Dangeul 30 septembre 2018

  • route
  • 72
30/09/2018
72 Route Sarthe hidephoto
L’UC Mamers Saosnois organisait une course cycliste à Dangeul (72) le 30 septembre 2018 pour les catégories pass cyclistes D1 D2 D3 D4.

D1

1

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

COUPRI

Fabrice

ES CAEN

3

BRISSON

Regis

TEAM MONDOVELO LE MANS

4

ROBOAM

Frederic

UC MONTGESNOISE

5

GRENECHE

Francis

UC MAMERS SAOSNOIS

6

DAUBOIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

7

BLONDEL

Christophe

RAYON D`ECOUVES

8

TRIBOULT

Gaylord

AC BAYEUX

9

MOREAU

Nicolas

AC BELMONTAISE

10

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

JARRY

Christophe

VS FERTOIS

12

BRASSET

Nicolas

VELO CLUB ESSARTAIS

13

RUEL

Damien

AC BELMONTAISE

14

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

15

LAIR

Eric

AC BELMONTAISE

16

HENRIETTE

Hugo

UV RAI AUBE

17

GOMER

Jeremy

EC STVIGORIENNE

18

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

19

PICVESSE

Vincent

EC ST VIGORIENNE

20

BLARY

Renaud

UC MONTGESNOISE

21

HESLOUIS

Sandra

VC VIMOUTIERS

D2

1

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

2

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

3

GLOAGUEN

Fabrice

LEUCEMIE ESPOIR

4

GRANGER

Yvon

LE MANS SARTHE VELO

5

MARIE

Francois

VC SAINT HILAIRE

6

DESBRAIS

Dominique

EC MAYENNAISE

7

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

8

LHUISSIER

Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

9

BRIERE

Philippe

EC CHANGEENNE

10

JARDIN

Samuel

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

11

GAUCHER

Marc

ESC CHAMPAGNE

12

GAUCHER

Thierry

VELO CLUB DE CONLIE

13

PLANCHAIS

Cedric

AC BELMONTAISE

14

VOLET

Christophe

UC MONGENOISE

15

LE ROYER

Claude

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

MAUVE

Pierre

UCAD

17

LEHERICY

Pierre

UCMS

18

DENOS

Nicolas

AC BELMONTAISE

19

GAUFFIER

Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

20

TONELLO

Mickael

EC CHANGEENNE

21

LEROUX

Cyril

EC CHANGEENNE

22

BLOT

Julien

EC BELINOISE

23

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

24

RUEL

Jean Charles

AC BELMONTAISE

D3

1

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

2

MASSON

Eddy

UC D'ECOMMOY

3

BLIN

Christophe

CA EVRON

4

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

5

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

6

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

7

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

8

AGIN

Pascal

UC MAMERS SAOSNOIS

9

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

10

BERGER

Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

LEMONNIER

Yannick

CS FLECHOIS

12

GIRAULT

Jean

UC ALENCON DAMIGNY

13

LEFILEUR

Giovani

ES TORIGNI

14

BEUVIER

Sebastien

UC D'ECOMMOY

15

MOULT

Franck

UC MAMERS SAOSNOIS

16

MAIGNANT

Sebastien

72 INDIVIDUEL

17

PASQUIER

Alain

CO CHATEAU DU LOIR

18

MAILLET

Hubert

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

19

COQUIL

Yannick

UC MAMERS SAOSNOIS

20

BRAJDIC

Christophe

UC MAMERS SAOSNOIS

21

ERIAT

Miguel

AC BELMONTAISE

22

DELANGLE

Sebastien

VC DONFRONTAIS

23

BARILLET

Joel

UC MAMERS SAOSNOIS

24

DAVID

Cyril

UC MONTGESNOISE

25

GRENECHE

Charly

UC MAMERS SAOSNOIS

26

LEON

Kevin

UC MONTGESNOISE

D4

1

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

2

TROUILLET

Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

3

MONTAROU

Patrick

AC BELMONTAISE

4

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

5

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

6

ROBERT

Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

7

BLEU

Noel

GENTLEMEN D'ANJOU

8

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

9

PITOU

Yvon

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

11

LEVEILLE

Jean Pierre

VC NONNANTAIS

12

BRETEAU

Patrice

UC MONTGESNOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018