Connerré 30 septembre 2018

  • 72
  • route
30/09/2018
72 Route Sarthe hidephoto
Course cycliste Prix Narcisse Hériveau pour les 2èmes, 3èmes catégories Juniors et pco D1 D2 à Connerré (72) le 30 septembre 2018 organisée par le CC Connerréen en attente de la course Elites Paris Connerré.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

GIRARD Damien

TEAM PELTRAX - CSD

Junior

2

DE VIDO Bastien

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

3

CHEVRIEUX Antoine

VINEUIL SPORTS

2ème

4

VOISIN Clement

LE MANS SARTHE VELO

Junior

5

BEAUNE Romain

VC VERNON

3ème

6

LEGRAND Fabrice

CG ORLEANS LOIRET

2ème

7

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

2ème

8

ROUSSEL Hugo

VC ROUEN 76

2ème

9

FERRON Hugo

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

10

GRAFFIN Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

11

FOUCHER Yoann

VS CHARTRAIN

3ème

12

BOUHOUX Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

13

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

3ème

14

PIGAL Steeve

CS MAINVILLIERS

3ème

15

BARILLET Anthony

UC MONTGESNOISE

3ème

16

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

17

HERVE Laurent

UC MONTGESNOISE

3ème

18

THEOT Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

19

SAILLARD Cyrille

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

20

MARCOUX Rémi

VS CHARTRAIN

2ème

21

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

22

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

Junior

23

BLOIS Valentin

VS CHARTRAIN

3ème

24

BIARD Francois

AC BELMONTAISE

Junior

25

CAVET Tony

VC VERNON

3ème

26

LEROUX Theo

UC MONTGESNOISE

Junior

27

MENNETEAU Alexandre

UC JOUE LES TOURS

3ème

28

LECOCQ PREEL Victor

VC NONANTAIS

3ème

29

CADEAU Adrien

TEAM U ANJOU 49

Junior

30

ANDRE Léopold

VS CHARTRAIN

Junior

31

DELORY Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

32

KLEIN Antoine

TEAM U ANJOU 49

2ème

33

ROULAND Ludovic

TEAM MONDOVELO LE MANS

PCO

34

DERET LANGLAIS Clement

LE MANS SARTHE VELO

Junior

35

BOUHOUX Vincent

BRETTE SPORTIF

3ème

36

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3ème

37

DHERUELLE Aurelien

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

38

GRUDE Geoffrey

LE MANS SARTHE VELO

3ème

39

CAUDARD Clement

LE MANS SARTHE VELO

Junior

40

MASSON Cyrille

LE MANS SARTHE VELO

3ème

41

TEILLET Alexis

VC LUCEEN

3ème

42

LE MARECHAL Evan

BRETTE SPORTIF

Junior

43

LOZE Lionel

TEAM U ANJOU 49

2ème

44

LAMBERT Mathieu

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior

45

FLEURY Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

46

BAVAY Antoine

VC LUCEEN

2ème

47

BALDASSARRE Christophe

AC BELMONTAISE

3ème

48

FROGER Quentin

UC MONTGESNOISE

3ème

49

MENARD Frédéric

ES STAINS

PCO

50

TEILLET Bruno

VELO CLUB VERROIS

3ème

51

BUISSON Marin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

52

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

53

VAVASSEUR Fabien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

54

TRIQUET Thomas

UC MONTGESNOISE

3ème

55

DOUCET Thomas

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

Junior

56

GIANOLIO Olivier

US POIGNY RAMBOUILLET

3ème

57

VACOSSIN Franck

AC SUD 28

3ème

58

FROGER Olivier

EC BELINOISE

3ème

59

NEDELLEC Romuald

VELO CLUB VERROIS

3ème

60

CORMIER Aurelien

ABC SAINT CALAIS

3ème

61

SOURISSEAU Simon

LE MANS SARTHE VELO

3ème

62

FOURNIER Philippe

VERRIERES AC

3ème

63

TRIGUEL Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

64

BACLE Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

65

GODEMENT Jérôme

VC BERNAY

3ème

66

LAUNAY Julien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

67

LAUNAY Sylvain

LE MANS SARTHE VELO

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement