Moisdon La Rivière 10 mars 2019 classement

  • 44
  • route
10/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes et le CC Castelbriantais organisaient une course cycliste à Moisdon La Rivière (44) le 10 mars 2019 pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories-Juniors. "Très belles épreuves disputées sous de bonnes conditions climatiques, malgré un vent contraire. Dès le départ les coureurs Bouin Charles de l'AC Vallée De La Sarthe et Vitry Théo de l'EC Rennes sont sortis du peloton de 120 coureurs et ont maintenu une avance remarquable pendant une cinquantaine de kilomètre. Le groupe de poursuivant les reprendront à 5 tours de l'arrivée. Mais à deux tours du final le coureur de l'ACVS repartait vers la victoire et de plus avec une avance de près de la minute." Info : Fernand Havard

MINIMES G/F ET CADETTES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

M2

2

SUPIOT

Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

3

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

4

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

M

5

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

M2

6

BOSSARD

Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

7

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

M2

8

ROUXEL

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

C2 D

9

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

M1

10

COLAISSEAU

Marius

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

11

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

12

RUAULT

Paul

EV ANGERS DOUTRE

M2

13

MORILLE

Alexandre

NANTES DOULON VS

M2

14

MENARD

Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

15

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

16

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

C1 D

17

TOUBLANC

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

18

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

M2

19

RIOT

Enzo

VELO CLUB LIONNAIS

M2

20

HERBRETEAU

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

21

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

22

BRISARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

23

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

M1 D

24

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

25

ALLAIN

Axel

US PONTCHATELAINE

M2

26

BODENES

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

M1

27

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BOUIN

Charles

AC VALLEE DE LA SARTHE

3ème Cat

2

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème Cat

3

FAUCHEUX

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Cat

4

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème Cat

5

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème Cat

6

COCAUD

Bastien

VS MESANGER

3ème Cat

7

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

8

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

9

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

Junior

10

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Cat

11

COCAULT

Paul

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

12

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

D1 Op

13

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

14

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

15

SUPIOT

Anthony

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Cat

16

CHATEL

Kevin

VTT PAYS DE VILAINE

Pass

17

TARDIF

Kevin

VC SEBASTIENNAIS

3ème Cat

18

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème Cat

19

PROD`HOMME

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Cat

20

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

21

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass

22

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

23

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1 Op

24

BODIN

Vivien

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Cat

25

CASSAGNES

Sylvain

GENTLEMEN D ANJOU

3ème Cat

26

TERMEAU

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème Cat

27

GAULTIER

Guillaume

VS MESANGER

3ème Cat

28

GREGOIRE

Arthur

US PONTCHATELAINE

Junior

29

SABOT

Jocelin

EV ANGERS DOUTRE

Pass

30

MORILLE

Emmanuel

NANTES DOULON VS

D1 Op

31

NICOU

Samuel

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Cat

32

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème Cat

33

SUPIOT

Maxime

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior

34

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

35

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Cat

36

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass

37

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3ème Cat

38

DERVAL

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

39

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

Pass

40

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

CADETS

1

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

C1

2

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

C2

3

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

4

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C2

5

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

C2

6

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

C1

7

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

C2

8

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

9

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

C2

10

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

11

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

C1

12

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

C2

13

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

C1

14

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

C1

15

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

C2

16

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

C2

17

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

C2

18

DROUAUD

Landry

PEDALE PUCEULOISE

C2

19

LOIZEAU

Elouan

VC HERBRETAIS

C2

20

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

21

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

C1

22

MORILLE

Felix

VELO CLUB ANCENIEN

C1

23

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

24

PASQUIER

Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

25

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

26

FORTIN

Lucas

VC HERBRETAIS

C1

27

COUROUSSE

Enzo

VC SEBASTIENNAIS

C1

28

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C1

29

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

30

FORGET

Mattheo

NANTES DOULON VS

C2

31

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

C1

32

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

33

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

34

SABOT

Nathan

EV ANGERS DOUTRE

C1

35

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

36

IMBERT

Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

Cadet

37

LECOQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

C1

38

LORANT

Valentin

VELO CLUB PORNICHET

C2

39

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

40

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements