Dolo 10 mars 2019 classement

  • 22
  • route
10/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VSP De Lamballe organisait une course cycliste à Dolo (22) le 9 mars 2019.

MINIMES F/G ET CADETTES
Temps du vainqueur 0:42:28

1

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

2

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

M

3

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

M

4

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M

5

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M

6

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

M

7

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

M

8

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

M

9

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

M

10

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

11

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C

12

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

M

13

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M

14

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

15

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

M

16

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M

17

MORIN

Lilian

CC  PLANCOET

M

18

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

M

19

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M

20

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

M

21

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M

22

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

M

23

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

24

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

M

25

FAGUET

Nathan

CC  PLANCOET

M

26

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

27

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

M

28

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

M

29

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

M

30

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

M

31

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

32

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M

33

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

M

34

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

M

35

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M

36

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

M

37

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

M

38

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C

39

QUENOUILLERE

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

40

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

41

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

M

42

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M

43

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

C

44

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

M

45

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

M

46

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

C

47

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

M

48

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

M

49

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

M

50

URVOY

Adrien

VS TREGUEUX

M

51

LEBEAU

Julian

VS TREGUEUX

M

52

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

M

53

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

M

54

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

M

55

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

M

56

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

57

LE MESCAM

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

M

58

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

M

59

THOMAS

Erwan

VC MEVENNAIS

M

60

QUINTIN

Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

M

61

MONMARCHE

Lois

CC PLANCOETIN

M

CADETS
Temps du vainqueur 1:24:05

1

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

3

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

4

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

5

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

6

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

7

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

9

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

10

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

11

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

13

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

14

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

15

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

16

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

18

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

19

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

20

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

21

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

22

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

23

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

24

LE METAYER BRARD

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

25

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

26

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

28

MHEDBI

Ceyliam

VCP LOUDEAC

29

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

30

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

31

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

32

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

33

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

34

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

36

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

37

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

38

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

39

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

40

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

41

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

42

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

43

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

44

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

45

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

46

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

47

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

48

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

49

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

50

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

51

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

52

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

53

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

54

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

55

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

56

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

57

SOUDIER

Malo

CC PLANCOETIN

58

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

59

BAPTISTE

Quentin

CC PLANCOETIN

60

ROUILLE

Guillaume

CC MONCONTOUR

61

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

62

LE TERTRE

Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

63

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

64

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

65

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

66

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

67

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

68

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

69

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

3EME CAT JUNIORS ET PASS
Temps du vainqueur 2:23:31

1

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3

2

HAQUIN

Pierre

REDON OC

J

3

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

4

GOUDE

Renan

PIGNON CYCLE KLUB

3

5

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

3

6

HARNOIS

Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

3

7

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

8

DANIEAU

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3

9

REED

Sam

CC PLANCOETIN

 

10

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

11

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3

12

BOULET

Mickael

VC SAINT JAMES

PCO

13

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

J

14

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3

15

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J

16

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J

17

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3

18

ROBIN

Frederic

CC ST ONEN

3

19

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

J

20

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

21

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

22

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

23

EVEILLARD

Maxime

VC QUINTINAIS

3

24

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

J

25

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3

26

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3

27

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

J

28

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

29

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

J

30

BROUARD

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3

31

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PCO

32

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J

33

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3

34

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

3

35

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

36

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf