St Malon Sur Mel 10 mars 2019 classement

  • 35
  • route
11/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’association Brocéliande Vélo Sport organisait les Boucles de Brocéliande le 10 mars St Malon sur Mel (35) sous le contrôle du VC Mévennais. Il y avait des épreuves pour les écoles de vélo et pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

2

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

D1

3

GUILLOUX Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

D1

4

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

5

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

6

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

7

GICQUEL Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

D1

8

JEGU Stephane

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

9

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

10

LE SERBON Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

D2

11

CLOUET Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

12

ANGENARD Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

D1

13

BOSCHET Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

14

LEVIEL Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

15

FERRE Vincent

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

D1

16

GARCIA VIAJE Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

17

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

18

ANDRÉ Pierre

Redon OC

pass'cycliste

D2

19

DUVAL Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

20

BLIN Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D2

21

BATARD Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

22

COLOMBEL Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

23

BOUCHET Bruno

Redon OC

pass'cycliste

D2

24

NOUVEL Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

D1

25

CHEENNE Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

26

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

27

BRINZA Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

28

COULON Loic

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

D2

29

CREZE Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

D2

30

MARTINE Alan

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

D2

31

LEMEE Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D2

32

LHOMMEAU Thierry

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

D1

33

COLLIN Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

D1

34

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

35

LEMEE Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

36

GUITTON Ronan

VC DINANNAIS

Junior

Junior D2

37

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

D3 D4

1

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

2

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

D3

3

DANILO

Alain

US LA GACILLY CYCL.

D4

4

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

5

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERA

D3

6

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

D4

7

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

8

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

D4

9

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

10

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

11

LEGALLAIS

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

12

DABOUDET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

13

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

D4

14

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

15

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

D3

16

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

D3

17

BODINEAU

Laurent

ECP GUICHEN

D3

18

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

D3

19

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

20

COUTANT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

21

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

D3

22

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

D3

23

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

24

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

25

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

26

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

D3

27

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

D3

28

BRIAND

Michel

AS ROMILLÉ

D4

29

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

D3

30

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

31

LEMOINE

Thierry

VC DINAN

D3

32

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

D4

33

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

34

PLANTARD

Frédéric

EC PAYS GUICHEN

D3

35

ERNAULT

David

US CHATEAUGIRON

D3

36

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

37

YVON

Olivier

CC ST ONEN

D3

38

GAUDIN

Alain

VS RIEUXOIS 56

D3

39

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

D4

40

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

41

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

D4

42

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

43

HUGUET

Patrick

CC JANZÉ

D4

44

DESCHAMPS

Gilles

TEAM MEGRIT

D3

45

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

D4

46

MENEZ

Jean Pierre

EC PAYS GUICHEN

D4

47

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

48

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

D4

49

DEBROIZE

Aurelien

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

50

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

51

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

D3

52

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

53

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

D3

54

MAUNY

Marc

ASAEC GUER

D4

55

BROSSE

Jacky

VC DINANNAIS

D4

56

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

BENJAMINS

1

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

3

POSNIC Dorian

VC PLELANAIS

4

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

5

RIOUAL HESRY Gabin

AS Romillé

6

MARTIN Tom

CC Plancoët

7

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

8

BUREL Camïl

VS TREGUEUX

9

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

10

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

11

HUE Enzo

VC MEVENNAIS

12

GOAZIOU AUZOU Kyliann

VC MEVENNAIS

13

DUPONT Sylvain

CC PLANCOETIN

14

JACOB Aymeric

EC PAYS GUICHEN

15

LANGLAIS Lywenn

UCP de JOSSELIN

16

ESNOL Thibaut

VC MEVENNAIS

17

BONNIN Tom

EC PAYS GUICHEN

18

PAVIOT Thanh

VC MEVENNAIS

PUPILLES

1

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

DUPUIS Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

3

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

4

COLOMBEL MEHEUST Clement

TEAM PAYS DE DINAN

5

MARTIN Emeline

CC Plancoët

6

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

7

THOMAS Antonin

VC MEVENNAIS

8

DAHIREL Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

9

DAHIREL Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

10

BRIEND Youna

REDON OC

11

HOGUET Edern

REDON OC

12

PELLAN Gaël

VC MEVENNAIS

13

GOUYA Louna

TEAM PAYS DE DINAN

14

GUILLAUME Timeo

VC PLELANAIS

15

ROBERT Gurvan

VC MEVENNAIS

POUSSINS

1

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

2

GOAZIOU AUZOU

Maxim

VC MEVENNAIS

3

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

PRELICENCIES

1

COLOMBELMEHEUST Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

2

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

3

ADAM Axel

CC PLANCOETIN

4

GUYOMARD DIT LEDAN Awen

CC PLANCOETIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf