Paris Nice 16 mars 2019 étape 7 classement

  • pros
  • route
16/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La 7ème étape du Paris-Nice 2019 a eu lieu entre Nice et Col De Turini - La Bollène-Vésubie sur une distance de 181.5 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE 7
 

Pl

Coureur

Équipe

Temps

Écart

B

1

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

04h 55' 49''

-

B : 10''

2

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 55''

+ 00h 00' 06''

B : 6''

3

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h 56' 09''

+ 00h 00' 20''

B : 4''

4

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

04h 56' 09''

+ 00h 00' 20''

-

5

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

04h 56' 44''

+ 00h 00' 55''

-

6

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 57' 52''

+ 00h 02' 03''

-

7

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

04h 57' 52''

+ 00h 02' 03''

-

8

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

04h 57' 57''

+ 00h 02' 08''

-

9

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

04h 58' 02''

+ 00h 02' 13''

-

10

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

04h 58' 04''

+ 00h 02' 15''

B : 1''

11

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 58' 39''

+ 00h 02' 50''

B : 5''

12

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 03''

+ 00h 03' 14''

-

13

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

04h 59' 32''

+ 00h 03' 43''

-

14

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

04h 59' 32''

+ 00h 03' 43''

-

15

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

04h 59' 54''

+ 00h 04' 05''

-

16

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

05h 00' 02''

+ 00h 04' 13''

-

17

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

05h 00' 05''

+ 00h 04' 16''

-

18

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

05h 00' 11''

+ 00h 04' 22''

-

19

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

05h 00' 28''

+ 00h 04' 39''

-

20

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 00' 48''

+ 00h 04' 59''

-

21

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

05h 00' 53''

+ 00h 05' 04''

-

22

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

05h 00' 53''

+ 00h 05' 04''

-

23

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

05h 01' 31''

+ 00h 05' 42''

-

24

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

05h 01' 31''

+ 00h 05' 42''

-

25

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

05h 01' 31''

+ 00h 05' 42''

-

26

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 01' 56''

+ 00h 06' 07''

-

27

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

05h 02' 13''

+ 00h 06' 24''

-

28

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 02' 17''

+ 00h 06' 28''

-

29

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

05h 02' 32''

+ 00h 06' 43''

-

30

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

05h 02' 48''

+ 00h 06' 59''

-

31

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

05h 02' 48''

+ 00h 06' 59''

-

32

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

05h 03' 00''

+ 00h 07' 11''

-

33

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

05h 03' 31''

+ 00h 07' 42''

-

34

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

05h 03' 31''

+ 00h 07' 42''

-

35

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

05h 03' 39''

+ 00h 07' 50''

-

36

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 03' 52''

+ 00h 08' 03''

B : 1''

37

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 03' 55''

+ 00h 08' 06''

-

38

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 48''

+ 00h 08' 59''

-

39

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

05h 04' 59''

+ 00h 09' 10''

-

40

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

05h 05' 32''

+ 00h 09' 43''

-

41

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

05h 05' 32''

+ 00h 09' 43''

-

42

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

05h 05' 32''

+ 00h 09' 43''

-

43

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

05h 06' 36''

+ 00h 10' 47''

-

44

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 06' 58''

+ 00h 11' 09''

-

45

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

05h 07' 35''

+ 00h 11' 46''

B : 3''

46

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

05h 07' 43''

+ 00h 11' 54''

-

47

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

05h 07' 58''

+ 00h 12' 09''

-

48

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

05h 08' 18''

+ 00h 12' 29''

-

49

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 08' 52''

+ 00h 13' 03''

-

50

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

05h 08' 52''

+ 00h 13' 03''

-

51

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 09' 14''

+ 00h 13' 25''

-

52

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

05h 10' 16''

+ 00h 14' 27''

B : 2''

53

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

05h 10' 16''

+ 00h 14' 27''

-

54

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

05h 10' 42''

+ 00h 14' 53''

-

55

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

05h 12' 12''

+ 00h 16' 23''

-

56

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

05h 12' 12''

+ 00h 16' 23''

-

57

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 12' 12''

+ 00h 16' 23''

-

58

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 14' 03''

+ 00h 18' 14''

-

59

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

60

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

61

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

62

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

63

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

64

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

65

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

-

66

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

05h 15' 51''

+ 00h 20' 02''

-

67

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 16' 27''

+ 00h 20' 38''

-

68

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 16' 27''

+ 00h 20' 38''

-

69

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 16' 27''

+ 00h 20' 38''

-

70

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 29''

+ 00h 21' 40''

-

71

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 40''

+ 00h 21' 51''

-

72

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 18' 55''

+ 00h 23' 06''

-

73

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 18' 55''

+ 00h 23' 06''

-

74

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

05h 19' 11''

+ 00h 23' 22''

-

75

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

76

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

77

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

78

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

79

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

80

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

81

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

82

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

83

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

84

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

85

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

86

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

87

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

88

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

89

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

90

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

91

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

-

92

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

05h 21' 32''

+ 00h 25' 43''

-

93

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

05h 21' 32''

+ 00h 25' 43''

-

94

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

05h 21' 32''

+ 00h 25' 43''

-

95

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

96

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

97

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

98

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

99

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

100

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

101

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

102

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

103

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

104

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

105

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

106

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

107

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

-

108

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

05h 23' 44''

+ 00h 27' 55''

-

109

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

05h 23' 45''

+ 00h 27' 56''

-

110

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 24' 23''

+ 00h 28' 34''

-

111

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 27' 06''

+ 00h 31' 17''

-

112

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 27' 06''

+ 00h 31' 17''

-

113

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

05h 28' 04''

+ 00h 32' 15''

-

114

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 28' 25''

+ 00h 32' 36''

-

115

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

116

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

117

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

118

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

119

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

120

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

121

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

122

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

123

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

124

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

125

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

126

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

127

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

-

128

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

129

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

130

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

131

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

132

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

133

LUKE ROWE

TEAM SKY

05h 29' 45''

+ 00h 33' 56''

-

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 7

Rg

Équipe

Temps

Écart

1

CCC TEAM

14h 57' 37''

-

2

TEAM SKY

15h 01' 18''

+ 00h 03' 41''

3

ASTANA PRO TEAM

15h 01' 31''

+ 00h 03' 54''

4

MITCHELTON - SCOTT

15h 01' 35''

+ 00h 03' 58''

5

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15h 04' 27''

+ 00h 06' 50''

6

AG2R LA MONDIALE

15h 05' 55''

+ 00h 08' 18''

7

BAHRAIN - MERIDA

15h 11' 09''

+ 00h 13' 32''

8

TREK - SEGAFREDO

15h 13' 22''

+ 00h 15' 45''

9

MOVISTAR TEAM

15h 13' 51''

+ 00h 16' 14''

10

DIRECT ENERGIE

15h 16' 06''

+ 00h 18' 29''

11

EF EDUCATION FIRST

15h 19' 29''

+ 00h 21' 52''

12

LOTTO SOUDAL

15h 20' 34''

+ 00h 22' 57''

13

GROUPAMA - FDJ

15h 20' 42''

+ 00h 23' 05''

14

DELKO MARSEILLE PROVENCE

15h 21' 48''

+ 00h 24' 11''

15

TEAM KATUSHA ALPECIN

15h 22' 14''

+ 00h 24' 37''

16

BORA - HANSGROHE

15h 24' 41''

+ 00h 27' 04''

17

TEAM JUMBO - VISMA

15h 25' 47''

+ 00h 28' 10''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15h 30' 16''

+ 00h 32' 39''

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 32' 01''

+ 00h 34' 24''

20

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15h 32' 28''

+ 00h 34' 51''

21

UAE TEAM EMIRATES

15h 37' 59''

+ 00h 40' 22''

22

TEAM SUNWEB

15h 48' 13''

+ 00h 50' 36''

23

TEAM DIMENSION DATA

15h 54' 44''

+ 00h 57' 07''

CLASSEMENT JEUNES

Rg

Coureur

Équipe

Temps

Écart

1

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

04h 55' 49''

-

2

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

04h 55' 55''

+ 00h 00' 06''

3

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 57' 52''

+ 00h 02' 03''

4

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 03''

+ 00h 03' 14''

5

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

04h 59' 32''

+ 00h 03' 43''

6

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

05h 00' 53''

+ 00h 05' 04''

7

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

05h 01' 31''

+ 00h 05' 42''

8

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

05h 08' 18''

+ 00h 12' 29''

9

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 08' 52''

+ 00h 13' 03''

10

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

05h 08' 52''

+ 00h 13' 03''

11

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

05h 09' 14''

+ 00h 13' 25''

12

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

05h 14' 06''

+ 00h 18' 17''

13

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 18' 55''

+ 00h 23' 06''

14

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

05h 19' 11''

+ 00h 23' 22''

15

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

16

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

17

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 20' 01''

+ 00h 24' 12''

18

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

05h 21' 32''

+ 00h 25' 43''

19

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

20

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

21

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

05h 23' 13''

+ 00h 27' 24''

22

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

05h 29' 41''

+ 00h 33' 52''

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 7

Rang

Coureur

Équipe

Temps

Écart

B

P

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

26h 35' 26''

-

B : 3''

-

2

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26h 36' 11''

+ 00h 00' 45''

B : 9''

-

3

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

26h 36' 12''

+ 00h 00' 46''

-

-

4

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

26h 36' 29''

+ 00h 01' 03''

B : 17''

-

5

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

26h 36' 47''

+ 00h 01' 21''

B : 1''

-

6

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

26h 37' 11''

+ 00h 01' 45''

B : 2''

-

7

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

26h 37' 46''

+ 00h 02' 20''

-

-

8

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

26h 38' 18''

+ 00h 02' 52''

-

-

9

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

26h 38' 28''

+ 00h 03' 02''

B : 2''

-

10

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26h 38' 32''

+ 00h 03' 06''

-

P : 00' 10''

11

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

26h 38' 46''

+ 00h 03' 20''

B : 14''

-

12

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

26h 39' 33''

+ 00h 04' 07''

-

-

13

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

26h 39' 44''

+ 00h 04' 18''

B : 1''

-

14

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

26h 41' 16''

+ 00h 05' 50''

B : 1''

-

15

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

26h 41' 25''

+ 00h 05' 59''

-

-

16

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

26h 41' 35''

+ 00h 06' 09''

-

-

17

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

26h 43' 03''

+ 00h 07' 37''

-

-

18

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

26h 44' 15''

+ 00h 08' 49''

-

-

19

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

26h 44' 48''

+ 00h 09' 22''

-

-

20

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

26h 45' 01''

+ 00h 09' 35''

B : 10''

-

21

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

26h 45' 12''

+ 00h 09' 46''

-

-

22

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

26h 48' 04''

+ 00h 12' 38''

-

-

23

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

26h 49' 27''

+ 00h 14' 01''

B : 4''

-

24

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

26h 49' 31''

+ 00h 14' 05''

-

-

25

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

26h 49' 33''

+ 00h 14' 07''

B : 4''

-

26

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

26h 50' 44''

+ 00h 15' 18''

-

-

27

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

26h 50' 54''

+ 00h 15' 28''

B : 3''

-

28

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

26h 51' 01''

+ 00h 15' 35''

B : 6''

-

29

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

26h 51' 34''

+ 00h 16' 08''

-

-

30

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

26h 54' 48''

+ 00h 19' 22''

-

-

31

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

26h 56' 25''

+ 00h 20' 59''

-

-

32

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

26h 57' 08''

+ 00h 21' 42''

B : 1''

-

33

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

26h 58' 02''

+ 00h 22' 36''

-

-

34

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

26h 58' 16''

+ 00h 22' 50''

-

-

35

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

26h 58' 17''

+ 00h 22' 51''

-

-

36

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

26h 59' 44''

+ 00h 24' 18''

-

-

37

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

27h 00' 26''

+ 00h 25' 00''

B : 4''

-

38

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

27h 00' 30''

+ 00h 25' 04''

-

-

39

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

27h 00' 46''

+ 00h 25' 20''

B : 3''

-

40

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

27h 01' 00''

+ 00h 25' 34''

B : 1''

-

41

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

27h 01' 02''

+ 00h 25' 36''

-

-

42

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

27h 01' 12''

+ 00h 25' 46''

-

-

43

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

27h 01' 47''

+ 00h 26' 21''

-

-

44

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

27h 02' 06''

+ 00h 26' 40''

-

-

45

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

27h 03' 31''

+ 00h 28' 05''

-

-

46

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 03' 43''

+ 00h 28' 17''

B : 4''

-

47

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h 04' 53''

+ 00h 29' 27''

-

-

48

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

27h 04' 54''

+ 00h 29' 28''

-

-

49

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 05' 05''

+ 00h 29' 39''

-

-

50

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

27h 05' 08''

+ 00h 29' 42''

-

-

51

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

27h 05' 34''

+ 00h 30' 08''

-

-

52

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 06' 12''

+ 00h 30' 46''

-

-

53

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

27h 06' 14''

+ 00h 30' 48''

-

-

54

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

27h 06' 39''

+ 00h 31' 13''

B : 6''

-

55

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 07' 02''

+ 00h 31' 36''

-

-

56

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

27h 07' 44''

+ 00h 32' 18''

-

-

57

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

27h 08' 59''

+ 00h 33' 33''

-

-

58

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

27h 09' 24''

+ 00h 33' 58''

-

-

59

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

27h 09' 55''

+ 00h 34' 29''

B : 10''

-

60

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

27h 10' 27''

+ 00h 35' 01''

-

-

61

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

27h 11' 20''

+ 00h 35' 54''

-

-

62

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27h 12' 09''

+ 00h 36' 43''

B : 1''

P : 00' 10''

63

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

27h 13' 09''

+ 00h 37' 43''

-

-

64

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

27h 13' 09''

+ 00h 37' 43''

-

-

65

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

27h 13' 26''

+ 00h 38' 00''

-

-

66

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 13' 36''

+ 00h 38' 10''

-

-

67

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

27h 15' 27''

+ 00h 40' 01''

-

-

68

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

27h 16' 15''

+ 00h 40' 49''

-

-

69

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

27h 16' 39''

+ 00h 41' 13''

B : 6''

-

70

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 18' 31''

+ 00h 43' 05''

-

-

71

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

27h 18' 35''

+ 00h 43' 09''

-

-

72

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

27h 19' 09''

+ 00h 43' 43''

-

-

73

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

27h 19' 23''

+ 00h 43' 57''

-

-

74

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 19' 50''

+ 00h 44' 24''

-

-

75

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

27h 20' 36''

+ 00h 45' 10''

-

-

76

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

27h 20' 40''

+ 00h 45' 14''

B : 13''

-

77

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 20' 53''

+ 00h 45' 27''

-

-

78

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

27h 23' 34''

+ 00h 48' 08''

-

-

79

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

27h 26' 13''

+ 00h 50' 47''

-

-

80

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 26' 18''

+ 00h 50' 52''

-

-

81

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

27h 26' 20''

+ 00h 50' 54''

-

-

82

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 26' 46''

+ 00h 51' 20''

-

-

83

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

27h 27' 42''

+ 00h 52' 16''

-

-

84

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

27h 27' 46''

+ 00h 52' 20''

-

-

85

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

27h 27' 55''

+ 00h 52' 29''

-

-

86

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

27h 28' 17''

+ 00h 52' 51''

-

P : 00' 20''

87

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 28' 19''

+ 00h 52' 53''

-

-

88

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h 28' 19''

+ 00h 52' 53''

-

-

89

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

27h 28' 21''

+ 00h 52' 55''

-

-

90

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

27h 28' 35''

+ 00h 53' 09''

-

-

91

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 28' 44''

+ 00h 53' 18''

-

-

92

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

27h 28' 50''

+ 00h 53' 24''

-

-

93

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

27h 28' 53''

+ 00h 53' 27''

-

-

94

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

27h 28' 57''

+ 00h 53' 31''

-

-

95

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 29' 07''

+ 00h 53' 41''

-

-

96

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h 29' 10''

+ 00h 53' 44''

-

-

97

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h 29' 32''

+ 00h 54' 06''

-

-

98

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

27h 29' 58''

+ 00h 54' 32''

-

-

99

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27h 31' 04''

+ 00h 55' 38''

-

-

100

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

27h 31' 07''

+ 00h 55' 41''

-

-

101

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

27h 31' 08''

+ 00h 55' 42''

-

-

102

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

27h 31' 23''

+ 00h 55' 57''

B : 3''

-

103

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

27h 31' 23''

+ 00h 55' 57''

-

-

104

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

27h 32' 07''

+ 00h 56' 41''

-

-

105

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

27h 32' 18''

+ 00h 56' 52''

-

-

106

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

27h 33' 06''

+ 00h 57' 40''

-

-

107

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 33' 21''

+ 00h 57' 55''

-

-

108

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

27h 33' 50''

+ 00h 58' 24''

-

-

109

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27h 34' 01''

+ 00h 58' 35''

-

-

110

LUKE ROWE

TEAM SKY

27h 34' 05''

+ 00h 58' 39''

-

-

111

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

27h 35' 08''

+ 00h 59' 42''

-

-

112

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 36' 04''

+ 01h 00' 38''

B : 2''

-

113

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

27h 36' 28''

+ 01h 01' 02''

-

-

114

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

27h 36' 56''

+ 01h 01' 30''

-

-

115

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

27h 37' 37''

+ 01h 02' 11''

-

-

116

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

27h 39' 17''

+ 01h 03' 51''

-

-

117

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 39' 21''

+ 01h 03' 55''

-

-

118

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

27h 39' 24''

+ 01h 03' 58''

-

-

119

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 40' 28''

+ 01h 05' 02''

-

-

120

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

27h 43' 37''

+ 01h 08' 11''

-

-

121

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

27h 43' 51''

+ 01h 08' 25''

-

-

122

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 45' 11''

+ 01h 09' 45''

-

-

123

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

27h 46' 18''

+ 01h 10' 52''

-

-

124

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 47' 47''

+ 01h 12' 21''

-

-

125

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

27h 48' 31''

+ 01h 13' 05''

-

-

126

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27h 48' 46''

+ 01h 13' 20''

-

-

127

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

27h 49' 16''

+ 01h 13' 50''

-

-

128

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 50' 31''

+ 01h 15' 05''

-

-

129

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

27h 50' 56''

+ 01h 15' 30''

-

-

130

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 51' 02''

+ 01h 15' 36''

-

-

131

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

27h 55' 30''

+ 01h 20' 04''

-

-

132

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 56' 29''

+ 01h 21' 03''

B : 1''

-

133

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

27h 56' 39''

+ 01h 21' 13''

-

-

CLASSEMENT POINTS GENERAL

Rang

Coureur

Équipe

pts

1

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

33 pts

2

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

24 pts

3

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

22 pts

4

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

22 pts

5

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

21 pts

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

20 pts

7

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

18 pts

8

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16 pts

9

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

16 pts

10

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

14 pts

11

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

14 pts

12

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

13 pts

13

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

13 pts

14

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

12 pts

15

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

12 pts

16

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

12 pts

17

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

9 pts

18

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9 pts

19

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

7 pts

20

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

7 pts

21

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

7 pts

22

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

6 pts

23

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

6 pts

24

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

6 pts

25

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

5 pts

26

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

5 pts

27

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

4 pts

28

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

4 pts

29

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

4 pts

30

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 pts

31

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

3 pts

32

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

3 pts

33

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

3 pts

34

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

3 pts

35

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

3 pts

36

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

3 pts

37

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

2 pts

38

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

2 pts

39

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

2 pts

40

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

2 pts

41

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 pts

42

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 pts

43

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

1 pts

44

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

1 pts

45

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

1 pts

46

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

1 pts

47

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

1 pts

48

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

1 pts

49

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-2 pts

50

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 pts

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Rg

Équipe

Temps

Écart

1

TEAM SKY

79h 51' 44''

-

2

ASTANA PRO TEAM

79h 57' 49''

+ 00h 06' 05''

3

AG2R LA MONDIALE

79h 58' 02''

+ 00h 06' 18''

4

BAHRAIN - MERIDA

80h 04' 55''

+ 00h 13' 11''

5

MITCHELTON - SCOTT

80h 04' 57''

+ 00h 13' 13''

6

MOVISTAR TEAM

80h 09' 59''

+ 00h 18' 15''

7

TREK - SEGAFREDO

80h 14' 32''

+ 00h 22' 48''

8

DECEUNINCK - QUICK - STEP

80h 15' 01''

+ 00h 23' 17''

9

DIRECT ENERGIE

80h 19' 26''

+ 00h 27' 42''

10

GROUPAMA - FDJ

80h 24' 40''

+ 00h 32' 56''

11

EF EDUCATION FIRST

80h 27' 41''

+ 00h 35' 57''

12

BORA - HANSGROHE

80h 28' 21''

+ 00h 36' 37''

13

CCC TEAM

80h 35' 34''

+ 00h 43' 50''

14

LOTTO SOUDAL

80h 36' 45''

+ 00h 45' 01''

15

TEAM JUMBO - VISMA

80h 41' 07''

+ 00h 49' 23''

16

TEAM KATUSHA ALPECIN

80h 41' 26''

+ 00h 49' 42''

17

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

80h 48' 56''

+ 00h 57' 12''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

80h 57' 12''

+ 01h 05' 28''

19

UAE TEAM EMIRATES

81h 01' 55''

+ 01h 10' 11''

20

DELKO MARSEILLE PROVENCE

81h 18' 03''

+ 01h 26' 19''

21

TEAM SUNWEB

81h 18' 43''

+ 01h 26' 59''

22

TEAM ARKEA - SAMSIC

81h 38' 34''

+ 01h 46' 50''

23

TEAM DIMENSION DATA

81h 55' 02''

+ 02h 03' 18''

CLASSEMENT GRIMPEUR GENERAL

Rg

Coureur

Équipe

Points

1

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

64 PTS

2

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

43 PTS

3

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

21 PTS

4

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

14 PTS

5

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

12 PTS

6

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

11 PTS

7

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

10 PTS

8

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

10 PTS

9

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

9 PTS

10

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

8 PTS

11

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

8 PTS

12

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

8 PTS

13

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

7 PTS

14

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7 PTS

15

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

6 PTS

16

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

5 PTS

17

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5 PTS

18

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

5 PTS

19

LUKE ROWE

TEAM SKY

5 PTS

20

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

21

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

3 PTS

22

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

3 PTS

23

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

24

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

3 PTS

25

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

3 PTS

26

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

27

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

28

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

2 PTS

29

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

2 PTS

30

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

31

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

32

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

1 PTS

33

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

1 PTS

34

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

1 PTS

35

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

1 PTS

36

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

1 PTS

37

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

38

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

39

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

-2 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Rg

Coureur

Équipe

Temps

Écart

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

26h 35' 26''

-

2

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

26h 39' 33''

+ 00h 04' 07''

3

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

26h 45' 01''

+ 00h 09' 35''

4

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

26h 49' 33''

+ 00h 14' 07''

5

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

26h 51' 01''

+ 00h 15' 35''

6

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

27h 00' 30''

+ 00h 25' 04''

7

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

27h 01' 02''

+ 00h 25' 36''

8

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

27h 01' 12''

+ 00h 25' 46''

9

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h 04' 53''

+ 00h 29' 27''

10

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

27h 05' 08''

+ 00h 29' 42''

11

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

27h 06' 39''

+ 00h 31' 13''

12

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h 18' 31''

+ 00h 43' 05''

13

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

27h 18' 35''

+ 00h 43' 09''

14

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 20' 53''

+ 00h 45' 27''

15

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

27h 26' 46''

+ 00h 51' 20''

16

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h 28' 19''

+ 00h 52' 53''

17

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

27h 28' 35''

+ 00h 53' 09''

18

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

27h 28' 53''

+ 00h 53' 27''

19

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

27h 31' 08''

+ 00h 55' 42''

20

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

27h 32' 18''

+ 00h 56' 52''

21

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h 47' 47''

+ 01h 12' 21''

22

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

27h 48' 31''

+ 01h 13' 05''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf