Plomeur 10 mars 2019 classement

  • 29
  • route
11/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le 15ème Tro Bro Ploeur, organisé par le Cyclo-Club de Plomeur, a eu lieu à Plomeur (29) le dimanche 10 mars 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

SILIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

3

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

4

TINTINGER Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

5

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

6

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

7

GUEZENNEC Vincent

CC ERGUE GABERIC

2ème

8

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

9

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

10

GUEGUEN Gaultier

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

11

SEGUI Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

12

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

13

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

14

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

15

PERRET Mathieu

EC QUEVENOISE

2ème

16

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

17

DANIEL Killian

EC PLUVIGNOISE

3ème

18

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

19

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

20

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

21

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

22

OLIVIER Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

23

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

24

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

SALAUN Alexandre

EC LANDERNEAU

3ème

26

PENGAM Ugo

AC GOUESNOU

Junior

27

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

28

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

29

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

30

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

2ème

31

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

32

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

33

DUMAZEAU Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

2ème

34

DUPONT Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

35

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

36

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème

37

MUSSET Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

38

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

39

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

40

LE GUEN Titouan

AC GOUESNOU

Junior

41

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

42

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

43

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

44

LOSSOUARN Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

45

ABIVEN Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

46

BORDERIE Yann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

47

QUERE Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

48

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

49

MINGANT Etienne

CC BOURG BLANC

Junior

50

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

CADETS

1

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

C2

2

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

3

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

4

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C2

5

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

C2

6

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

C2

7

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

 

8

TROMEUR Matteo

VC CHATEAULINOIS

C2

9

LE BIHAN Nathan

VC CHATEAULINOIS

C1

10

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

11

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

C2

12

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

C1

13

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

C1

14

BARRE Mathieu

CC BIGOUDEN

C1

15

FALCHIER Alexis

VS QUIMPEROIS

C1

16

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

17

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

18

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

C1

19

LE DOARE Maxime

VC CHATEAULINOIS

C2

20

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

C1

21

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

C2

22

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

23

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C1

24

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

 

25

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

C2

26

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

27

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

C2

28

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

29

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

C1

30

D`HERVEZ Sebastien

VC CHATEAULINOIS

C2

31

SOULAINE Fabien

VS QUIMPEROIS

C2

32

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

C2

BENJAMINS

1

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

CUEFF Paul

AC GOUESNOU

3

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

4

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

5

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

PEILLET Jules

CC BIGOUDEN

7

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

8

LE MEUR William

AC TREGUNCOISE

9

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

10

PERENNOU Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

11

BABIT Leo

CC CONCARNOIS

12

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

13

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

14

LE COSSEC Martin

CC BIGOUDEN

15

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

16

DREAU Lucas

UC CARHAIX

17

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

18

PIRON Alexandre

VC CHATEAULINOIS

19

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

20

JONCOUR Liam

CC BIGOUDEN

21

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

22

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

23

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

24

BARAZER Candice

VS SCAEROIS

25

TROMEUR Alexane

VC CHATEAULINOIS

26

QUINIOU DIRAISON Gurvan

VC CHATEAULINOIS

27

LE DOARE Emma

VC CHATEAULINOIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

CHEVALIER Gabin

VC CHATEAULINOIS

3

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

4

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

5

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

6

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

7

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

8

ROUE Briac

AC GOUESNOU

9

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

10

CHERAMY Hylann

LEUCEMIE ESPOIR

11

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

12

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

13

QUINIOU DIRAISON Maeven

VC CHATEAULINOIS

14

MALARGE Eleag

CC ERGUE GABERIC

15

PERROT COLINEAUX Ruben

CC BIGOUDEN

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

2

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

3

DAVID Maelann

AC TREGUNCOISE

4

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

5

BONJOUR Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

PUPILLES

1

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

2

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

4

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

5

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

6

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

9

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

10

BARGAIN Clément

CC BIGOUDEN

11

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

12

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

13

CRIMINEC Leo

CAP SIZUN CYCLISME

14

HORNEC Owen

VS DRENNECOIS

15

MELL Nolan

VC CHATEAULINOIS

16

BONJOUR Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

17

LACROIX Yohann

VS QUIMPEROIS

18

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

19

RIOUAL Sarah

AC TREGUNCOISE

20

MORET FERRY Emma

LEUCEMIE ESPOIR

21

LE CORRE Gabin

VS QUIMPEROIS

22

ROCHEL Merven

AC TREGUNCOISE

23

CARADEC Malo

CC BIGOUDEN

24

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

25

FAVENNEC Yann

MOELAN CYCLO CLUB

26

JONCOUR Matheo

LEUCEMIE ESPOIR

27

PERROT COLINEAUX Mazao

CC BIGOUDEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville