Bernay La Couture 10 mars 2019 classement

  • 27
  • route
10/03/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Bernayen organisait une course cycliste pour les D1 D2 D3 D4 à Bernay La Couture (27) le 10 mars 2019. L’épreuve était patronnée par les Commerçants et Artisans du quartier de la Couture avec le soutien de la ville de Bernay.

D1 D2

1

TERRIER Antoine

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme Open

D1

 

2

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

Pass'Cyclisme Open

D1

 

3

DUVAL Pierre Jean

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

4

LE COM Romain

XC Couronne

Pass'cyclisme

D1

 

5

CAILLOT Florian

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open

D1

 

6

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

7

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

8

MARTIN Hervé

UC Mamers Saosnois

Pass'cyclisme

D1

 

9

TOUTAIN Benjamin

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass'Cyclisme Open

D1

 

10

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

11

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass'Cyclisme Open

D1

 

12

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open

D1

 

13

COOL Adrien

VC BERNAY

Pass'Cyclisme

D2

 

14

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme

D1

 

15

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open

D1

 

16

COUCKE Maxime

VC FECAMP

Junior

Junior D1

J1

17

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D2

 

18

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D1

 

19

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open

D1

 

20

ROCHETTE Xavier

US MAULE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

 

21

PINOT Vincent

VC VERNON

Pass'cyclisme

D2

 

22

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

Junior D1

J2

23

LELIEVRE Albéric

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D2

 

24

DURAND Charly

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme

D1

 

25

LETOURNEUR Sébastien

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

26

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D2

 

27

FLICHER Mickaël

EC SERQUIGNY

Pass'cyclisme

D2

 

28

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme Open

D2

 

29

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open

D2

 

30

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D2

 

31

BEUX Clément

VC EVREUX

Junior

Junior D1

J2

32

TERRIER Cyril

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

33

VIVET David

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

D2

 

34

PAGNON Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

35

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

Pass'Cyclisme Open

D2

 

36

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

 

37

BOURDONNE David

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Open

D1

 

38

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

Pass'Cyclisme

D1

 

39

HUIBANT Yohann

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

40

MARCHAND Volodia

CS GRAVENCHON

Junior

Junior D2

J1

41

MARRE Martin

VC FECAMP

Junior

Junior D1

J1

42

LUCAS Gabin

VC FECAMP

Junior

Junior D2

J2

43

SIMON Dominique

RUEIL A.C.

Pass'Cyclisme Open

D2

 

44

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D2

ESP

D3 D4

1

MOQUEREAU Ludovic

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D3

 

2

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

 

3

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

 

4

PASCAL Tony

XC PETIT COURONNE

D3

 

5

LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

 

6

LECOIFFIER Laurent

AC SOTTEVILLE

D4

 

7

LUCAS Théo

VC BERNAY

D3

ESP

8

DOUVILLE Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

 

9

CAVELIER Laurent

VC FECAMP

D3

 

10

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

 

11

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

ESP

12

NICOLAS Boris

EC ST VIGOR

D3

 

13

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

14

GERARD David

TEAM TSM

D3

 

15

PASCAL Maxime

XC PETIT COURONNE

D3

 

16

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

D4

 

17

DEFONTAINE Fréderic

VC BERNAY

D3

 

18

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

D3

ESP

19

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

 

20

AUBE Nicolas

VC BERNAY

D3

 

21

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

 

22

CARBONNIER Yves

VC VERNON

D3

 

23

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

 

24

MOREAU Stephane

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D4

 

25

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

26

DEGUY Caroline

SDL Cyclisme

3e cat

 

27

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

 

28

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

29

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

30

DEGUY James

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

 

31

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

32

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

D3

 

33

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

ESP

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement