Couëron 10 mars 2019 classement

  • 44
  • route
10/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VS Couëronnais organisait le Grand Prix de la Municipalité de Couëron (44), sur un nouveau circuit de 5,63 km. En début d'après-midi se sont disputerées 2 courses pour les départementaux en ouverture de la course pour les 3èmes catégories et Juniors.

D1 D2
Temps du vainqueur 1.43.15

1

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

2

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

3

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D1

4

KOWALCZYK MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

5

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

6

JOSSE GREG

EC BOUGUENAISIEN

D1

7

MOREL LUC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

8

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

D2

9

TRICHEREAU CYRILLE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

10

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

11

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

12

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

13

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

14

HOUSSAIS STEPHANE

US ST HERBLAIN

D1

15

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

D1

16

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

17

TEIGNE DAMIEN

US PONTCHATELAINE

D2

18

YANNIC BASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

19

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

20

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

21

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

22

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

23

CORBE ALEXANDRE

VELO CLUB DE SAVENAY

D2

24

MOREAU FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

D1

25

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

26

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

27

LE NOUAIL LUCAS

VS RIEUXOIS 56

D2

28

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

29

BENARD FABRICE

US ST HERBLAIN

D2

30

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2

31

GUILLET MICKAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

32

VALERO BRUNO

AC CHAPELAIN

D2

33

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

D2

34

GIRON JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

D2

35

DELHOMMEAU FABIEN

UCP REZEENNE

D1

36

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

D2

37

JOLIVET FLORENT

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

38

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

39

RUNAVOT MATTHIEU

NANTES DOULON VS

D2

40

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

41

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

42

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

43

BOMME REGIS

VELO CLUB DE SAVENAY

D2

44

JEHANNO RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

45

JASNOT ROLAND

US ST HERBLAIN

D1

46

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

47

POULLAOUEC GAEL

AC QUESTEMBERT

D2

48

CAILLET SEBASTIEN

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

49

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

50

LENORMAND FREDERIC

UCA 44

D1

51

CHOUQUARD NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

D2

52

GANTIER THIBAUD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

53

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

D2

54

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

55

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

56

CHEVRIER ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

57

DELAUNAY VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

58

AMISSE SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

59

JOSSE KEVIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

60

LE CORVEC TRISTAN

NANTES DOULON VS

D1

61

RONDEAU SYLVAIN

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

D3 D4
Temps du vainqueur 1.32.37

1

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D4

2

GOLTAIS PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

D3

3

GERARD VINCENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

4

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

5

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

6

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

7

LANNEZVAL MICKAEL

AC CHAPELAIN

D3

8

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

9

LEROY ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

10

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

D3

11

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

12

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

13

BRIAND REGIS

VC BLINOIS

D3

14

JAN DOMINIQUE

VELO CLUB LUCEEN

D4

15

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

16

BELLAUD CEDRIC

EC BOUGUENAISIEN

D3

17

CHAILLOU BRUNO

AC CHAPELAIN

D3

18

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

19

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

20

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

21

BLANCHARD MICKAEL

AC CHAPELAIN

D3

22

BURBAN CEDRIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

23

MARQUER MICKAEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

24

BETHYS SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

25

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

D3

26

RICHARD GAETAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

27

BONIN DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D3

28

MERAUD PHILIPPE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

29

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

D3

30

MAHE ALAIN

US PONTCHATELAINE

D3

31

CORNIC CHRISTIAN

HENNEBONT CYCLISME

D3

32

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

33

GARNIER EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

34

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

35

CORNIC CYRILLE

HENNEBONT CYCLISME

D3

36

ECOBICHON ALAIN

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

37

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D3

38

MARCHESSEAU PHILIPPE

US ST HERBLAIN

D4

39

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

40

DIOSI GILBERT

US ST HERBLAIN

D3

41

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

42

LOUERAT BEATRICE

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3 D

43

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

44

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

45

TESSIER CARL

EC BOUGUENAISIEN

D3

46

LE GUIREC BRUNO

VC SEBASTIENNAIS

D3

47

VIOGNE BRUNO

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

48

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

D3

49

DESNE ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D3

50

DIGOT HERVE

REDON OC

D3

51

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

D3

52

BLOND FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

D3

53

LAUTREDOU CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

54

BERTIN LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

D3

55

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

56

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D3

57

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

58

GERVAIS ROMAIN

VS COUERONNAIS

D3

59

COLAS MICHKAEL

UC BLINOIS

D3

60

FREARD MICHEL

UCP REZEENNE

D3

61

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

62

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

63

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

64

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

65

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D3

66

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

67

LOQUET ANTHONY

PEDALE PUCEULOISE

D3

3EME CAT ET JUNIORS

1

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.14.49

2

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

 

3

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

4

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Junior

 

5

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3C

 

6

GUYARD RONAN

VC BLINOIS

3C

 

7

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

2.15.09

8

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

2.15.58

9

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

 

10

TELLIER LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

 

11

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

3C

 

12

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3C

 

13

BELHUERNE SAMUEL

VS RIEUXOIS 56

3C

2.16.18

14

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3C

 

15

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

 

16

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

 

17

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3C

 

18

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

 

19

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

 

20

ARDOUIN FLORENT

VC SEBASTIENNAIS

PO

 

21

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

J1

 

22

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

3C

2.17.58

23

TAUNAY MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

PO

 

24

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

 

25

MABIRE GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

 

26

MOREL ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

27

CUSSONNEAU MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

J2

 

28

BURBAN THIBAULT

VS DE RHUYS

PO

 

29

COTTIN GUILLAUME

VELO CLUB LUCEEN

3C

 

30

BASSIN JULIEN

REDON OC

3C

 

31

BOSSIS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

 

32

RONDEAU AURELIEN

GUIDON MACHECOULAIS

3C

 

33

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

PO

 

34

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3C

 

35

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

36

BORDEAUX LOUIS

US PONTCHATELAINE

3C

 

37

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3C

 

38

HAMON THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

 

39

VIAUD BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

PO

 

40

LOUERAT SAMUEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

3C

 

41

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

3C

2.18.52

42

PROU BAPTISTE

UCP REZEENNE

3C

2.19.48

43

RICHARD CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

PO

 

44

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

PO

 

45

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

PO

 

46

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

PO

2.20.35

47

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

 

48

RIVALLAND KELYAN

US PONTCHATELAINE

J1

 

49

LE GALUDEC ANTHONY

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3C

 

50

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J1

 

51

LECLAIRE NICOLAS

REDON OC

PO

52

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

53

HUYNH ENZO

NANTES DOULON VS

J1

54

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

55

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

J1

56

DEMAY CORALIE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1C D

57

BOUYER PASCAL

UC NANTES ATLANTIQUE

PO

58

POTIER STEPHANE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

59

SOURGET GABIN

US PONTCHATELAINE

J1

60

LE DOUSSAL NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

3C

61

TARDIF ALEXANDRE

US ST HERBLAIN

3C

62

TURGOT CEDRIC

US ST HERBLAIN

3C

63

BLOT DAVID

EC RENNAISE

3C

64

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

65

SAVARY MARC

US ST HERBLAIN

PO

66

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

67

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

68

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE

3C

69

DIEUMEGARD PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement