St Philibert En Tregunc 27 août 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
27/08/2018
Course sur route hidephoto
La 2ème manche du Challenge SudOcéane 2018 s'est jouée le 27 août à St Philibert De Tregunc (29) Le challenge compte 4 manches organisées par les comités de fêtes de Beuzec, St Philibert et Nevez et contrôlé par le Club Cycliste Concarnois.

CLASSEMENT MANCHE 2

1

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

2

POISSON Damien

COTES D’ARMOR CYCL.

1

3

DAUPHIN Floriant

VS VALLETAIS

1

4

LE HUITOUZE Julien

UC CHOLET 49

1

5

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

6

GUEVEL Stephen

UC NANTES ATLANTIQUE

1

7

BESCOND Jeremy

COTES D’ARMOR CYCL.

1

8

ROMA Jérémy

VS CHARTRAIN

1

9

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1

10

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

11

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

1

12

SCHMIDT Nicolas

UC BRIOCHINE

2

13

JEGOU Julien

COTES D’ARMOR CYCL.

1

14

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

15

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

16

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

17

WILKINSON James

HENNEBONT CYCLISME

2

18

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2

19

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

20

VIGNES Cedric

CC ERGUE GABERIC

2

21

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3

22

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3

23

LE POITEVIN Simon

ES TORIGNI

2

24

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

25

POISSON Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

3

26

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

27

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

28

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1

29

CORBIHAN Nicolas

VC LANGUIDIC

3

30

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2

31

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

32

LE BRETON Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

33

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3

34

LE GUEVEL Simon

EC QUEVENOISE

3

35

TARDIVEL Théo

VS VALLETAIS

2

36

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

37

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3

38

LE PICAULT Bertrand

EC PLUVIGNOISE

PC

39

CAUDAN Patrice

CC CONCARNOIS

PC

40

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

3

41

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

42

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2

43

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

2

44

CONAN Herman

VS SCAEROIS

3

45

BORDERIE Yann

UC GUIPAVASIENNE

2

46

LE GOFF Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

J

47

LECLERCQ Mikael

VC CHATEAULINOIS

3

48

LE MAGUER Alain

EC LANDERNEAU

PC

49

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

PC

50

LOISEL Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC

51

COULANGE Thomas

CC CONCARNOIS

PC

52

CQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

PC

53

CHANDAVOINE Karl

AC LANESTER 56

3

54

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

 
CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 2

Pl

Coureur

Points

Part.

1

BESCOND Jeremy

104

2

2

ZIELINSKI Piotr

84

2

3

LE HUITOUZE Julien

73

2

4

MASSE Stevan

67

2

5

DAUPHIN Floriant

65

2

6

GUILLEMOT Frederic

65

2

7

COQUEN Guillaume

63

2

8

DAVID Nicolas

60

1

9

POISSON Damien

55

1

10

DENIS Thomas

45

1

11

JAMES Owen

40

1

12

MASSE Cyrille

39

2

13

GUEVEL Stephen

37

1

14

POILVERT Freddy

35

2

15

SILLIAU Nicolas

32

1

16

LOREAU Antoine

31

2

17

ROMA Jérémy

31

1

18

PERIOU Tony

28

1

19

LECLERCQ Mikael

27

2

20

LE ROY Thomas

25

2

21

TAILLANDIER Axel

25

1

22

HERLEDANT Sylvain

24

2

23

SIDEIKIS Povilas

23

1

24

SCHMIDT Nicolas

20

1

25

JEGOU Julien

19

1

26

LE BARBIER Loïc

18

1

27

TOULLEC Francois

17

1

28

LOISEL Romain

15

2

29

WILKINSON James

15

1

30

HASPOT Anthony

15

1

31

FAVENNEC Titouan

14

1

32

FLEGEO Baptiste

14

1

33

VIGNES Cedric

12

1

34

PITARD Quintin

8

1

35

LE MER Quentin

7

1

 CLASSEMENT 2EME CAT

Pl

Coureur

Points

Part.

1

MASSE Stevan

115

2

2

MASSE Cyrille

84

2

3

LE ROY Thomas

64

2

4

TAILLANDIER Axel

60

1

5

SCHMIDT Nicolas

55

1

6

LE BARBIER Loïc

50

1

7

SIDEIKIS Povilas

45

1

8

TOULLEC Francois

40

1

9

WILKINSON James

40

1

10

FAVENNEC Titouan

37

1

11

VIGNES Cedric

31

1

12

PITARD Quintin

29

1

13

LE POITEVIN Simon

28

1

14

PHILIPPON Johan

26

1

15

CALLET Ronan

25

1

16

L’AZOU Morgan

23

1

17

RAUD Guillaume

22

1

18

TANGUY Sylvain

20

1

19

TARDIVEL Théo

19

1

20

LE MARREC Frederic

18

1

21

DAYON Frederic

16

1

22

BORDERIE Yann

15

1

 CLASSEMENT 3EME CAT JUNIORS ET PASS

Pl

Coureur

Points

Part.

1

HERLEDANT Sylvain

100

2

2

LECLERCQ Mikael

83

2

3

LOISEL Romain

65

2

4

GIGUELAY Fabrice

60

1

5

CALVEZ Nicolas

55

1

6

SILLIAU Nicolas

55

1

7

POISSON Julien

50

1

8

CORBIHAN NICOLAS

45

1

9

LE MER QUENTIN

40

1

10

LE GUEVEL SIMON

37

1

11

MACE PASCAL

34

1

12

TOMASSACCI ROMAIN

32

1

13

LE PICAULT BERTRAND

31

1

14

BAUCHE ADRIEN

29

1

15

CAUDAN PATRICE

28

1

16

HOUEIX TRISTAN

26

1

17

RIOU PHILIPPE

25

1

18

BESCOND DIDIER

23

1

19

LE POTIER TRISTAN

22

1

20

CONAN HERMAN

20

1

21

GRAMOULE LOICK

20

1

22

LE GOFF MAXIME

19

1

23

LE MAGUER ALAIN

17

1

24

LE CORRE MICKAEL

16

1

25

COULANGE THOMAS

14

1

26

CQUILLARD GUILLAUME

13

1

27

CHANDAVOINE KARL

12

1

 CLASSEMENT ANIMATEUR

Pl

Coureur

Points

Part.

1

BESCOND Jeremy

20

2

2

GUILLEMOT Frederic

15

2

3

WILKINSON James

9

1

4

SCHMIDT Nicolas

5

1

5

DENIS Thomas

3

1

6

PERIOU Tony

3

1

7

CALVEZ Nicolas

2

1

8

HASPOT Anthony

2

1

9

JAMES Owen

2

1

10

JEGOU Julien

2

1

11

SILLIAU Nicolas

2

1

12

COQUEN Guillaume

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement