St Vincent Du Lorouër 10 mars 2019 classement

  • 72
  • route
10/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
St Vincent Lucé Bercé Cyclisme organisait une course cycliste pour les Cadets et les Minimes le 10 mars 2019 à Saint-Vincent Du Lorouër (72)

CADETS

1

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

1.48.24

2

FER LUCAS

VERRIERES AC

Cadet 1

1.49.20

3

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

 

4

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

 

5

LAIR Nicolas

C.POITEVIN

Cadet 2

 

6

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

 

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

 

8

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

 

9

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

 

10

GAUTIER Félix

GUIDON CROCHU VEIGNE

Cadet 2

 

11

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

 

12

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

 

13

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

Cadet 1

 

14

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 2

 

15

LEDRU LOUIS

Carte à la journée

Cadet 1

 

16

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

 

17

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

 

18

TRAVAILLARD Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

Cadet 1

 

19

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

 

20

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

 

21

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

 

22

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 1

 

23

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

 

MINIMES
52.00.00

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

2

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

3

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

4

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

5

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

6

MARY ADREAS

VS FERTOIS

Minime 2

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

8

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

9

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Minime 2

10

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

Minime 2

11

BAGLAN Dylan

UC JOUE LES TOURS

Minime 2

12

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

13

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

14

BAZIREAU Maxime

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

15

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

16

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

Minime 1

17

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

18

ROSSIGNOL Maxine

UC JOUE LES TOURS

Minime 2

19

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

20

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

Minime 1

21

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

22

LAUNAY Clémence

UC VENDOMOISE

Minime 2

23

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

24

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

25

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

26

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

27

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

28

BALDASSARRE EMY

AC BELMONTAISE

Minime 2

29

LALU Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

Minime 1

30

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

Minime 2

31

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

32

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

33

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

Minime 1

34

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

35

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

Minime

36

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

37

CHIPON Kylian

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

Minime 2

38

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

39

BRETON BAPTISTE

VS FERTOIS

Minime 1

40

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

Minime 2

41

COUDRAY THEO

VELO CLUB DE CONLIE

Minime 2

42

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Milan San Remo 23 mars 2019 affiche
samedi 23 mars 2019

Milan San Remo 23 mars 2019 classement

14 Route Calvados hidephoto
samedi 23 mars 2019

Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
samedi 23 mars 2019

La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement