Evron 10 mars 2019 classement

  • 53
  • route
10/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CA Evron organisait une course cycliste à Evron le 10 mars 2019.

CADETS
Temps du vainqueur 1h39m17

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

2

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

3

MULON HUGO

CA EVRON

4

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

5

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

6

THOMAS ELIOT

CA EVRON

7

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

8

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

9

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

10

MORIN HUGO

CA EVRON

11

DAVENEY ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

12

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

13

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

14

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

15

HUBERT NOAM

CA EVRON

16

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

17

BLIN JONAS

CA EVRON

18

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

19

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

20

HARDY LEON

CA EVRON

21

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

23

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

24

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

25

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

26

GIBON BENOIT

CA EVRON

27

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

28

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

29

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

30

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

31

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

32

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

33

NAUMANN Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

MINIMES

1

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

53'55

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

 

3

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

 

4

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

55'40

5

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

 

6

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

 

7

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

56'50

8

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

 

9

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

10

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

58'30

11

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

 

12

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

 

13

LE FLOCH NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

 

14

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

 

15

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

 

16

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

 

17

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

 

18

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

1h01'

19

ABAFFOUR VALENTIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

20

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

 

21

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

 

22

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

 

23

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

à 1 tour

24

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

25

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

 

26

DROUARD HELIE

LAVAL CYCLISME 53

 

27

DAVIOT NOA

EC MAYENNAISE

 

28

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

 

29

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement