Montfort Sur Risle 10 mars 2019 classement

  • 27
  • Coupe De Normandie
  • route
10/03/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Bourgtheroulde organisait la première manche de la Coupe De Normandie Léopards RMPRO Souvenir Max Louvel le 10 mars 2019 à Montfort Sur Risle.

 

Temps du vainqueur 2:53:26

1

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

2

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

3

PETIT Clément

UV NEUBOURG

Junior

J2

4

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

2ème

Esp

5

VAUQUELIN Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

6

TOUMIRE Hugo

VC CATENAY

Junior

J2

7

SOLUCH Baptiste

US METRO TRANSPORTS

2ème

Esp

8

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

9

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

10

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2ème

Esp

11

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

12

TEWES Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J2

13

HANSART Philéas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

2ème

Esp

14

DUPUY Quentin

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

Esp

15

VERLOO Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J1

16

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème

Esp

17

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

Esp

18

CHIVOT Augustin

VC ROUEN 76

Junior

J2

19

LECOCQ PREEL Victor

CD ORNE

3ème

Esp

20

TABARY Paul

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

Esp

21

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

2ème

Esp

22

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

J1

23

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

24

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

2ème

Esp

25

LIERVILE Valentin

UV NEUBOURG

Junior

J1

26

CELIE Nathan

VELO 2000 ONET

2ème

Esp

27

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

1ère

Esp

28

RIVIERE Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

J2

29

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

30

DESMORTREUX Martin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

31

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

32

NOMINE Lilian

TEAM PELTRAX - CSD

Junior

J2

33

HOARAU Florian

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

34

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

35

BOCQUET Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

36

VILLEMIN Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

37

NGUYEN VAN Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

38

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

39

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

40

LECOLLEY Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

41

DISCONTIGNY Florian

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J2

42

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

Esp

43

JOSSET Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1

44

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

Esp

45

LECROSNIER Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

46

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

Esp

47

DAVID Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

48

DUJARDIN Julien

US METRO TRANSPORTS

Junior

J2

49

ANDRE GALLIS Thibaut

PASSION VTT VENELLES

2ème

Esp

50

PARDON Florian

UV NEUBOURG

Junior

J2

51

HERON Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

52

LUXEUIL Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

53

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

54

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J1

55

PERROT Leopold

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J1

56

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

Esp

57

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

58

BERLAND Alexandre

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J1

59

BON Louis

CD ORNE

Junior

J2

60

TRICOT Corentin

US METRO TRANSPORTS

Junior

J1

61

COIGNARD Paul

CD ORNE

Junior

J2

62

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J2

63

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

64

LEROY Maxime

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

Esp

65

ROLLAND Jonathan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

J2

66

LUIS Matéo

US METRO TRANSPORTS

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement