

47

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

D1

48

LAVARDE Serge

VCS LOUVIGNEEN

D1

49

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

50

BONNIN David

C.C.VERVANT

D1

51

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

52

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

D2

53

MAUGER Guillaume

ACC MARIGNY

D2

54

BOISGONTIER Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

D1

55

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

56

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D2

57

DESAMOREIRA Alexandre

FINISTERE CAP ZIZUN CYCLISME

D2

58

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior D2

59

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

D2

60

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

61

LEMIRE Nicolas

ES CAEN

D2

D3-D4

1

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D3

2

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

3

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

4

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

5

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

6

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

7

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

8

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D3

9

BACON Eric

VC LISIEUX

D3

10

BOURDOISEAU Vincent

VC FERTE MACE

D4

11

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

D3

12

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

13

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

14

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

15

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

16

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

17

LEDAUPHIN Anthony

UC DU MORTAINAIS

D3

18

PESTEL Nicolas

VC FALAISIEN

D3

19

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

20

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

21

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

22

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

23

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

24

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D4

25

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

26

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

27

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

28

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

29

JONAS Thierry

UST EQUEURDREVILLE

D3

30

JEHANNIN Daniel

COC FOUGERAIS

D4

31

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

32

BEAUX Martial

ES CAEN

D3

33

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

D3

34

VAUTIER Christophe

VC SAINT HILAIRE

D4

35

AGNES Ludovic

INDIVIDUEL

D3

36

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

37

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

D4

38

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

39

DEROUET Manuel

ES TORIGNI

D4

40

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

41

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

42

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement